Текущее время: 26 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 00:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2012
Сообщения: 152
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 183

Блог: Просмотр блога (0)
У моих девочек разница 13 лет. Хотели значительно раньше родить, но не получалось. А теперь вот старшей 16, а младшей 3 годика. Они очень любят друг друга :-): Правда, малявка старается все время командовать и все у старшей отбирает, но я очень рада. что решилась в 34 года на второго малыша. На третьего не решусь уже. Во первых мне скоро 38, а во-вторых, тоже материально не легко...Если бы муж зарабатывал достойно, я бы и третьего родила.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 13:39 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 475
Изображений: 0
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 559

Награды: 11
Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1) Букет желтых цветов (1) Радуга (1)
Спортивный костюм (1) Цветочек (1) Золотые туфельки (1) Апельсин (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Эта проблема не дает мне покоя уже полгода...
Сыну в июне исполнится 2 года. И я очень хочу второго ребенка! Хочу дочку,но там конечно,кто будет,тот будет. Но в то же время,вся в сомнениях... Стоит ли так рано? Когда родится малыш,сыну будет в районе 3 лет. Как можно справится с двумя? Как не обделить вниманием старшего,когда нужно постоянно ухаживать за младшим? Как гулять с ними двумя? А если старший куда побежит,бросать коляску и бежать следом? А как спать укладывать? С сыном укладываемся в обнимку.обнимаемся минут 10,целуемся,такие нежности... А если младший в это время будет требовать внимания? Такое ощущение,что чтобы все было хорошо,надо себя напополам разорвать! К тому же сын только последние 5-6 месяцев стал относительно самостоятельным,уже можно его из виду на какое-то время выпустить и есть время на себя. Можно оставить его на пару часов к маме и съездить в кино,по магазинам,посидеть в кафе... А с появлением второго ребенка про это снова можно забыть на год-полтора. Финансовый вопрос тоже не малую роль играет. Сейчас денег хватает и на нас и на ребенка,но сможем ли мы позволить себе еще одному ребенку покупать качественную одежду,обувь,игрушки... Я не знаю. Еще один не маловажный аргумент за ребенка - чтобы разница у детей в возрасте была не большой. 3 года - вроде вполне нормальная. У меня есть младшие сестры,5.5 и 6.5 лет разница. Со средней еще нормально,но с младшей вообще ничего общего. Не хотелось бы,чтобы у моих детей было также. Возможно стоит повременить. 1,2,5 лет,не знаю. Но так сердце сжимается,когда вижу маленьких крох... Прям сил нет...

_________________
Изображение
Изображение
Конфетки


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 23:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 261
Изображений: 7
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 881

Награды: 11
Пластырь на рот (1) Колечко (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Кусочек ананаса (1)
Роза красная (1) Букет белых роз (1) Красное яблоко (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Привет! Смотри в подпись! Давай сейчас...годы идут и потом останется только локти кусать! У меня двое старших - погодки с разницей 1,5 года - вот это вещь, я вам скажу! Они просто одно целое! Понятие Скучно и нечем заняться - у них никогда не было. Так же...как свободней мамы быть не может. Один деть - висит на маме сутками...а двое...чуток потерпеть, как младший подрастёт и времени станет намного больше, как они научатся играться вместе! Дело говорю :cool_cool: И....да даже приколько как люди смотрят! Хоть мы ближе к тупой фразе по поводу Плодить нищету...но нам банально люди завидуют. )) Хотя дети не без проблем...особенно старшая...и...она хочет сестричку! Дайте только мне чуток похудеть...и будет ей сестричка. Отстругаюсь и на покой ;;-))) С каждым ребёнком увеличиваются шансы на стакан воды в старости....это ещё и эгоизм. И справедливый. Никто не может ручаться, каким вырастет его деть....а если их несколько, уже не страшно. И им хорошо по всем статьям и в жизни не пропадут, нежели по одному. Один ребёнок - это далеко не семья. СЕМЬ Я = вот это семья....не спроста слово такое :a_g_a: Потому глупости в сторону и за сестричкой или братиком малышу! Возраст хороший, они ещё будут большими друзьями! :cool_cool:
Извините, если что...просто....ни разу в жизни я не пожалела, что у меня трое! Но зато очень жалею....что благодаря нашим врачам у нас не четверо...

_________________
Я Изображение и ко мне только на Ты ))

Изображение

Изображение

Конкурс "Не ниже 90 кило!!! Тяжеловесики всех стран объединяемся!"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 23:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 2954
Изображений: 148
Откуда: 33 кілометри від Києва в напрямку Польші
Благодарил (а): 897 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 127

Награды: 17
Игрушка Медвежонок (2) Апельсиновый сок (1) Таблетка от всех болезней (1) Пасхальное яичко (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (18)
ой тут мамулечки,с многими уже знакома,я тут просто за втрого третьего пятого ребеночка тоже выступаю так как знаю по себе что очень хотела братика или сестричку,завидовала двоюродным потому что их двое ,а я онюсенькая :cry_ing:
*Amelia*да и после первого ж останутся то по любому кое-какие игрушки-распашонки)) я мечтаю о двух минимум,да еще и плюс мне в прошлом году сказали,точнее и раньше говорили,ну тут как бы профессионал ,что видят четко заботу о моих двух детях,это была самая хорошая новость,потом мне еще говорили про желудок с повышенной кислотностью мою погодозависимость,но после новости о детях я уже ничего не слышала. Очень хочу деточек,правда папаши пока что нет подходящего,ну значит скоро будет)))) так что рожай,а еще знаешь есть такой типа анекдот: первый ребенок в семье-все гладиться кипятится,стерилизуется,второй ребенок в семье- иногда гладиться,часто стирается,моется водой с под крана,третий ребенок в семье-мама иногда посматривает чтоб дите не ело с кошачьей миски))))конечно шутка,но ты пойми что с каждым последующим ребенком мамочки становятся более степенными,спокойными,да и три года старшему(ну пока что единственному 2) они в таком возрасте норовят во всем помочь,так что на две минуты малечку со старшеньким можно будет оставить пока ты молоко нагреешь,и вообще это стериотип что старшие начинаю ревновать к младшим,это может быть только в том случаее если первый ребенок достаточно поздний или ооочень желанный(ну все дети желанные,но вот бываю ситуации,что родители годами трудятся над продолжением рода)и растет эгоистом,вот если бы мне лет эдак в 3-5 родили б младшенькото то я бы наверно ревновала,так как я ребенок поздний(мама в 38 родила)и в детстве была болезненным,и естественно все лучшее доставалось мне

_________________
ОЛЯ только на ТЫ!!!)
Изображение
Изображение

Тело дано с рождения, фигуру строишь ты
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложенье.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 00:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2013
Сообщения: 261
Изображений: 7
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 881

Награды: 11
Пластырь на рот (1) Колечко (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Кусочек ананаса (1)
Роза красная (1) Букет белых роз (1) Красное яблоко (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
БудуЛучше Всё верно говоришь! Даже на счёт ревности...чем меньше разница, тем меньше ревности всякой...да и у кого бывает - проходит...и супер на счёт кошачей миски! Почти что так! :-) ;;-))) :cool_cool:
Только с детьми не спеши....сначала пусть мужик нормальный найдётся, ну а там пусть будет у тебя всё так, как ты хочешь! :cool_cool:

_________________
Я Изображение и ко мне только на Ты ))

Изображение

Изображение

Конкурс "Не ниже 90 кило!!! Тяжеловесики всех стран объединяемся!"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 06:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 2954
Изображений: 148
Откуда: 33 кілометри від Києва в напрямку Польші
Благодарил (а): 897 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 127

Награды: 17
Игрушка Медвежонок (2) Апельсиновый сок (1) Таблетка от всех болезней (1) Пасхальное яичко (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (18)
Сногсшибательная
ну понятно абы с кем я рожать не буду)))

_________________
ОЛЯ только на ТЫ!!!)
Изображение
Изображение

Тело дано с рождения, фигуру строишь ты
— правосудие беспристрастно!
— а если я предложу правосудию печенье?
— правосудие рассмотрит ваше предложенье.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 22:54 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 442
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 305

Награды: 7
Клубничка (1) Синяя роза (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (1)
Снежинка (1) Дельфин (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
*Amelia*, я тоже мама двоих ребятишек, разница у которых один год и три недели)))))Чесно говоря даже понять не успела как время пролетело, вроде вот только вторую родила а она уже старшего брата терроризирует))))А он без нее никуда......))))Действительно и занимают сами себя, играют вместе, мультики смотрят....и ревности кстати никакой!!!

_________________
Всегда пытайся получить то, что хочешь,иначе,ты вынужден будешь захотеть то, что получил!!!

Изображение


Изображение


Цели:
90кг - в процессе. ..
85кг - ...
83кг - ....
80кг - ...(комплекс косметических процедур)
75кг -...(покупка новой спортивной формы)
70кг -...(фотосессия)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:19 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2013
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Моей дочке будет 6 лет, думаю, что решимся на братика года через 3. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:17 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2013
Сообщения: 111
Изображений: 3
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 150

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Анютка1983, ничего не бойся, ведь сама даёшь ответ на свой вопрос, и муж надёжный и он хочет, и всё у вас хорошо, доченька подрастает, так почему бы и нет. вот у кого действительно очень серьёзные финанс вопросы, поверь, они и не задумываются, они говорят, хоть бы одну поднять. а у тебя и рассуждения другие. так что дерзайте!!!
Наш папа перед первой долго рассуждал, конечно не сахарно нам пришлось, но вместе справились, а вот за второго сам сказал, будем рожать второго :-) :-) , вот так сынуля и получился. и сейчас бывают трудные моменты, но всё проходит, трудности тоже проходят. а знаешь как рады что решили и родили второго. я считаю когда сам мужчина этого просит, значит он подсознательно уже понимает и знает, что решит любые трудные моменты. :-): :-):
так что удачи вам!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: никак не решусь на второго малыша
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:45 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2013
Сообщения: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (0)
Мы тоже с мужем планируем второго ребенка, но пока просто не получается. А так-родила бы в любой момент


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, [email protected], Bing [Bot], chepchanka, elovka, GoGo [Bot], Google [Bot], ira5, Nadya Parfe, Олеся Кот, Отто, schadrolga, Unreallucky, Yandex [Bot], Выдреныш, Ирина Счастливая


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB