Текущее время: 29 мар 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказывается есть пищу кусочками!!! Что делать??
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 214
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 44

Награды: 1
Сельдерей (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Моя красота старшая до 2-х лет все через блендер прокрученное ела :-) Супы, овощи, мясо с бульоном, рыбка с картошечкой, все через блендер...иначе давилась, потом блендер сгорел :-) новый покупать не стала, сначала вилкой мяла, потом как-то само собой прошло все это...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказывается есть пищу кусочками!!! Что делать??
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:56 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 261
Изображений: 7
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 881

Награды: 11
Пластырь на рот (1) Колечко (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Кусочек ананаса (1)
Роза красная (1) Букет белых роз (1) Красное яблоко (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
На мой взгляд..время упущено! Теперь только ждать, когда подрастёт.
У меня старшие пюрешные и это была катастрофа! Они и до сих пор не любители жевать вообще! Подавай им что по-мягче! Салаты летние - это каторга. Морковка - это наказание! :sh_ok:
После таких проблем...с мелким я поступила чисто по-старинке. Как наши мамы делали...Сами кушают и малыша с собой сажают. Когда он проявляет интерес к тому, что мама кушает, ему предлагались кусочки...ВСЕГО...что мама ест. Конечно, в таком случае желательно не есть вредности :hi_hi_hi:
Так и у нас...Месяцев с 4х, как стал более-менее устойчиво сидеть на коленках у меня, мы стали кушать вместе....хлеб вообще у него было обожаемое лакомство...сейчас уже не так...редко ест и так хомяк. :hi_hi_hi: Суп, кашу, мясное...всё ему давала...он мусолил...потом начал жевать...в год он был уже за Взрослым столом и без каких бы либо пюрешек! Ну без гадостей...суп, кашка, мясное...фрукты вообще обожал! Апельсины и помидоры сам требовал года до 1,5! Прям фруктоед был :hi_hi_hi:
Вообщем никаких ни жевательных, ни глотательных проблем нет и уже не будет. А вот старшие до сих пор ...на яблоках я настаиваю, а им только бананы и помидоры подавай...они же мягче! :-(
Так что...на мой взгляд..надо было с самого начала не слушать там кого-то, а кушать самой и малышу подсовывать...а теперь уже успокоиться и ждать, когда подрастёт. Переодически по чуток что-то такое подсовывая...можно с ним на руках кушать...может, соблазниться с мамой лопать!
И запомни...как бы то ни было - нет не умеющих жевать взрослых! Так что всё равно будет жевать! Рано или поздно! :cool_cool: :-)

Не заметила...у тебя уже наоаживаться всё стало! Ну и отлично!
Ну ничего...может, кто ещё почитает и будет мотать на ус наш опыт тоже. :cool_cool:

_________________
Я Изображение и ко мне только на Ты ))

Изображение

Изображение

Конкурс "Не ниже 90 кило!!! Тяжеловесики всех стран объединяемся!"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказывается есть пищу кусочками!!! Что делать??
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 15:13 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сногсшибательная писал(а):

Ну ничего...может, кто ещё почитает и будет мотать на ус наш опыт тоже. :cool_cool:

Прочла с большим интересом и на ус намотала :-) . Постараюсь тоже не упустить время и приучать малыша почуть ко всему. Мы пока еще маленькие и зубиков то нет, только вот первый наметился. Интересно, а сколько зубиков должно быть, чтобы можно было давать маленькие кусочки малышу?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказывается есть пищу кусочками!!! Что делать??
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 23:14 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 261
Изображений: 7
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 881

Награды: 11
Пластырь на рот (1) Колечко (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Кусочек ананаса (1)
Роза красная (1) Букет белых роз (1) Красное яблоко (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
ViktoriyaNaz, вообще зубиков нет? Но уже 5 месяцев? Кушай с ним! Мягкую картошечку из супа, морковку, кашку на кончике ложки можно подсовывать. Вполне дёснами перетрёт. А тренировка начнётся. :cool_cool: Ну и смотри по сынульке...может у него вообще интереса к твоей тарелке не будет :whistle1: А как зубки пойдут...там уже что по-твёрже можно. Огурцы, яблоко и даже морковку малышня хорошо стёсывает даже двумя зубками :hi_hi_hi: А когда 4, вообще ему станет удобно. :cool_cool:

_________________
Я Изображение и ко мне только на Ты ))

Изображение

Изображение

Конкурс "Не ниже 90 кило!!! Тяжеловесики всех стран объединяемся!"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], елена николавна, Елена Тодорова, Елена Юрасова, galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, kalliroya, katrinkonfetka38, kluus, krukowka, LaraSSS, Legasy, liudmilaloginova32, Marina34, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Outbreak, ssk, Tatiankays, tora_zh, Wanatoli, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Женька Колобанова, Ленусечка, ЛунаСолнце, Морковкин, челлита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB