Текущее время: 28 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 22:17 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2014
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 68

Блог: Просмотр блога (0)
В день сколько по времени приблизительно ребенок может в нее играть? Для меня это очень важно). Я мама, которая воспитывает ребенка без бабушек, часто нет времени на себя, иногда так хочется, что бы ребенок увлекся и хоть минут 20ть в тишине посидел.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 22:24 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Я за ранее развитие двумя руками.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 11:08 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
LorikBolik писал(а):
В день сколько по времени приблизительно ребенок может в нее играть? Для меня это очень важно). Я мама, которая воспитывает ребенка без бабушек, часто нет времени на себя, иногда так хочется, что бы ребенок увлекся и хоть минут 20ть в тишине посидел.

Да мы и дольше может играть черепашкой. Когда только купили, вообще возле нее часами зависали. Сейчас реже играем, но все равно не надоедает нам. Еще много всего выучить просто нужно, пока все не запомним от черепашки не отстанем.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 01:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщения: 103
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 117

Блог: Просмотр блога (0)
Я за раннее развитие, если это не во вред психике ребенку. Моя дочь, она сразу дала понять, еще с рождения, что она ранняя птичка, поэтому я и думала, что бы такое придумать, чтобы ее развивать. А тут как раз в Абакус-центр детей набирали, решили мы сначала посмотреть сходить, дочери 4 года, ей интересно стало. Да даже мне интересно стало - дети не просто там костяшки на абакусе перекидывают, они играют, развивают моторику, память, внимание, усидчивость. В общем. решили ходить. Сейчас дочь складывает в уме простые цифры уже. И главное, что ей самой нравится это все


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 13:30 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 109

Блог: Просмотр блога (0)
Смотря какое ранее развитие, конечно я стараюсь не сильно опекать любовью, так как самореализация для любого важна, и привечаю с детства принимать самостоятельные решения, чтоб жизнь была самостоятельной, но тоже - здесь с какой стороны в на это все взглянуть, кстати кто как реагирует на общение с компьютером детей, я не знаю как лучше реагировать в этом, в игры ребёнок у меня играет, но не часто, я контролирую это, чаще всего вот в такие играет http://www.manamonster.ru/for-boys - но а все остальное, вы разрешаете много времени проводить за компьютером?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 00:48 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Что именно вы имеет в виду под ранним развитием? Я за то что бы не нагружать и не напрягать ребенка, а то знаете как получается? Все мамочки хотят что бы его дите стало самым неземным, самым умным вундеркиндом в третьем поколении, и что б дите получило орден пресвятого Мерлина. Так не бывает. Мою подругу мама с детства записала на все существующие кружки. Художественная гимнастика, школа рисования, музыкальная школа 7 лет игры на рояли, знание 2 языков (френч и инглиш), безупречное знание точных наук. И что в итоге? Постоянные боли в области поясницы и спины, нарушен вестибулярный аппарат, тело вроде девушки, но физические данные не хорошие, девушка взвинчена, музыку так и не окончила, не довела до конца все начатые дела. Ничего ей не пригодилось из всего вышеперечисленного, сидит дома и не знает куда приткнуться, а ведь всесторонне развита. Я не хочу сказать что быть умным это тупо, я против груза. Все в меру должно быть, без нагрузок, в конце концов ребенок должен сам определиться чем он хочет определиться. Потому что увы, для многих родителей, ребенок это инструмент, которым можно осуществить свои нереализованные цели.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 11:58 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2016
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Мои племянницы можно сказать развиты, любители рисовать. Ходят в художественную школу 3 раза в неделю, и всегда как на праздники. Сестра тоже опекается ими сильно, а я за более щадящий подход, когда ко мне приходят обязательно зависаем в компьютере, играем. Девчата поклонницы сумерек, и часто играют здесь http://xn-----flcbgbhbt2af4bs0i4bzd.xn--p1ai . Все же детям нужно развлекаться тоже, вспомните себя, учиться было лень, хотелось на улицу к друзьям.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:33 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Смотря что иметь в виду под ранним развитием.
Я работаю с дошкольниками и конечно, же я только за развитие ребенка. Но моё глубокое убеждение, что все развитите детей должно быть согласно возрасту. Очень часто мамочки хотят научить 3- 4х летнего ребенка считать, читать, писать, не понимая, что физически и психически ребенок еще не дорос к приёму и освоению такой сложной информации, как бы внешне развит он не был. Лучше играть, развивать речь, развивать логику, учить цвета, читать сказки, делать поделки, чем пичкать пока что ненужными ему знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:51 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 19.12.2016
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Все должно быть в меру! Сейчас я смотрю модно дошколят нагружать всякими кружками помимо садика так, что ребенок с утра до вечера занят. А как же детство? Я за раннее развитие, но ребенку самому должно быть интересно это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раннее развитие. За и против. Обсудим?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:17 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Не знаю как у других, но лично нашего ребенка не заставишь заниматься тем, чем он не хочет заниматься. Вот нравятся ему танцы, мы и танцуем. И паралельно еще посещаем курсы английского языка. Только не зубрим язык , а знакомимся в игровой форме. Ребенку нравится само общение на этих занятиях. Вот и получается, что почти вся неделя у нас занята, но если ребенку все это в удовольствие, то большой нагрузки он не испытывает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Anin, autosat, Bing [Bot], Elena Nov, елена николавна, ЕленаПав, GoGo [Bot], Google [Bot], jara, KaterinaZ, Oxanka 1, грюн, Silver_wind, spiry, Tani1707, trinity19, [email protected], vvp1957, Yandex [Bot], Yuliya_777, zhuryarchik, zveruganchikova, Леси, Марина Викторовна 23, Меркатор, НадяП, Натуля V, Тихомчик, электрохимик, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB