Текущее время: 19 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:35 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2012
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
С года уже начинала потихоньку приучать, конечно давали не все, но готовить в принципе старалась такое, что бы и он ел.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 02:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 346
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 340

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Искра писал(а):
С года уже начинала потихоньку приучать, конечно давали не все, но готовить в принципе старалась такое, что бы и он ел.



Моей почти 10 месяцев, очень любит борщ, а потом ее пучит от него, вот и не варю совсем, сама наверное скоро перейду на детское питание...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Anastasia_R писал(а):
Оленька Ранеткина писал(а):
Anastasia_R писал(а):
я мяско давала кусочками мелкими-мелкими, долго его перед этим варила. давала курицу, индейку, позже говядину. Свинину не давала вообще. Кролик и утка показались жестковатыми для такого возраста.



а овощи в сыром виде давали?


овощи давать в сыром виде пытались, но она не ела вообще, только все тушеное или вареное. Сейчас только начала кушать огурцы (а ей уже 4 года!), больше из овощей сырых ничего не ест :-( Хотя сами мы их едим и они есть дома всегда, салаты не ест тоже.



А моя огурцы до трясучки, увидит и ползет бегом к ним, где бы ни лежал....

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Нюшка писал(а):
Моему сыне год, сейчас питается 50/50 детским питанием и с нашего стола. Даем пробовать практически все, т.к.
Оленька Ранеткина писал(а):
а суб.продукты - печень например?

даю детское пюре Тёма из банки - Говядина с печенью и сердцем - съедает хорошо, сама тушу куриную печень в сметанке - даю пробовать небольшие кусочки, много не ест.

про сырые овощи: у малышей сырая клетчатка плохо усваивается - выходит практически непереваренная лет до 2-3х. Старшая тоже до недавнего времени только огурцы и морковку грызла, сейчас стала немного есть помидорры-черри, т.к. они сладкие и салат из моркови с изюмом (по той же причине). В саду их приучили есть салат из отварной свеклы с маслом - очень любит.


Спасибо за такой рзвернутый ответ!!!!
Мы тоже едим только курицу и индейку, а что вы имеете ввиду под словом фрикадельки для гемоглобина? До какого возраста грудью кормили? Когда малыш стал пальцем показывать, что ему надо?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:10 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
С дня рождения :-): Вообще никогда не готовила детям отдельно. Когда настало время прикормов, просто готовила супы и пр. без всяких приправ, отливала нужную порцию в миксер, превращала в пюре, а остатки уже заправляла "по взрослому". Может с точки зрения поварского дела это и кощунство, но зато экономило кучу времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 346
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 340

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
С дня рождения :-): Вообще никогда не готовила детям отдельно. Когда настало время прикормов, просто готовила супы и пр. без всяких приправ, отливала нужную порцию в миксер, превращала в пюре, а остатки уже заправляла "по взрослому". Может с точки зрения поварского дела это и кощунство, но зато экономило кучу времени.



Возьму на заметку, спасибо. У вас картинка- аватар просто чудо)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 16:14 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2012
Сообщения: 65
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
В наличии: 77

Награды: 1
Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне очень понравился комментарий "55555". Я наверное тоже, когда рожу и ребеночек подрастет, буду кормить тем, что сами едим:-) Когда ребенок начинает есть с общего стола, то скоро наступает период, когда он попробует первый фасфуд или чупа-чупс. Главное вовремя объяснить, на сколько вредны жвачки, конфеты яркого цвета с красителями, чипсы и т.п. Не давайте детям это! Вщт здесь интересная статья про это "Разгулявшийся маркетинг и поколение «телепузиков»" http://vk.com/doctorbormental


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 346
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 340

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Solllar писал(а):
Мне очень понравился комментарий "55555". Я наверное тоже, когда рожу и ребеночек подрастет, буду кормить тем, что сами едим:-) Когда ребенок начинает есть с общего стола, то скоро наступает период, когда он попробует первый фасфуд или чупа-чупс. Главное вовремя объяснить, на сколько вредны жвачки, конфеты яркого цвета с красителями, чипсы и т.п. Не давайте детям это! Вщт здесь интересная статья про это "Разгулявшийся маркетинг и поколение «телепузиков»" http://vk.com/doctorbormental


Да, а еще колбасы всякие и конфеты, чипсы и прочая хрень...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 11
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (1)
Моей Бусинке 1г.3м. и я уже практически все даю с общего стола, ну...разумеется - все, это то, что не острое, без уксуса...и всякой взрослой вкусной гадости))))

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:27 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2011
Сообщения: 148
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 111

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
с 7 месяцев стала давать по капельке пищу с общего стола...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 30.04.2012
Сообщения: 346
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 340

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Моей сейчас годик, лопает все, очень требует колбасу и сосиски, но я стараюсь не давать. А вообще плохо ест, грудь предпочитает, не знаю как отучить....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:58 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.10.2012
Сообщения: 934
Изображений: 88
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 150

Награды: 26
Роза (3) Мышка в норушке (1) Йоркширский терьер (2) Снегурочка (1)
Бабочка (1) Модная золотая сумка (2) Букет разных цветов (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я начала своих приучать с года, с супчика.

_________________
Изображение

Осенний фреш - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=24544 - с 01.09.2020 г.

ХОЧУ! МОГУ! ДЕЛАЮ! - https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=24539 - начало 20.08.2020 (отчет до 00:00 субботы)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: baka1962, Bing [Bot], Dorokhina, elenka*l, Gavalina 76, GoGo [Bot], Google [Bot], KatiaB, KETI_G, Kirill Lomovskoy, Reisende, Гита Ягг, Svirep, Vikki1, vladimirsaz, Yandex [Bot], Yulka_witch, Валентина Крайняя, домашний, НатАлекс74, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB