Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 16:14 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Я вот прям в раздумьях. В принципе хотелось бы перейти на растительное питание. Сейчас отказалась от молочки - ощущение супер. Но опять таки вопрос, как же набрать норму белка и не перебрать углеводов и колории в целом. Вот тут у меня проблема.все равно приходится по вечерам тунец лопать. Товарищи вегетарианцы, поделитесь секретом.
П.С. пока в свободном доступе только бобовые и зелень ,ни сои ни тофу ни прочей радости(может их в Каире нет а может просто не нашла пока).Наверное придется купить соевый протеин( буду в конце июля в европе)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 17:50 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 9
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
beliny
Добро пожаловать! я - этический веган. т.е. люблю животных и кушать их трупы для меня неприемлемо. отказалась от мяса, потому что в какой то момент поняла, что съесть ЭТО не смогу. потом так же из рациона "уплыла" рыба))) ну молочка/яйца - чего уж тут размениваться по мелочам))).
т.е. если бы даже веганство было вредно - я бы все равно не смогла питаться мертвечиной.
но оказалось - что веганская кухня замечательная, чувствуешь себя великолепно, а количеством белка я особо не парюсь. но употребляю))) чечевица - мой фаворит, чечевичные супы, котлеты - очень вкусно. нут - отличный поставщик белка, хумус, фалафель - это даже самые упертые трупоеды сметают "на раз"))). сейтан - хоть я уже "сейтановых дел мастер", но потребность в имитации мяса ушла, нет желания кушать "мясоподобные" продукты, поэтому стала готовить реже. маш, фасоль, горох. сою я как то не очень.
в интернете много рецептов, веганство довольно распространено. просто надо потратить немного времени и изучить веганскую кухню.
чем действительно стоит озаботиться - это витамином В12. вот его невозможно получить из растительной пищи. для себя я решила проблему так: 1-2 раза в год я курсом пью. гемоглобин в норме)))
Удачи)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 08:20 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1970
Изображений: 0
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,994

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В природе заложена пищевая цепочка. Вот ответ на все вопросы. Вся беда от ума.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 08:30 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2017
Сообщения: 9
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
коломыя писал(а):
В природе заложена пищевая цепочка. Вот ответ на все вопросы. Вся беда от ума.

кем заложена то?))))

беды от ума, говорите....
эм.... не знаю.

наверно....

есть когнитивный интеллект, а еще существует эмоциональный интеллект. как есть люди тупые когнитивно, так есть и эмоционально тупые.
и... да! дуракам живется проще.
согласна!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 23:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 253

Блог: Просмотр блога (0)
Соя? Разве она нормальная.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 22:27 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В целом положительно отношусь и к вегетарианству, и к веганству. Иногда организм буквально сигнализирует о том, что надо разгрузиться и пару раз в год перехожу на веганство на несколько месяцев.
Про вред мяса/отсутствие необходимых аминокислот в растительных продуктах можно бесконечно спорить, на самом деле, поэтому это дело каждого - как питаться и по каким причинам.
Я вот мясо в принципе не люблю (в том числе и сосиски, колбасу, пельмени и т.д.), предпочитаю рыбу и морепродукты. В периоды отказа от животных продуктов не страдаю вообще - из молочки я люблю только сыр, а так вполне наедаюсь и растительными продуктами. Стараюсь просто продумывать питание - включаю орехи в рацион, то же авокадо, пью льняное масло, варю веганские супы. Чувствую себя хорошо и на таком питании, и когда рыба и минимум мяса включены в рацион.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:28 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 18.02.2016
Сообщения: 67
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 75

Блог: Просмотр блога (0)
У меня есть несколько друзей, которые уже больше 15 лет ( одна знакомая так вообще 22 года!!!) не едят мясо и отлично себя чувствуют, волосы и зубы не выпадают . Я сама ем только птицу, мясо мой организм уже лет пять, как не переваривает, даже боюсь его есть. Но и птица в последнее время тоже тяжело заходит, а сейчас с таким огромным разнообразием вегетарианской кухни и теперь ведь это всё намного проще купить, чем раньше, перехожу потихоньку на полный отказ от мяса. Тяги к нему не чувствую, а даже больше скажу, когда долго не ешь мясо, то начинаешь чувствовать как оно пахнет и не тем вкусным ароматом жареной курочки, а какой-то тухлятинкой скрытой приправками... Честно! Никогда раньше такого не замечала, а теперь даже проходить мимо каких-то мясных кафе и ресторанов не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Родственница более 60 лет была вегетарианкой, жила энергичнее своих мясоедных родичей и друзей-ровесников, умерла позже них))). Но я мясо ем пока, хотя периодами обхожусь нормально, даже без рыбы. Кому уж что дано. Орехи люблю, дорогие, но вкусные. Сою - нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 04:53 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1838
Изображений: 80
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 132

Награды: 9
Бабочка (1) Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1)
Розочка красная (1) Кошечка (2) Цветочек (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
В веганство нужно придти именно через голову. Если в голове уже все решено то по чему бы и нет. Единственное не нужно одним доказывать что это вредно, а другим наоборот. Каждый выбирает свой путь. И для каждого именно он будет верным

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Катаржинка 24 май 2018, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авокадо. Соя. Орехи. Вегетарианство.
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 23:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алиса_РОдная писал(а):
Я два года на вегетарианстве была, очень даже ничего, состояние превосходное! Вес в норме и кожа отличная, но переехав с юга на север захотелось мяса. Теперь ем все в меру, стараюсь чтобы рацион был сбалансированным. Если кто на вегетарианстве или веганстве, рекомендую хорошие витамины от сантегра, я и сейчас их пью, и тогда принимала)) они натуральные и хоть чувствуешь эффект от них. Иногда пью йод (ну в смысле добавку), иногда молочный протеин, рыбий жир. На постоянке витаминный комплекс. Так что выход можно найти всегда, было бы желание. Не слушайте что вегетарианство вредно, чувствуйте свой организм, следите за тем, что ему нужно, это все индивидуально...

здесь интересен срок 2 года
обычно запасов В12 именно на такой срок и хватает
а потом включаются защитные механизмы и мозг услужливо находит повод соскочить с сохранением лица - в прямом и переносном смысле

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Арина49, АгаАга, АлександраСК, Алексей197, АникаМартиника, Bing [Bot], Саша Рудых, Светлана Носова, Ecsta3, EShekhtel, Евгения лето 81, Елена.Премудрая, golovan2002, Google [Bot], hugo.nekoo, kalliroya, KETI_G, La-rissa, LarrySushka, natalia iakovleva, natalochka75, Natasha7890, ronald, semagelena, Silberman, svetagrig, Trotatiana, VinSentRus, wichenka79, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Панночка, Помощник AdminForum, Почти Русалочка, Пустячок, Франциск, Димаvan, Тилки, Юлия Пик, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB