Текущее время: 24 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 10:39 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Отдала-таки дочу в частный сад - сильно уж хотела с другими детьми общаться... В планах было походить недельку-другую на полдня, но воспитатель настаивает оставлять на полный день, якобы быстрей привыкнет. А я боюсь, что наоборот - охотку напрочь отобьет, придется потом силой тащить. Сама не любила детский сад, не хочу того же своему ребенку, к тому же и не горит пока, работы нет... Нам 2,1, хотелось бы узнать ваш опыт и советы как поступить :du_ma_et:

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
Не стоит оставлять ребенка в саду сразу и на весь день. Им сложно. Пишу по младшей. Мы ходили неделю привыкали по вечерам, просто к группе, к воспитателю, а потом до обеда остались на 2 дня, а потом и на целый день. лучше постепенно приучать. Пошли с 2 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 05:22 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Мечтательница
Спасибо за совет! Мы пока ходим до обеда, один раз заснула на "своей" кроватке - больше не хочет. Но новая напасть - второй день в рев ударяется, когда переобувать начинаю, вроде идет сама, понимает, что в садик и что там все детки без мам - а все равно :nez-nayu: вот прямо сердце кровью обливается... а воспитатели твердят : "не будете жалеть - быстрее привыкнет"

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 6186
Изображений: 0
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Пол: Женский
В наличии: 486

Награды: 120
Мимозочка (2) Елка новогодняя (1) Роза (1) Тюльпан (2)
Букет тюльпанов (2) Звезда на елку (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я сына в 2,2 г сначала уводила на 2ч к 8 утра, что бы он начал привыкать к распорядку дня,
на следующий день на 4 часа, он с ними ходил гулять,
на следующий забирала до сна,
потом забирала после сна,
потом оставляла до 4х вечера,
на следующей недели забирала в 4-5 вечера,
а потом оставался как все до 6 вечера), сейчас с удовольствием ходит)

если сама не готова отдать в сад, пусть лучше уводит папа, они менее впечатлительные!)

хуже всего, когда мамочки отдают в сад ребенка со слезами на глазах, настроение передается деткам, и они хуже привыкают(((

_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:00 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщения: 91
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 261

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Вентилятор (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Я старшего отдала в 1,10г.Неделю на 2 ч,затем неделю на обед оставался,потом на сон.А потом как начал болеть и с больниц почти 2 года не вылазили.Второго буду отдавть не раньше 3 лет.Я думаю слишком рано отдала,иммунитет еще не окреп и поэтому бесконечно болели.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 05:37 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
хочу_похудеть
вот тоже уже так думаю :-( Проходили в сад общей сложности неделю, два раза на сон остались, и все, свалились острым бронхитом на три недели... Сегодня опять отвела на полдня - всю дорогу мне "не хочу в садик... не хочу в садик" и опять слезы :-( если опять заболеет, все, отложу это дело до весны, пусть окрепнет действительно

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык?
isupa
спасибо за ответ... тоже думаю что надо постепенно, чтобы охотку не отбить... а вы как адаптацию прошли, не болели?

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 05:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2012
Сообщения: 629
Изображений: 12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 65

Награды: 13
Игрушка Медвежонок (1) Молокочай с лимоном и корицей (1) Букет из шаров (1) Роза красная (1)
Бабочка (1) Букет цветов в вазе (1) Розовый бантик (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем!!!
я свою малышку 2 недели назад отдала,сначала на 2 часа неделю где то ходили,сейчас вот до 12 нам разрешают,на сон не берут ,рыдает она и все тут,причем в садик идет хорошо,просто когда уйду она видит что деток мамы приводят и вспоминает меня.
я вот лично на этот счет не переживаю,меня с братом отдали нам даже двух не было,ручками помахали и все,на весь день!!!садик был ужасный у нас,пол ледяной,зато сейчас мы такие закаленные,болею раз в пятилетку,а в садике вообще не болела.Я оч люблю свою кроху,но считаю что это важный этап взросления,детки сейчас и так сильно привязаны к мамам и ни на шаг не отпускают их.Я бы тоже свою прижала бы сильно и не отпускала бы никуда,но несмотря что она еще ребенок я признаю что нормальное воспитание-это когда у ребенка есть право самому начать разбираться в своих чувствах и проблемах.
И кого в 3 годика отдают ничем не крепче по иммунитету!!поймите же иммунитет развивается только при встрече с вирусом,а никак ни от сидения дома.

_________________
Изображение
Изображение

Замеры 19.09.22 - сделано! ОТ -2см, ОЖ -1см, ОБ -1см
26.09.22 - сделано! ОГ -4см, ОТ -2см, ОЖ -1см, ОБ -2см

03.10.22 -

1я цель -75-70кг-
2я цель - 70-65кг-
3я цель - 65-60кг-
4я цель - 60-55кг-


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 05:37 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Шпагетти
Не соглашусь по поводу иммунитета... Большинство лекарственных препаратов по назначению - с 3-5 лет, а когда ребенка тупо обкалывают антибиотиками, ни о каком формировании иммунитета не может быть и речи :-( Мы уже пережили приступы фарингита, когда ребенок просто начинает ночью задыхаться, а ни ты, ни скорая реально ничего не может сделать (в поликлинике кстати вирус зацепили в комплекте с плановой прививкой нам достался) и повторения этого я не хочу... это очень страшно. Да, я не против, если ребенок будет с садика таскать по одному вирусу, пусть иммунитет формируется, а если сразу и целый букет? С "советскими" садиками сравнивать - тогда без проблем отпускали мам на больничный, щас же в основном все по частным конторам трудятся, где такое понятие как больничный по уходу за ребенком - ну как бы есть, с большим "как бы" :ti_pa: Вообще, конечно, это и от садика во многом зависит и от воспитателей... Мы пошли в частный пока, надеюсь там по ответственней к здоровью малышей относится будут :du_ma_et:

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 17:28 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2011
Сообщения: 682
Изображений: 0
Откуда: Алатырь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,041

Награды: 7
Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Коктейль Пина Колада (1) Мимозочка (1)
Цветочное сердце (1) Два сердечка (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мы с 28 августа в сад ходим, сначала дня два по 40 мин ходили, потом по 2 часа, потом до обеда, потом на обед оставляли, и вот последнии три дня на сон оставались. Однозначно нужно постепенно, всё сразу это большой стресс для ребенка. Конечно есть дети, которые с удовольствием идут в сад, это уже другая история.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте отдали ребенка в сад? Как быстро привык
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 07:07 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
Мы ходим в сад третью неделю - это самое ужастное что у меня было в жизни. Сын так орет, что аж рвота открывается, дома падает на пол сучит руками и ногами - не дает себя одеть. Еле с мужем вдвоем справляемся, а иногда и не справляемся - тащим на руках разутого, т.к. не смогли обуть.А сын все кричит:" Не хочу в садик, хочу домой" Ну и в саду таже история, сегодня так и не смогла надеть ему шорты и сандали - так в трусах и затолкала в группу, а обувь с одеждой воспитателю отдала, попросила одеть, когда успокоется немного. Вот и думаю - забирать его из сада, или все-таки привыкнет? Воспитатели у нас попались золотые, почему он так себя ведет не понятно....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, Alexey972, Avis777rara, Bing [Bot], Ева Шишова, FuneralMelody, Google [Bot], Kisa22, LucyWinter, nl-0825, NVL110558, orhi, satilana68, Shaanya, soneika, t-dan, tommik8387, u70_, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ВераНиkа, Далия989, Ирина Счастливая, ЛунаСолнце, Натаmet, Натали=)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB