Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Витамин A (Ретинол)
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=4&t=32
Страница 1 из 2

Автор:  AdminForum [ 08 янв 2009, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Витамин A (Ретинол)

Обсуждаем Витамин A (Ретинол)

Автор:  mjau [ 22 окт 2011, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

«В эпидемиологических исследованиях продемонстрировано, что риск перелома бедра у женщин после менопаузы вдвое выше у тех, кто ежедневно потребляет более 1500 мкг витамина А по сравнению с женщинами, ограничивающимися 500 мкг этого витамина», — пишут англичане в официальном докладе (информация о нем размещена на сайте www.intellect.org.ua). Еще опаснее этот витамин может быть для женщин детородного возраста, вернее, для их детей. «Есть сообщения о связи витамина А с серьезными врожденными дефектами», — пишут эксперты. Причем, полагают ученые, особенно чревата его передозировка (от 3000 мкг до 9000 мкг в день) в первые три месяца беременности. Но точно определить безопасную дозу ученые затрудняются — проблема недостаточно исследована. Зато комплексов с витамином А для беременных достаточно. Поэтому принимая подобные препараты, нужно быть очень осторожными, поскольку витамина А очень много в печени, почках, желтке яйца, жирной рыбе, сливочном масле, молочных изделиях и ряде других продуктов, и его легко передозировать

Автор:  elvish [ 22 окт 2011, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

mjau
А был ещё такой эксперимент, у курильщиков, одну группу кормили ретинолом и токоферолом, а другую ничем. И у первой, которая на витаминах - заболеваемость раком лёгких оказалась достоверно выше!!! :sh_ok:

Автор:  Nina [ 23 окт 2011, 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

вот блин... :sh_ok: а я его в крема добавляю т.к. у меня жутко сухая кожа.

Автор:  Natyyys [ 23 фев 2012, 21:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

Ну вот!!!! а у меня каждую весну начинается не хватка витаминов, и я его пью по 3 раза в сутки (беру в виде желтеньких шариков) в комплексе с другими витаминами.
Не пить что ли???

Автор:  Zolotaya [ 06 сен 2012, 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

витамин А пить надо аккуратно очень, если вы превышаете дозировку, например, решаете проблемы с кожей, то потом нельзя беременнеть имнимум месяца 3, иначе может возникнуть риск уродства плода. так мне дермаотлог рассказывал.
в качестве профилактики поьют драже витамин А (не смешивая с другими поливитаминами) по 1-2 драже (в зависимости от проблемы) в день после еды, курс 1 месяц, не более!

Автор:  Беатриса [ 07 окт 2013, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

Я жидким витамином А мажу трещины на руках и вообще на коже, которые от сухости рук получаются. Помогает:)

Автор:  анютка37 [ 21 окт 2013, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

Я витамин А с другими маслами для ногтей использую. Я недавно накладные ногти сняла, надоели, вот и свои приходится лечить.

Автор:  eKatarina [ 15 дек 2013, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

Витамин А в ударных дозах назначит дерматолог для лечения угрей. Беременеть во время курса лечения и в течение одного месяца после нельзя. А вот на счет помощи при сухой коже... Хм... Его действие при лечении связано как раз с тем, что он полностью блокирует выработку кожного сала, в итоге кожа на лице и теле становится ОЧЕНЬ сухой, волосы тоже становятся сухими, появляются проблемы с сухостью слизистых и тд.. Вот такой странный витамин

Автор:  Афелька [ 15 дек 2013, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Витамин A (Ретинол)

обалдеть!!!!! я слышала о нем только положительные отзывы :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/