Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Лечебный массаж
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=40&t=18052
Страница 1 из 1

Автор:  Loppa [ 05 июн 2017, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Лечебный массаж

В первый год жизни мы проходили 4 курса массажа, сначала снимали тонус 3 курса, потом профилактический 1 курс. Сейчас вроде уже ходим, но все рано хочу сделать массаж ребенку. Как считаете стоит или лишний раз не нужно делать?

Автор:  FelixX [ 05 июн 2017, 19:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечебный массаж

У сын была кривошея, тоже делали массаж ему. Нам массажист сказала что без надобности делать не нужно, но можно приходить периодически на осмотр и если будут отклонения, то уже тогда повторять курс.

Автор:  Telekinessa [ 05 июн 2017, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечебный массаж

Наша больная тема этот массаж. Сейчас поставили ребенку остеохондроз и необходим курс массажа, а то и два, также порекомендовали начать ходить на плавание и танцы. Хотя для профилактики делали массаж год назад и все было хорошо. Записала контакты медицинского центра, где делают детский массаж в Одинцово, посмотрите https://veramed-clinic.ru/detskaya-polikliinika/detskiy-massazh . Думаю, что как вернемся из отпуска, запишемся и начнем курс массажа, а потом будем смотреть на улучшение и искать куда отдавать в плавание.

Автор:  Loppa [ 05 июн 2017, 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечебный массаж

Ох как жалко наших деток, всем бы здоровья побольше! Все же думаю, что мы сделаем массаж в целях профилактики!

Автор:  paulina456 [ 24 ноя 2018, 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечебный массаж

нам массажист ножки вправлял от косолапия

Автор:  Anisimovka [ 23 сен 2019, 13:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечебный массаж

Считаю, что первым делом нужно попросить документы об образовании массажистов, сертификаты, лицензии по приходе в салон. Лучше всего, если ваш массажист будет иметь базовое образование по технике массажа, а не пройденные краткосрочные курсы. У заведения должно быть разрешение на какую-никакую, но медицинскую деятельность, одним словом – легальность.

Автор:  Джулливара [ 23 сен 2019, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лечебный массаж

Насколько знаю, то искусство массажа родилось в Азии, а потому лучше восточных специалистов эту процедуру мало кто может качественно делать. Я в свое время обращалась по своим проблемам, и с ребенком к тайским мастерам. Здесь можно подробнее узнать о тайском массаже - https://sreda-spa.ru/thai-massage/ и всех преимуществах данной формы оздоровления организма. Это действительно работает! Проверила и на себе, и на родственниках.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/