Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Нужен совет
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=40&t=22107
Страница 1 из 4

Автор:  Марлушка [ 13 май 2019, 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет

Подскажите, пожалуйста, как уберечь ребенка, если в детском саду все детки болеют и ходят в сад?

Автор:  Юлия_1987 [ 16 май 2019, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Совсем уберечь точно не получится. Да и ребенок когда только пошел в сад должен переболевать - иммунитет закаляется. Другой вопрос - если это оооочень часто. В зимний период мы мазали носик Отафагом. Но эта защита подобна Оксалину - 2-3 часа не больше. Просто после сада всегда промывали ночик, даже если не было соплей. В период обострений в саду - по вечерам делали ингаляции с минералкой. Пили витаминки. Но всё равно болели - как не крути! И сейчас у нас в группе с зелеными соплями ходят, кашляют - но куда деваться, это уж на совести родителей! Вообще еще очень хорошо на выходных вывозить ребенка из города на свежий воздух - на дачу, в деревню, просто на природу. Тоже неплохо укрепляет иммунитет! Но от всего не убережешь! Здоровья Вам и вашим детишкам!

Автор:  Kalinka66 [ 16 май 2019, 23:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Не водить в сад тогда. Но это тоже не выход. Однозначно рано или поздно и ваш заболеет - все через это проходят и сделать с этим ничего не могут.

Автор:  Фаиночка86 [ 17 май 2019, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Я не вожу в сад в конце мая, потому что у нас обостряется аллергия и подцепить вирус легко и просто, впереди лето - не хочется как-то сидеть дома.

Автор:  Bullet [ 17 май 2019, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Тут только приём противоаллергического средства лечения. Какое именно поможет в летний период вам для лечения, тут только доктор сможет поставить диагноз. Самолечением можно заниматся, но не безопасно.

Автор:  AntoNiNa81 [ 18 май 2019, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Мы вот ходили в этом году к лору, она нам выписывала и антигистаминные и от аллергии средства. Ведь началось цветение и у аллергиков обострилось все - кашель, насморк. Я вообще думала у нас бронхит, оказался просто аллергический сильный кашель. Нам еще посоветовали назальный спрей для детей Тимоген , который обладает иммуностимулирующим действием. Хорошее средство, результат на лицо.

Автор:  Bombito [ 19 май 2019, 03:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Все ходят, все болеют. Ну а там смотрите сами, если сильно боитесь или переживаете, тогда лучше всего просто не водите пока еще ребенка, пусть пройдет сезон болезней и окрепнет иммунитет, и никаких проблем не будет по идее.

Автор:  Meco [ 19 май 2019, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Никак вы не убережете , потому что тогда вам придется вообще не водить в садик ребенка. Один , но ходит постоянно с насморком , а этого хватит что бы заразить всю группу.

Автор:  Gleisis [ 19 май 2019, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

В принципе если нормально ребенка закалять и заставлять заниматься спортом, то и никаких болезней и проблем не будет. А там уже нужно как-то смотреть что к чему, если не помогают витамины, то надо в больницу сразу же идти.

Автор:  Bullet [ 20 май 2019, 01:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Нужен совет

Ну как понять, если не помогают витамины и идти в больницу? Витамины будут помогать в том случае, если их давать регулярно, а не неделю , а после недели заболел ребёнок. Конечно занятия спортом и здоровое питание - влияют очень сильно.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/