Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Не хватает молока
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=40&t=17913
Страница 1 из 2

Автор:  Фиксиковна [ 10 май 2017, 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Не хватает молока

Моему ребёнку только 4 месяца, а у меня уже не хватает молока, уже неделю замечаю, что ребёнок не наедается. Как думаете, мне стоит его молочными смесями докармливать, если да, то какую можете посоветовать? Или мне просто ввести в рацион малыша прикорм (пюре, каши и т.д.) посоветуйте с чего начать тогда?

Автор:  Ирина Светлая [ 10 май 2017, 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

Не спешите с прикормом, может у вас просто лактационный криз, всё ещё нормализуется, постарайтесь не нервничать, хорошо кушать, витамины пить и купите чай для увеличения лактации.

Автор:  Эльда [ 10 май 2017, 14:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

Обратитесь к врачу, он по таблице веса вашего ребёнка определит хватает ребёнку молока или нет. Также за ребёнком нужно понаблюдать будет, если у вашего малыша мочеиспускание менее 6 раз в сутки, то да, ему не хватает молока, тогда смело переводите на смешанное питание. Вам нужно будет подобрать адаптированную молочную смесь, которая в большей степени похожа по своему составу на материнское молоко, как например, смесь Rontamil, вот такая Изображение А вводить прикорм, а бы не спешила, дождитесь пока ребёнку исполнится хотя бы полгода.

Автор:  Melisandra [ 10 май 2017, 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

И правда, Вам лучше со своим педиатром проконсультироваться. Ну, вообще, как мне кажется, уже можно прикорм вводить, хоть и рекомендуют после 6 месяцев это делать, но ведь на многих баночках пюре стоит пометка «с 4 месяцев», а ещё каши безмолочные можно ребёнку уже начинать давать. Я своего ребёнка с 5 месяцев пюре и кашами кормить начала и всё у нас хорошо.

Автор:  Snowbaall [ 10 май 2017, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

лучше с вопросом прикорма к врачу. так некоторые при гв рекомендуют с 3 месяцев фруктовые соки. а основной прикорм с 6. ну и по набору веса нужно смотреть.
а для лактации купить чай специальный. и по-больше воды. бывают такие кризы лактации. обычно максимум неделю длятся, нужно перетерпеть и там снова наладится))

Автор:  Ася1988 [ 21 авг 2017, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

ели ребенок на гв, то прикорм рекомендуют не раньше 6 мес. можно попробовать чаи специальные для увеличения лактации, ну и чаще прикладывать ребенка к груди

Автор:  Yulia20 [ 11 сен 2017, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

У меня молоко ушло когда ребенку было 5 месяцев, он стал недобирать в весе и я перевела его на смеси и каши с овсяной мукой. они питательные.

Автор:  Nikolь [ 04 окт 2017, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

Для автора уже, конечно, не актуально, но может кто еще столкнется с такой проблемой. Вот здесь грамотные специалисты могут проконсультировать по вопросам ГВ, прикормов и т.п.:
http://akev.info/forum/index.php

Автор:  Malvinka90 [ 08 окт 2017, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

Конечно стоит подкармливать, особенно если вы видите что вашем ребенку это необходимо, и что он голодный.

Автор:  Soffiya [ 10 окт 2017, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Не хватает молока

Попробуйте пить зеленый чай с молоком, мне помогало. Есть еще специальные чаи для лактации, если вам не поможет вводите прикорм.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/