Текущее время: 20 апр 2024, 05:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 16:11 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
С этими простудами тоже намучились, особенно когда только в сад малой пошел :cry_ing: Сейчас ходим всей семьей в соляную пещеру, сыну берем с собой игрушки, так что он спокойно там находится пол часа. За прошлый год болели ОРВИ два раза. Раньше болели каждый месяц.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 118
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 138

Блог: Просмотр блога (0)
Соляные пещеры -это вообще замечательно! Не раз слышала об эффекте после их посещения, но это хорошо когда у вас в городе они есть! А вот когда нет такой возможности-вот тут и приходится придумывать разные методы лишь бы твой ребенок не болел!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 22:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 228

Блог: Просмотр блога (0)
Svet@1 писал(а):
очень часто орви и грипп достаточно тяжело различить. скажите, какие вы по первым симптомам определяете болезнь(еще до вызова врача). каким лекарствам доверяете здоровье ребенка? есть ли вообще список запрещенных лекарств(современных), я не про анальгин сейчас, а про новоиспеченные препараты.



Я раньше тоже не понимала, где орви, а где грипп. Но чаще всего при орви сразу появляется насморк, кашель, при гриппе насморка изначально практически нет. Лекарства даю только по назначению врача.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 23:03 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2017
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Правильно и делаете, но есть исключения, и соответственно противовирусные препараты. Например в случае проявления каких либо симптомах нужно принять противовирусный препарат, который не даст простуде или гриппу распространится дальше


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 02:01 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 96
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 126

Блог: Просмотр блога (0)
Я уж думала все могут отличить обычную простуду от гриппа или другой такой серьезной болезни) Лучше к доктору сразу идти и все, он назначит лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 227

Блог: Просмотр блога (0)
Карина Иншакова писал(а):
Признаки, действительно одинаковые -насморк, чихание , температура! Я сторонник того, что даже если у ребенка появился обычный насморк-лучше проконсультироваться с врачом!

Консультация педиатра - обязательный процесс, конечно....Лечить простуду, а тем более грипп реально и в домашних условиях, но грамотно, так чтобы, как вы говорите, обычный насморк не перешёл во что-то потяжелее)Подумать не могла, что обычная инфекция спровоцирует у ребёнка гайморит, а просто сопельки в результате забьют напрочь все пазухи)После того, как лор обнаружила двухсторонний гайморит, теперь, естественно, ко всему отношусь очень настороженно. Вот, как на картинке ниже, видно, что ужасающе сопли забивают обе стороны и пазухи...

Изображение

И уж, если только у дочери начинается полная заложенность носа, а сосудосуживающие капли становятся бесполезными, знай, что нужно открывать эту http://gaimoritus.ru/lechenie/dvuhstoronnij-gajmorit-lechenie-rebenka-i-vzroslogo.html страницу и опять читать методы, помогающие справиться с этой напастью.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:55 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2015
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Я стараюсь простуду сразу личить, как себе так и ребенку и не запускать до такого состояния, потом будет хуже :st_op:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:26 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2017
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
я сама недавно бронхит подцепила и очень пожалела,что сразу не пошла к врачу,а запустила его до такой стадии. По итогу, я такая самая умная подобрала себе сама антибиотик,пропила 14 дней и все усугубилось.Я начала искать почему так. Наткнулась на статью и выяснилось,что они мне просто не подошли,а организм посадили.В итоге лечилась месяц,если не больше. Заниматься самолечением опасно ,особенно антибиотиками,а их очень много и все такие разные.Лучше сразу идти к врачу...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 22:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 228

Блог: Просмотр блога (0)
ladyMikki писал(а):
я сама недавно бронхит подцепила и очень пожалела,что сразу не пошла к врачу,а запустила его до такой стадии. По итогу, я такая самая умная подобрала себе сама антибиотик,пропила 14 дней и все усугубилось..


У меня тоже так было. Когда дело касается ребенка, то сразу в больницу бегу или врача вызываю, а себя зачем?!) Думаю, само пройдет, потом еле вычухалась.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: простудные болячки
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2016
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 129

Награды: 1
Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Buang писал(а):
Я уж думала все могут отличить обычную простуду от гриппа или другой такой серьезной болезни) Лучше к доктору сразу идти и все, он назначит лекарства.

Если бы все умели отличить одну болячку от другой - то зачем нужны были бы врачи? ) Обычный человек без образования и знаний только по кашлю вряд ли сможет отличить, допустим, простуду, от бронхита. Поэтому, при кашле у детей не стоит ограничиваться только мёдом и вареньем, нужно идти к врачу. При бронхите у детей лечение такими народными методами может только усугубить ситуацию, ведь может прорезаться ещё и аллергия, о которой вы раньше не знали.
источник: https://bronhit.guru/bronhit-u-detej/

_________________
Per aspera ad astrae!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], TATYANA IV, tatyana1, tolik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Почти Русалочка, Люся1213, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB