Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли лечить энурез?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2017
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А вы уверены, что это именно энурез? Я вот тут http://depressio.ru/nevrozy/142-nejroge ... detej.html читала статью, в которой говорится, что это может быть из-за психологических факторов, почитайте обязательно, может быть найдете ответ там, нужно рассматривать все варианты.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли лечить энурез?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 14:40 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2014
Сообщения: 83
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 100

Блог: Просмотр блога (0)
Любую болезнь надо лечить, писаться в постель - это ненормально.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли лечить энурез?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Для нас это тоже болезненная тема... Сыну 6 лет, прудит в кровать не каждую ночь, слава богу, но все равно бывает. Врачи говорят, что все само собой пройдёт, но как ребенку это объяснить, он и сам очень переживает от этого?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли лечить энурез?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2018
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
FistashkAL писал(а):
Для нас это тоже болезненная тема... Сыну 6 лет, прудит в кровать не каждую ночь, слава богу, но все равно бывает. Врачи говорят, что все само собой пройдёт, но как ребенку это объяснить, он и сам очень переживает от этого?

Вам однозначно нужно лечиться у невропатолога, я не понимаю, как можно просто ждать, когда оно само пройдет. Вообще надо вечером стараться играть в спокойные игры, никаких лишних эмоций или баловства. Мультики или кино нежелательно смотреть. Уж тем более не стоит ссориться и ругаться при ребенке или куда хуже ругать его за мокрую кровать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли лечить энурез?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 14:53 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2017
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (0)
FistashkAL, надо просто понимать, что энурез не самая приятная болезнь, и чем старше сам ребенок, тем тяжелее её переносит психологически. Я считаю, что чем раньше начать лечение, тем будет лучше для всех. Будить по ночам и не давать попить, мне кажется вовсе не выход, надо именно лечить и найти в чем причина. У нас проблема была вызвана излишней моторной возбудимостью и нам назначали пантогам, по окончанию курса проблема ушла, а так не знаю, сколько мы б еще ждали.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли лечить энурез?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 21:26 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
APMAГEДOHKA писал(а):
FistashkAL писал(а):
Для нас это тоже болезненная тема... Сыну 6 лет, прудит в кровать не каждую ночь, слава богу, но все равно бывает. Врачи говорят, что все само собой пройдёт, но как ребенку это объяснить, он и сам очень переживает от этого?

Вам однозначно нужно лечиться у невропатолога, я не понимаю, как можно просто ждать, когда оно само пройдет. Вообще надо вечером стараться играть в спокойные игры, никаких лишних эмоций или баловства. Мультики или кино нежелательно смотреть. Уж тем более не стоит ссориться и ругаться при ребенке или куда хуже ругать его за мокрую кровать.
Я стараюсь изо всех сил, правда.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Chocolatte76 писал(а):
FistashkAL, надо просто понимать, что энурез не самая приятная болезнь, и чем старше сам ребенок, тем тяжелее её переносит психологически. Я считаю, что чем раньше начать лечение, тем будет лучше для всех. Будить по ночам и не давать попить, мне кажется вовсе не выход, надо именно лечить и найти в чем причина. У нас проблема была вызвана излишней моторной возбудимостью и нам назначали пантогам, по окончанию курса проблема ушла, а так не знаю, сколько мы б еще ждали.

Я тоже уже все извелась и однозначно пойду в ближайшее время к детскому невропатологу. Скажите, а как вы пантогам принимали? Я так понимаю, его врач назначил, он по рецепту продается?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли лечить энурез?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 13:27 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2017
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 33

Блог: Просмотр блога (0)
FistashkAL, да, врач назначал, мы пили по одной таблетке два раза в день (до 15.00, чтобы проблем со сном не было). Но вам с врачом надо еще проконсультировать, там суточная дозировка идет от массы ребенка, по-моему, в среднем 40 мг препарата на 1 кг веса. Пантогам продается строго по рецепту. Надеюсь и вам поможет, не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9867546941, _Ния_, АникаМартиника, Bing [Bot], Сентябриска, Danaya2, Google [Bot], Mama1966, mara3006, mikamikusj, Natallia86, rimka68, rouge, ssk, Viculya, viktoria900, Yandex [Bot], Zeriel, zwetik31, Дашкевич Елена, ирина1006, Лампа66, ЛенокКолобок, Михалы4, ТаськаБуськина, челлита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB