Текущее время: 19 апр 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2012
Сообщения: 309
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 350

Награды: 2
Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Старший был искусственник, с 10 месяцев уже полностью кушал с нами. А младший грудничек, поэтому для него, как и 55555, не готовила отдельно вообще. Сосиски и конфеты давала пробовать после года, так как это дают в саду, а колбасу до сих пор не кушаем (хотя пробовали). Сейчас им 4 и 6 лет.

_________________
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:44 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2012
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 81

Награды: 2
Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я перед прикормом купила замечательную авентовскую штуку пароварка и блендер в одном. Пропарил,перевернул стакан и смолол.Так что проблем с готовкой не было.Сейчас сыну год и полтора месяца,готовлю всё отдельно. Ест индейку,телятину,цветную капусту,кабачки,картошку,брокколи,иногда болг.перец добавляю,морковь пока не даю,реакция на каротин.Каши рис,гречка,овсянка,мешаю либо с самодельным творогом,либо с самодельным йогуртом.Фрукты даю,иногда взбиваю в блендере яболко или персик или грушу с йогуртом.Хлеб не даю,только цельнозёрные хлебцы,без добавок.Яйца перепелиные 2-3 раза в нед.Сок или фруктовое пюре тоже делаю сама,сок разбавляю водой.Мясо,каши жуёт сам,овощи даю как суп пюре.Всё без соли и сахара.Сладкое до 3-х лет под запретом.Его для малыша достаточно в фруктах.Масло даю только оливковое.В сезон давала огурцы. Мне не сложно потратить 20 минут,чтобы приготовить ребёнку свежую еду.Поэтому готовлю каждый день,перед каждым приёмом пищи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:40 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 04.11.2012
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
В 11 месяцев, она уже ела котлетки и огурцы солёные, нравились ей очень они! А Полностью на общую еду я перевела её в 2 года!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 276
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 255

Награды: 3
Кошечка (1) Конфетка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Оленька Ранеткина писал(а):
Мы тоже едим только курицу и индейку, а что вы имеете ввиду под словом фрикадельки для гемоглобина? До какого возраста грудью кормили? Когда малыш стал пальцем показывать, что ему надо?

Фрикадельки - это фрикадельки из говядины и свинины. Я покупаю сразу много мяса, делаю котлеты, фрикадельки, замораживаю, а потом котлетки готовлю в пароварке, а на фрикадельках варю суп маленькими порциями, чтобы свежий всегда был. Для гемоглобина - потому, что в курице (90% нашего рациона) гемоглобина мало. А муж мой ест только курицу и рыбу. Поэтому детям именно мясо готовлю иногда отдельно, и сама с ними подпитываюсь :-): Грудью я до сих пор кормлю... Год и 9 уже :-( достало, но пока без нее никак. Ребенок уже все ест вместе с нами. Просто готовлю без поджарок и острых специй-майонезов.
Пальцем ближе к году показывать стал, когда напробовался и понял, что ему нравится, а что - не очень. Тыкал в хлеб, огурцы, помидоры-черри до сих пор из салата выбирает - аж трясется при их виде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 00:21 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
С начала прикорма , т.е с 6ти месяцев. Давала микродозами и сразу "запивал" сисей)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 21:16 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2013
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 58

Награды: 3
Зелёное яблоко (1) Цветочное сердце (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (10)
нам 8,5 месяцев, Гв закончила, прикрмы ввела-сейчас начинаю переводить на общий стол)

_________________
Я Варенька, ко мне на ТЫ!
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2013
Сообщения: 277
Изображений: 102
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 285

Блог: Просмотр блога (8)
Это смотря какой у кого общий стол. Мы с общего стала едим с начала прикорма ( 6м), потому как в нём преобладает только полезная здоровая пища - каши, молочное, мясо, овощи, фрукты, рыба, всё приготовлено в щадящем темп. режиме. Мне смысла готовить отдельно не было.

_________________
Живу привольно и кудряво,
поскольку резво и упрямо
хожу налево и направо
везде, где умный ходит прямо.


У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть[/size][/u]

Изображение

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 551
Изображений: 51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1

Награды: 1
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А мы перевели на общий стол в 1.5 года получается вынужденно (наверное я и дальше бы готовила для него отдельно просто по инерции), отдыхали в Турции, я по наивности думала все покупать на месте (детское питание в баночках), а этой деревне банок с мясом и овощами не оказалось! Вот и пришлось волевым усилием начать кормить макаронками, сосисками, ну и всем таким нежареным и нежирным. Благо отель был хороший, в свежести продуктов я была уверена. Деть с удовольствием все лопал, похоже достала я его протертой пищей :-) Но зато мы с ужасом смотрели, как милые немецкие мамаши кормят своих грудничков картошкой-фри с кетчупом

_________________
[URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение
Я Ольга, ко мне на ТЫ
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:21 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2013
Сообщения: 11
Изображений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 26

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сыночку скоро 2 года, с общего стола кушает с годика, но вредностей я ему не даю, просто пересторила принцип приготовления, ничего жареного и жирного, никаких полуфабрикатов, сосисок и иже с ними. Муж немного возмущался первое время, а теперь привык) :-):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вы стали кормить детишек с общего стола
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 2366
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,564

Награды: 31
Шары разноцветные (1) Цветочное сердце (2) Снежинка (1) Букет из шаров (1)
Букет цветов в вазе (1) Рождественские ангелочки (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Елочка-игрушка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
месяцев с 10 точно уже некоторую пищу ела с общего стала... а с 3х месяцев ввела кашку БЕБИ кормила с ложки так как образовались "насосы- мозольки" от силиконовых сосок... на исскуственном вскармливании с0 2 недели..

_________________
1. старт 4.11.2023г : 136.7 стремлюсь встретиться на весах с цифрой 125.0 ЭТАП ПРОЙДЕН 27.12.23.
2. 28.12.23. стартую к весу 115 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Bing [Bot], СветланаНадежда, Dolbator, Евгения Филиппова, Galina17, Google [Bot], Ksenia Mushtakova, lana_tnv, Ольга Ольга Ольга, testirovtshik, Yandex [Bot], КатюшаАрт, Владимир И, Зая78, НатБ, ЮляПет, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB