Текущее время: 27 апр 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2013
Сообщения: 111
Изображений: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 150

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Я дочку отвела в 2,8 мес, оставляла на 2-3 часа, ходили к 8 утра. Так неделю, после оставалась до сна, а потом и на сон, всё ей нравилось очень, и мне легко было, а так видела как и дети и мамы в слезах, аж мурашки по телу были. год отходили отлично, а потом был момент, моя доча не смогла заснуть, лежала... как сказали тихо, не болтала, ручки свои рассматривала, кстати она и дома так делает если не сразу засыпает, а вот нашу воспитательницу это вывело из себя и когда уже пора вставать и идти на полдник, она всех вывела из спальни, а мою закрыла там одну......пипец...
я пришла она вся дрожит, заикается, вся в слезах, тут начали разбираться, пошел конечно скандал, одним словом, мы после обращались к психологу, это был дурдом.на здоровье сильно отразилось, лечились потом....
так вот, чтобы ребенок, начал опять ходить в сад, мне пришлось устроиться в этот сад, в соседнюю группу работать, вот так и вернулись мы в детский сад, конечно год трудно было, а сейчас вроде всё встало на свои места.
так что будьте всегда осторожны и внимательны к настроению ребенка после детского сада.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:05 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 65
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
В наличии: 77

Награды: 1
Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
OlechkaMitrunina писал(а):
Я дочку отвела в 2,8 мес, оставляла на 2-3 часа, ходили к 8 утра. Так неделю, после оставалась до сна, а потом и на сон, всё ей нравилось очень, и мне легко было, а так видела как и дети и мамы в слезах, аж мурашки по телу были. год отходили отлично, а потом был момент, моя доча не смогла заснуть, лежала... как сказали тихо, не болтала, ручки свои рассматривала, кстати она и дома так делает если не сразу засыпает, а вот нашу воспитательницу это вывело из себя и когда уже пора вставать и идти на полдник, она всех вывела из спальни, а мою закрыла там одну......пипец...
я пришла она вся дрожит, заикается, вся в слезах, тут начали разбираться, пошел конечно скандал, одним словом, мы после обращались к психологу, это был дурдом.на здоровье сильно отразилось, лечились потом....
так вот, чтобы ребенок, начал опять ходить в сад, мне пришлось устроиться в этот сад, в соседнюю группу работать, вот так и вернулись мы в детский сад, конечно год трудно было, а сейчас вроде всё встало на свои места.
так что будьте всегда осторожны и внимательны к настроению ребенка после детского сада.

Вроде читаешь комментарии и думаешь отдам в сад, а после этого жутко стало...:-( ну как так??? Не первый раз слышу про воспитателей подобное...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 12:40 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 76

Блог: Просмотр блога (0)
Воспитателей таких хватает, если замечаете что ребенок пришел с садика без настроения и есть отказывается или играться не хочет, бейте тревогу!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:33 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2013
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 132

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мы уже в 2 годика пошли в садик. Привыкали недолго в принципе, ребеночек у меня спокойный и легко переносит такие перемены:)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 12:12 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщения: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (0)
Мы в 3 годика пошли, привыкали долго, ребенку там не нравилось поначалу. Потом сдружился с детишками и стал охотнее ходить в садик.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 02:22 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Адаптация к детскому саду. Как помочь малышу

1. Расскажите ребенку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему вы хотите, чтобы малыш пошел в детский сад.
2. Например: детский сад – это красивый дом, куда мамы и папы приводит своих детей. Я хочу, чтобы ты познакомился и подружился с другими детьми и взрослыми. В саду все приспособлено для детей. Там маленькие столики и стульчики, маленькие кроватки, маленькие шкафчики, много интересных игрушек. В детском саду все интересно. Я очень хочу пойти на работу, мне это интересно. Утром я отведу тебя в сад, а вечером заберу. Многие родители хотели бы отправить своих детей, но берут туда не всех. Тебе повезло, что ты будешь ходить в детский сад.
3. Проходя мимо детского сада, с радостью напоминайте ребенку, как ему повезло — он будет ходить сюда. Рассказывайте родным и знакомым в присутствии малыша о своей удаче, говорите, что гордитесь своим ребенком, ведь его приняли в детский сад.
4. Подробно расскажите ребенку о режиме детского сада: что, как и в какой последовательности он будет делать. Чем подробнее будет ваш рассказ и чем чаще вы его будете повторять, тем спокойнее и увереннее будет чувствовать ваш ребенок, когда пойдет в сад.
5. Поговорите с ребенком о возможных трудностях, к кому он может обратиться за помощью, как он это сделает. Не создавайте у ребенка иллюзий, что все будет исполнено по первому требованию и так, как он хочет. Объясните, что в группе будет много детей и иногда ему придется подождать своей очереди.
6. Повесьте в шкафчик малыша несколько семейных фотографий, положите какую-нибудь мамину вещь, так ребенку будет легче переживать расставание с вами.
7. Научите ребенка знакомиться с другими детьми, обращаться к ним по имени, просить, а не отнимать игрушки, предлагать свои игрушки, свои услуги другим детям.
8. Разработайте вместе с ребенком несложную систему прощальных знаков внимания (например, воздушный поцелуй), и ему будет проще отпустить вас.
9. Помните, что на привыкание ребенка к детскому саду может потребоваться до полугода. Рассчитывайте свои силы, возможности и планы. Лучше, если на этот период у семьи будет возможность подстроиться к особенностям адаптации своего малыша.
10. Убедитесь в собственной уверенности, что вашей семье детский сад необходим именно сейчас. Любые ваши колебания ребенок использует для того, чтобы воспротивиться расставанию с родителями.
11. Ребенок привыкнет тем быстрее, чем с большим количеством детей и взрослых сможет построить отношения. Помогите ребенку в этом. Познакомьтесь с другими родителями и их детьми.
12. Совершенных людей нет. Будьте снисходительны и терпимы к другим. Тем не менее, прояснять ситуацию, тревожащую вас, необходимо. Делайте это в мягкой форме или через специалистов.
13. В присутствии ребенка избегайте критических замечаний в адрес детского сада и его сотрудников. Никогда не пугайте ребенка детским садом.
14. В период адаптации эмоционально поддерживайте малыша. Теперь вы проводите с ним меньше времени. Компенсируйте это качеством общения. Чаще обнимайте малыша. Скажите ему «Я знаю, ты скучаешь без меня, что тебе бывает страшно. Ты привыкнешь. Ты смелый, ты молодец, я горжусь тобой. У тебя все получится.»
15. Если через месяц ваш ребенок еще не привык к детскому саду, проверьте список рекомендаций и попытайтесь выполнить те рекомендации, о которых вы забыли.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 14:53 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 13.04.2014
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
я отдала своего в 2.2, примерно месяц привыкали


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:24 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 485
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
В наличии: 478

Награды: 2
Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вроде у меня нормально дочка пошла в садик. Она общительная и ей очень интересно было там с детишками!!! Отдали в ясельки!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 12:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2013
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
Мы отдали в 3 годика ребенка в сад. а я вообще не ходила, меня родители лишили этого счастья))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 13:27 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (0)
Повела первый раз дочурку в 3,5 , никому не пожелаю видеть таких истерик своего ребенка! Первую неделю она плакала беспрерывно, пока уже воспитатели не выдерживали и звонили мне, чтобы я ее забирала(( Потом как-то поспокойнее стало, вроде ходила даже с энтузиазмом и интересом..А сейчас снова начались крики и плач, хотя она уже полгода в этом саду! Пыталась выяснить у воспитателей в чем дело, они говорят, что ребенок просто замыкается в себе, часто нервничает без причины.. Я уже устала с ней, подруги советую к психологу вести..Неужели это единственный выход?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], femosha, Google [Bot], lubastae, Mary T, MERRY_CHERRY, Ольга А. Молчанова, Sergio2007, Valda Zemture, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Зульфия Хасанрва


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB