Текущее время: 27 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 21:42 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так задача - взбодрить себя, или сил не остается?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 15:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (1)
я за пол часа до треньки пью, мне нравится. занимаюсь просто, велик, пресс и т.д. дома.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Aleksandr29 писал(а):
Так задача - взбодрить себя, или сил не остается?

на работе и то и другое. день на день)))))

_________________
ИзображениеИзображение [b][size=150][color=#008040]Человек полнеет от двух продуктов: «я же только перекушу» и «надо доесть, а то испортится».Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:54 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ну вообще, его работа без каких то физических нагрузок... сомнительна. К тому же, не забывайте, что его надо обязательно пить с перерывами. 2 месяца пьете, потом неделю, две перерыв


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 06:37 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (1)
а если на работе двигаешься? он не действует? подключила шагомер, за рабочий день километров 6 прохожу. )

_________________
ИзображениеИзображение [b][size=150][color=#008040]Человек полнеет от двух продуктов: «я же только перекушу» и «надо доесть, а то испортится».Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 10:44 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
L-карнитин помогает расщеплять жировые ткани путем транспорта жирных кислот. Ключевое слово ПОМОГАЕТ. То есть чтоб он работал, Вы должны создать предпосылки для этого самого расщепления жировых тканей. Это прежде всего питание (вы должны потреблять меньше, чем тратить), ну и должна быть физическая активность приличная, и тут, в принципе, тяжелую работу на ногах тоже можно отнести к этому, Вам виднее.
И вот если Вы создали условия, при которых организм начинает сжигать жир, то L-карнитин в этом хорошо поможет. Штука абсолютно безвредная, но чтоб не вызывать привыкания организма (дело в том, что он сам его производит), советуют пить курсами.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 267
Изображений: 11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 949

Награды: 2
Роза (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
mavom писал(а):
Были исследования, где действия Л-карнитина обнаружены не были, был лишь эффект плацебо у некоторых. По этому зачастую, когда ее продают, говорят что не на всех она действует))
Сам пил, толку нету, лучше жиросжигайку пить если хочется на тренировках худеть))


Я тоже пью карнитин, но я перед этим почитала научные статии об его эффекте, а не сайты на которых говорят "ученые доказали", я предпочитаю знать ЧТО за ученые и ЧТО конкретно доказали. Вот например здесь http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21561431 пишут что помогает при повышеном весе, но не имеет выраженного эффекта в усилении выносливости или в борьбе с усталостью. Сам карнитин "безобиден" и сильных перепадов в организме не вызывает, он не жиросжигатель. Он, если хотите, как витаминные добавки, для того чтобы способствовать процессу и сам по себе ничего не изменит, но при диете и тренировках поможет добиться лучших результатов. Вот как-то так.

_________________
Изображение

I may not be there yet, but I'm closer than I was yesterday.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 267
Изображений: 11
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 949

Награды: 2
Роза (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lady_pigmalion писал(а):

Один из пунктов в списке показаний к применению L-карнитина: "продолжительные интенсивные физические нагрузки — для повышения работоспособности, выносливости и снижения утомляемости, в качестве анаболика и адаптогена".



Современные исследования опровергают факт прямого влияния на повышение работоспособности и выносливости. Вот например статья в которой еще пишут об этих эффектах http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2853497/, но надо смотреть на источники. Что касается карнитина то все позитивные данные на этот счет взяты из устаревших статей, они все с 1997 до 2000 года (см. источники о карнитине в этой статье). Сегодня считают что такие эффекты являются косвенными. Я думаю что многие замечают что со временем увеличивается продуктивность и меньше устаешь именно из-за того что они просто похудели и набрали мышечной массы. Здоровое питание и тренировки = повышение выносливости и ясность ума :-)

lady_pigmalion писал(а):
В некоторых источниках также указано, что L-карнитин помогает при эмоциональной усталости и высокой умственной нагрузке. Например:

Увеличение умственной и физической энергии

Как показали результаты двойного слепого плацебоконтролируемого исследования, проведенного в 2007 году в Италии, назначение L-карнитина в суточной дозе 2 г в течение 6 месяцев приводило к повышению умственной и физической активности. Испытуемые отмечали улучшение настроения, повышение выносливости и поднятие общего тонуса. [1]


Все правильно, а вот и название статьи L-Carnitine treatment reduces severity of physical and mental fatigue and increases cognitive functions in centenarians: a randomized and controlled clinical trial. Что по-русски значит, помогает ТЕМ КОМУ ЗА СТО (centenarians!)! и имеется ввиду именно за сто лет, а не за сто кг. исследования сделаны в группе из стариков от 100 до 106 лет. А вот в более молодых особях увы...

lady_pigmalion писал(а):
Устойчивость к стрессу

ON L-Карнитин
Исследованиями доказана эффективность карнитина в увеличение толерантности к стрессам и повышении адаптационных возможностей организма человека. [2]


Данной статьи не нашла в свободном доступе, но ее название гласит : Ключников С.О., Ильяшенко Д.А., Ключников М.С. Обоснование применения L-карнитина и коэнзима Q10 у подростков // Вопросы современной педиатрии. — 2008. — Т. 7. — № 4. Вообщем тут во-первых карнитин не один, а во-вторых у подростков, а это уже совсем другая песня. и вообще я бы почитала бы эту статью, чтобы узнать на каких основаниях они делают такие громкие заявления.

Кстати многие пишут что не помогает, и не поможет если вы ничего не делаете для наращивания мышечной массы. Вот например, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10861338 , пишут что женщины с повышенным весом которые пили его в течении 8 недель и ходили по ПОЛЧАСА четыре раз в день, бедненькие не похудели! а еще была статья, не помню реферанса, могу найти если кому надо, что у женщин с ожирением которые делали по 30-60 мин шейпинга четыре раза в неделю тоже не было изменений. И это все нормально, чтобы похудеть, нужны мышцы, нужна силовая. Если вы занимаетесь только шейпингом/прогулками то карнитин вам к черту не нужен.

ой что-то я разошлась, всё, молчу, молчу

_________________
Изображение

I may not be there yet, but I'm closer than I was yesterday.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:25 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 147
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Просто кто то покупает L-карнитин и считает, что сейчас прям все случится. "Пахать" надо! Именно поэтому у кого то он не работает
Почему то когда человек, который плохо стоит на коньках, покупает профессиональную экипировку - он не испытывает иллюзий, что сейчас поедет круто :-): Да, так легче научиться, но работать придется много


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 10:37 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 521
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 179

Награды: 5
Снежинка (1) Конфетка (1) Розочка красная (1) Кошка (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (15)
Начпла принимать.... Сегодня прям дико хочу есть! Пью второй день! Чем эту побочку закусывать???? И хочется то чего покалорийнее... Мясааа :ps_ih:

_________________
[i][b][color=#BF0000]Кто мне сказал "Не получится? Если мне хочется, - СБУДЕТСЯ!




Мои рецепты: viewtopic.php?f=48&t=6260&p=1174915#p1174915




Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: L-карнитин
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 16:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2013
Сообщения: 990
Изображений: 34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 809

Награды: 10
Низкокалорийный кекс (1) Весенние цветы (1) Радуга (1) Минеральная вода со льдом (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет тюльпанов (1) Георгиевская ленточка (1) Бант с сердечками (1)
Блог: Просмотр блога (14)
Читала Ковалькова, он за приём карнитина. Думала прикупить. Дорогая штукенция :du_ma_et: А потом вычитала где-то (и не знаю уже, где именно), что при заболеваниях щитовидной железы лучше его не принимать. Не подскажите, правда ли это, может кто сталкивался

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AKK56, Alise_Tr, AM_Mart, Bing [Bot], book, chekha, Светок79, elena.volo, Елена Святославовна, Елена Пфлаум, fofanuga, Google [Bot], hannibal2543, Hruzdiev, Kirill9, lisa_nevskaya, Skorpion__1337, Svetadan, tesso, Yandex [Bot], Ксеyz, Почти Русалочка, Лариса Викторовна, НатАлекс74, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB