Текущее время: 19 апр 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:26 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Моему младшему 3 с половиной.Читает слоги,простые слова,буквы до 3 выучил.Считает еще плохо,до 15 всего.может прибавить и отнять.Ходим на развивашку 2 раза в неделю,2 раза в месяц в музеи.Читаем Пушкина,обсуждаем прочитанное.
Я не считаю,что у него раннее развитие,считаю,что ребенка надо постоянно чем-то занимать.
На следующие выходные решили его на горные лыжи начинать ставить.Его тренеру сдадим,а сами на беговых по лесу!Красота!

Полгода спустя...
Младшему уже 4 года,с лыжами не получилось.Заявил,что хочет мотоцикл,как у мамы и папы.
Теперь гоняет на мотике под чутким руководством тренера,после новогодних праздников будет зачислен в команду.
Еще упросил в бассейн его водить и с удовольствием на бальные танцы ходит.


Вложения:
A8B95AF3-4588-4C40-8C2D-CAF86676F3AC.jpeg
A8B95AF3-4588-4C40-8C2D-CAF86676F3AC.jpeg [ 419.94 Кб | Просмотров: 1068 ]

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось валюшко 15 ноя 2017, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:57 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Damalove писал(а):
Не знаю как у других, но лично нашего ребенка не заставишь заниматься тем, чем он не хочет заниматься. Вот нравятся ему танцы, мы и танцуем. И паралельно еще посещаем курсы английского языка. Только не зубрим язык , а знакомимся в игровой форме. Ребенку нравится само общение на этих занятиях. Вот и получается, что почти вся неделя у нас занята, но если ребенку все это в удовольствие, то большой нагрузки он не испытывает.

Ну вот по поводу изучения иностранных языков с детства очень много разных мнений. Многие говорят, что не стоит ребенка так рано загружать, можно и со школы начать усиленно заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 17:01 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Karuselka писал(а):
Ну вот по поводу изучения иностранных языков с детства очень много разных мнений. Многие говорят, что не стоит ребенка так рано загружать, можно и со школы начать усиленно заниматься.


У меня несколько другое мнение по этому поводу. Если до школы, ребенок ничем не занимался, а потом сразу столько информации, это разве лучше? Еще и английский со второго класса. Когда уроков много, ребенок еще не успел привыкнуть к такой нагрузке и тут еще и английский. Мы именно из соображений, чтобы облегчить ребенку занятия в школе, и начали водить его на курсы. Я долго подбирала подходящие. Нашли самые классные http://www.yescenter.ru/english/ с хорошими преодавателями, собственной методикой обучения, и довольны и мы и ребенок. Не думаю, что это в дальнейшем помешает ребенку, наоборот облегчит нагрузку.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:25 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2016
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 55

Блог: Просмотр блога (0)
Во всем мера нужна. Есть такая теория: если вы в детстве постоянно занимаете ребенка, то есть НЕ он определяет чем заниматься, то и потом он будет ждать ну че чем меня займете. Он сам должен формировать свои интересы


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 13:20 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Для ребёнка всё должно быть дозировано, и поток информации не должен перегружать детскую головку.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:08 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2017
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Если занятия для ребенка в таком возрасте проводить правильно,то будет только польза. Ребенок раньше начинает общаться с детьми,понимать модели своего поведения. Это много значит. Если шкора развития грамотно построена то я только за!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:06 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 20.09.2017
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Конечно,чем раньше начать, тем лучше для ребенка и легче для родителей.
Недавно с мамочками гуляли и затронули тему развития тоже. Мнение первой: моя дочь, если научилась резать хлеб - я ей больше в этом не помогаю, она умеет. Мнение второй: А моему первому 13 лет и я делаю за него все, ничего-ничего когда понадобиться научиться. Это просто шок)
Это и уроки она за него делает, и кушать готовит, и жует и в рот ложит)
Я придерживаюсь мягкой степени мнния первой. Мы с самого малечку с 2х годиков, когда она начала говорить, начали учить всему. И в инстаграме смотрели мастер класы, и эксперименты, и цифры и буквы. Еще очень сильно помогают и компьютерные игры (в умеренном колличестве http://игры-для-девочек.su вот, если что. Там и цвета учим, и пазлы собираем логические и цифры. Тлько ей еще это и интересно так как там любимые герои, которые помогают и вдобавок веселят)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dimana, Galina17, Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Владимир1964, Люза, Юлия Melchenko


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB