Текущее время: 29 мар 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 02:44 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.10.2015
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте. Столкнулась с распространенной в наше время проблемой. Моей дочке пять лет. И вот уже в течение полугода ее не оторвать от монитора. Мультики, мультики и еще раз мультики. Не даю смотреть - начинается истерика. Когда сжалюсь и пускаю ее к компьютеру, ее просто невозможно оттуда забрать. Она не хочет ни есть, ни спать. В общем, ничего не хочет! Но это не единственная проблема. В садике задают домашние задания, и вот тут начинается реальные трудности. Она максимум десять минут может вникать в это задание, а потом ей становится скучно. Начинает зевать, крутиться на месте и всякими способами дает понять, что ей это не интересно. В большинстве случаев мне приходится делать все за нее. Но я понимаю, что так продолжаться бесконечно не может. Да и в последнее время она вообще не хочет ходить в садик, хотя раньше с радостью шла и даже вечером когда я ей говорила, что завтра в садик и пора спать она ложилась спать с предвкушением завтрашнего похода в сад. А у меня такие мысли - все-таки я плачу деньги не зря за садик. Да и как-никак детей чему-то учат там. Появились нарекания воспитательницы. Говорит что Диана (моя дочка) стала рассеянной. Не реагирует на замечания. А недавно заведующая детским садом вообще заявила, что у нее появились сомнения в умственном здоровье моего ребенка, и они будут думать над переводом Дианы в детский сад для умственно отсталых детей!!! Я была в шоке! Кстати, я так поняла, что этот вопрос до сих пор на рассмотрении. Будет комиссия, и они будут решать, каких детей оставить, а для каких запросить прошение на перевод в другой садик. А моя дочь совершенно нормальный ребенок. Просто она замкнулась. И у меня такое впечатление, что именно из-за компьютера. Там другой мир. Мир более интересный для нее. И я так считаю, что пока не поздно надо как-то отвлечь ее от этой виртуальной реальности. В связи с этим у меня вопрос или скорее просьба. Ведь не я первая кто сталкивается с подобной проблемой. Расскажите, пожалуйста, как Вы боролись с этой привычкой? Уговоры и ремень не действуют, сразу говорю. Лишение любимых игрушек и Компьютера только усиливают истерики. Что делать подскажите? Это мой первый ребенок и я еще не сталкивалась с подобным. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 09:42 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
привет!! увидела сообщение и не смогла пройти мимо! правильно делаешь, что уже бьешь тревогу! я думаю, что процесс еще можно повернуть вспять. но придется приложить усилия именно со стороны родителей. В 5 лет уже можно отдавать в различные секции - танцы, гимнастика или фигурное катание, плавание. Главное - разнообразить досуг, чтобы вечер чем-то был занят. Понятно, что это не просто, если родители работают.. но когда на кону психическое или эмоциональное состояние малышки. или же введите в привычку вечернюю прогулку - по началу делайте максимум, чтобы отвлечь ребенка и увести подальше от гаджетов и телевизора. У вас останется меньше времени на себя - но вдруг это поможет?? ну и необходимо поменять свое поведение дома - если мама/папа постоянно в телевизоре или с планшетом/телефоном в руках, то и ребенок к ним рвется. Мой ребенок еще совсем мал, но я знаю - только видит вв моих руках планшет - ему тут же мультики нужны! а если я его сама не использую и если телевизор выключен, то он находит себе много других занятий, соответственно требует больше внимания. Но нам только 2 :smu:sche_nie: То ли еще будет... Постарайтесь найти то, что у ребенка вызовет интерес - рисование, совместные поделки, спортивная секция, или просто беготня и лазанье на улице. Уберите хотя бы на неделю совсем тв и гаджеты и понаблюдайте результат. Но это значит, что и вы ничем этим при ребенке не пользуетесь. Некоторые родители говорят - сломался, в ремонте. Но только ни в коем случае не допустите, чтобы ребенок понял, что вы его обманули!! она же уже все-все понимает. Если речь идет о здоровье - можно же немного и себя ограничить..? Я надеюсь, вам хоть чем-то поможет мой комментарий! Удачи!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 09:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2012
Сообщения: 2201
Изображений: 69
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1

Награды: 33
Наушники (1) Низкокалорийный кекс (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Самовар золотой (Палех) (2) Красное сердце (1) Поцелуй (1) Цветочек (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Yorgana
привет!
данная проблема, действительно, распространяется как вирус...
у меня племянница такого же возраста как Ваша дочь, и то что Вы описали происходит и с ней.
Сестра увлекает ее различными секциями, выходами на улицу, занимается с ней всевозможными способами,
грубо говоря, отвлекает ее от компа. Ребенок меняется прямо в этот же день, к вечеру.
И в поведении, и отношении к компьютеру, она про него не вспоминает.
Как только папа остается с ребенком (у сестры с мужем посменный график работы) это жесть.
У него нет времени или желания заниматься с ребенком, он включает комп и она весь вечер (если это будни),
или весь день (если это выходной день) торчит за компом.
И в садике похожая проблема как и у вас, тоже поднимали вопрос на тему неадекватного поведения,
но всё обошлось, пока сестра держит и дочь и мужа в узде...
Хочу сказать, что никто Вашу дочь без спец.комиссии из сада никуда не переведет.
Компа лишайте ее всеми правдами и неправдами, главное, как сказала Sweet_mama,
чтобы ребенок не узнал о неправде...
и что бы ребенок не стал зависим от компьютера, нужно конечно заниматься с ним,
как бы не было это сложным... понятно, что у всех нас и дела есть, и заботы,
но здоровье и психика ребенка должно быть на первом месте, если вы уже родитель или собираетесь им стать.
Желаю удачи и терпения!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:35 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Отнимать компьютер!!! Пусть истерит, успокоится. А виноваты сами, что дали. Занимайтесь с ней подольше, заинтересуйте чем то, в секцию запишите, чтоб времени не хватало на компьютер.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:53 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2010
Сообщения: 1513
Изображений: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 270

Награды: 46
Кроссовки EasyTone белые (1) Кусочек торта (1) Снеговик (1) Бабочка (1)
Кактус (1) Радуга (2) Апельсиновый сок (1) Георгиевская лента (3)
Блог: Просмотр блога (11)
Когда я была маленькой, моя мама ничего не придумывала по поводу того, что телевизор/ игровая приставка сломался или еще что-то подобное. Она выключала его и говорила "Нельзя".
А если я вопила, она меня наказывала (запрещала еще что-то/ не покупала мне какие-то вещи). Но, зато ее слова были для меня авторитетными.
У меня пока детей нет, поэтому с этим я не сталкивалась. Но уж точно нельзя, чтобы ребенок манипулировал родителями. Поэтому, я бы переждала период истерик. Когда она поймет, что рыдать не имеет никакого смысла - перестанет.

_________________
Изображение

- Дорогой - ты заметил как я похудела?
- Как же я могу заметить, когда ты за шваброй стоишь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
у всех свое мнение, но я думаю, что действовать жестко можно только в крайнем случае. Лучше и правда на время убрать гаджеты и тв под предлогом и мягко отвлечь. Должно получится без истерик и обиды на родителей. Забрать у ребенка любимое развлечение и не дать альтернативы, а просто оставить рыдать - это шаг к тому, чтобы вообще нарушить хрупкое психическое равновесие! Мое мнение - простой запрет Нельзя, если всегда было можно не сработает, а только вызовет озлобленность и больший протест. Надо действовать мудрее!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 11:53 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2010
Сообщения: 1513
Изображений: 85
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 270

Награды: 46
Кроссовки EasyTone белые (1) Кусочек торта (1) Снеговик (1) Бабочка (1)
Кактус (1) Радуга (2) Апельсиновый сок (1) Георгиевская лента (3)
Блог: Просмотр блога (11)
Sweet_mama писал(а):
у всех свое мнение, но я думаю, что действовать жестко можно только в крайнем случае. Лучше и правда на время убрать гаджеты и тв под предлогом и мягко отвлечь. Должно получится без истерик и обиды на родителей. Забрать у ребенка любимое развлечение и не дать альтернативы, а просто оставить рыдать - это шаг к тому, чтобы вообще нарушить хрупкое психическое равновесие! Мое мнение - простой запрет Нельзя, если всегда было можно не сработает, а только вызовет озлобленность и больший протест. Надо действовать мудрее!


Сказать "Нельзя" - это жесткие меры, и от этого может нарушиться хрупкая детская психика? Ну, не знаю, мудрее ли просто врать ребенку, что компьютер сломался? Потом то как? Приходит папа с работы и бац.. все заработало резко :-)
Можно не орать, а просто четко обозначить позицию. Попытаться объяснить, почему ему (ребенку) запрещают смотреть постоянно телевизор.
Хотя, убирать с глаз долой по возможности нужно. А то, годам к 12 она еще и в компьютерные игрушки начнет играть. А там и до проблем с учебой рукой подать.
Альтернативу по-любому надо придумывать. Заинтересовать ребенка чем-то, показать что-то новое. Вообще, мне кажется, дети в этом возрасте любят двигаться. Можно отдать дочку на танцы или еще куда-то. Хотя, может, она рисовать любит, например. В свободное от кружков время можно читать вместе книги, что-то мастерить и т.п.
Когда моя мама была занята или просто уставала, она приглашала к нам в гости соседских детей с которыми мы играли. Так мы и тусили то в одних гостях, то в других :) Было весело.

_________________
Изображение

- Дорогой - ты заметил как я похудела?
- Как же я могу заметить, когда ты за шваброй стоишь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 18:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.10.2015
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Думаю отдать ее на гимнастику. Вроде как это ее больше всего интересует. Ну посмотрим на сколько ее хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 00:01 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2013
Сообщения: 426
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 387

Блог: Просмотр блога (0)
Yorgana
гимнастика это сложно, даже на начальном уровне, мы ходим уже 2-й год, были и плач и стоны- так как растяжка - больно...

покажите видео, где детки красиво выступают - нам помогает, удачи и терпения)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от компьютера.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 12:33 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 08.10.2013
Сообщения: 3
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Привет). Виновник, естественно, не компьютер. И любые ограничения либо дополнительные нагрузки сейчас только усилят проблему. Диана будто сбегает от действительности - а значит есть какой-то стрессуюший, травмирующий фактор в окружающей её среде. Компьютер и нежелание выполнять домашние задания - прямое тому подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алла291185, Bing [Bot], Dimana, elena.volo, Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, LaraSt, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, office1978, svf, Yandex [Bot], Клара86, Почти Русалочка, Ирина Калашникова, Турандот


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB