Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Витамин В4 (Холин)
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=4&t=4326
Страница 1 из 1

Автор:  oksana_gris [ 10 июл 2012, 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Витамин В4 (Холин)

говорят,Очень полезная штука для полныых. из-за липотропных свойств. освобождает печень от жирных кислот. Короче говоря, превращает жиры в эмульсию. Его много в злаках. А моя коллега даже покупает какие-то банки "зерно молодости", называется. Вот так. То хлеб нельзя, а то .. опаньки! и "зерно молодости"

Автор:  ULIGERA [ 11 июл 2012, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ввитамин В4, ХОЛИН

Потребность взрослого человека в холине по разным данным сайтов составляет от 0,5 до 12 гр :sh_ok: в сутки, кому верить?
Полезная штука, Холин, доказано что от нехватки холина повышается риск забо­левания трудноизлечимой болезни Альцгеймера, вы­зывающей полную потерю памяти и распад личности.

Автор:  oksana_gris [ 12 июл 2012, 08:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: ввитамин В4, ХОЛИН

Первый и десятый признаки дефицита холина - трудно сбросить вес. А дальше все общие симптомы "дефицитов" - восприимчивость к болезням, высокий уровень холестерина и т.д. Я взяла у Татьяны эту банку с криококтейлем "зерно молодости" и посмотрела состав. Судя по составу, основное действие - восстановление гормональной и иммунной систем. Тогда все понятно. У витаминов, да и других полезных веществ жизнь недолгая. Если гормональная система работает без сбоев, она сама поддерживает организм на должном уровне.

Автор:  Просто счастливая [ 15 май 2014, 09:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин В4 (Холин)

Вообщем для умственных способностей человека этот витамин просто необходим. Ему нужны другие витамины группы В - фолиевая кислота, витамин В12, а также метионин и серин – гидроксиаминокислота, участвующая в образовании почти всех необходимых нам белков. Например, известная всем аминокислота глицин, определяющая множество важных процессов в работе мозга и нервной системы, тоже образуется в организме при участии серина. А, что необходимо организму, что он сам нырабаьывал необходимое количество этого витамина? Ему нужны другие витамины группы В - фолиевая кислота, витамин В12, а также метионин и серин – гидроксиаминокислота, участвующая в образовании почти всех необходимых нам белков. Например, известная всем аминокислота глицин, определяющая множество важных процессов в работе мозга и нервной системы, тоже образуется в организме при участии серина.

Автор:  sami789 [ 05 окт 2014, 05:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин В4 (Холин)

А, что необходимо организму, что он сам нырабаьывал необходимое количество этого витамина? Ему нужны другие витамины группы В - фолиевая кислота, витамин В12, а также метионин и серин – гидроксиаминокислота, участвующая в образовании почти всех необходимых нам белков. Например, известная всем аминокислота глицин,

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/