Текущее время: 28 мар 2024, 19:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 23:16 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
Главное, чтобы всего было достаточно и в меру


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:13 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 77
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 66

Награды: 2
Зеленый котелок (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ZinaIvanovna писал(а):
Главное, чтобы всего было достаточно и в меру

Полностью согласен, мультики и реклама прямо созданы для того что-бы их смотрели. Но это не повод ребенка зачастую живущего еще рефлексами подсаживать на это. :a_g_a: Хотя соблазн велик, кнопку ткнул и в доме тишина и покой. :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 13:22 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2017
Сообщения: 417
Изображений: 32
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,054

Награды: 10
Звездёнок (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Тюльпанчик (1) Весы механические (1)
Золотые туфельки (1) Боксерские перчатки (1) Маслина (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! :pri_vet:-: Вот мой младший (7лет) купил себе маленькие часы - будильник и всё делает по времени, его это забавляет. Мультики по стрелкам, уроки по стрелкам, футбол, спать, доп. занятия, рисование, игры, всё по стрелкам. Например, насчёт мультиков или телефона мы с ним договариваемся сколько ему на это потребуется времени, обычно это пол часа или час в день, смотря какое было поведение и успехи в школе. Если начинает мудрить, то разговор ведётся на равных, как со взрослым (детям это очень нравится). Объясняю, даю расклад по полочкам, а если так, то вот эдак. Главное, дать ребёнку понять , что только он ответственный и главный в какой то ситуации и что только от него зависит будет он смотреть мульты или нет. Да, у нас конечно мало свободного времени, но с детьми надо разговаривать! часто и много! Я вот старшего упустила в этом плане, всё не было времени на него, теперь страдаю. А младший совсем другой, потому что я с ним по другому, по взрослому!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И ни за что не реагируйте на истерики до последнего, пока не успокоится. Научитесь отключаться и тогда вам будет проще эти моменты переносить. :whistle1:

_________________
Изображение
Изображение

Мои достижения:
1) Бой с тенью -2 ПОБЕДА!!!
2) Последний герой -3 - ВЫБЫЛА!
3) Сбрось всё лишнее к лету ПОБЕДА!!!
4) Марафон с Лесли Сайсон ПОБЕДА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 17:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 433

Блог: Просмотр блога (0)
компьютер - это зло для детей!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 22:01 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 75
Изображений: 7
Откуда: Россия, Березники
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (1)
Сейчас глянешь вокруг...малыш еще не ходит, зато уже с планшетом! У меня старшему сыну 5 лет,но ребенок знает слово планшет и компьютер только как название предмета. Никогда не играл и не имел возможности посмотреть. Тоже самое касается и младшего сына, он вообще еще даже слов таких не знает. Мультики мы смотрим час в день, и то только такие как: Маша и медведь, аркадий паровозов, фиксики. Все остальное время мы либо гуляем, либо что-то мастерим, рисуем или читаем. Детство у моих детей проходит как у меня, когда ничего этого и не было. Мы строили лабиринты из стульев и одеял, катались с горок, играли в прятки и пайки...От этого дети веселые и добрые, в них нет агрессии, как в детях, что сутками сидят у компьютера или в планшете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:56 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Yorgana писал(а):
Здравствуйте. Столкнулась с распространенной в наше время проблемой. Моей дочке пять лет. И вот уже в течение полугода ее не оторвать от монитора. Мультики, мультики и еще раз мультики. Не даю смотреть - начинается истерика. Когда сжалюсь и пускаю ее к компьютеру, ее просто невозможно оттуда забрать. Она не хочет ни есть, ни спать. В общем, ничего не хочет! Но это не единственная проблема. В садике задают домашние задания, и вот тут начинается реальные трудности. Она максимум десять минут может вникать в это задание, а потом ей становится скучно. Начинает зевать, крутиться на месте и всякими способами дает понять, что ей это не интересно. В большинстве случаев мне приходится делать все за нее. Но я понимаю, что так продолжаться бесконечно не может. Да и в последнее время она вообще не хочет ходить в садик, хотя раньше с радостью шла и даже вечером когда я ей говорила, что завтра в садик и пора спать она ложилась спать с предвкушением завтрашнего похода в сад. А у меня такие мысли - все-таки я плачу деньги не зря за садик. Да и как-никак детей чему-то учат там. Появились нарекания воспитательницы. Говорит что Диана (моя дочка) стала рассеянной. Не реагирует на замечания. А недавно заведующая детским садом вообще заявила, что у нее появились сомнения в умственном здоровье моего ребенка, и они будут думать над переводом Дианы в детский сад для умственно отсталых детей!!! Я была в шоке! Кстати, я так поняла, что этот вопрос до сих пор на рассмотрении. Будет комиссия, и они будут решать, каких детей оставить, а для каких запросить прошение на перевод в другой садик. А моя дочь совершенно нормальный ребенок. Просто она замкнулась. И у меня такое впечатление, что именно из-за компьютера. Там другой мир. Мир более интересный для нее. И я так считаю, что пока не поздно надо как-то отвлечь ее от этой виртуальной реальности. В связи с этим у меня вопрос или скорее просьба. Ведь не я первая кто сталкивается с подобной проблемой. Расскажите, пожалуйста, как Вы боролись с этой привычкой? Уговоры и ремень не действуют, сразу говорю. Лишение любимых игрушек и Компьютера только усиливают истерики. Что делать подскажите? Это мой первый ребенок и я еще не сталкивалась с подобным. Заранее спасибо.

Ну это Вы видно сами так ребенка подсадили под монитор. Моя малая как только начала ходить, стала проявлять интерес к велосипеду. Щас нам уже 4 годика и вот наверное с года полтора тому я заказывала на сайте 3х колесный велосипед. Чувствую, скоро уже надо будет брать чет посерьезнее)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 13:18 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
То, что обращаете внимание на зависимость ребенка от компьютера это очень хорошо. Чтобы отвлечь ребенка от телевизора и компьютера стоит записать ее на какой-то кружок. Обратите внимание что ваш ребенок любит, чем она увлекается. Я нашла на портале для родителей http://dv365.ru/doshkolniki/dop-obrazovaniye перечень кружков, секций различных видов и для всех возрастов. Поэтому теперь дело за вами! Возможно кружок поможет ребенку в дальнейшем выбрать свою профессию.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 00:32 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 28
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
А в какие игры и сколько часов в день вы разрешаете играть детям? Мы сейчас играем в "Прыгай И Беги"

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chillingo.incrediblejack.android.rowgplay1

Как считаете не вредны ли такие игры?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 01:05 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2015
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Для нас это вообще не проблема. Наши так в школе назанимаются, что дома даже за планшет не садятся, этим их не удивить


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:57 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 86
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 97

Блог: Просмотр блога (0)
А с чем таким они у вас занимаются? На компьютерах что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, ^Totoro^, alisaborisova22, Bing [Bot], BlackCatM, СильвестрFhyjkml, evgeniiaartemova34, Евгения09, Filatenkova, fred47, GoGo [Bot], golovan2002, Google [Bot], irkir4, katrinborovkova37, katy89, kltn, Оларт, Гита Ягг, shipovnik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Клара86, Выдреныш, Лариса1960, Ленусечка, М@рг@рит@, меншеншой, Наталья Ф, элен59, Юлия19_02, ЮляПет, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB