Текущее время: 28 апр 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 11:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cooper писал(а):
Тависа писал(а):
раздельный прем рассчитан на поддержку организма витаминами и минералами в течение всего дня, а не только первой половине суток.

организму необходимо определенное количество витаминов и минералов, и когда это количество поступит в организм - не имеет значения. Абсолютно не важно за сколько приемов принимать витамины. Их хватает либо не хватает. Если ты получила с утра суточную норму - значит весь день организм будет обеспечен необходимым. С едой точно также, кстати...Важна суточная калорийность, а когда эта калорийность попадет в организм - не имеет значения.


я с вами не согласна, это один из мифов о витаминах, а именно, что ими можно запастись впрок. Вот цитата:
Жирорастворимыми (А, Е и особенно D, который синтезируется в коже под действием ультрафиолета) – на некоторое время можно запастись впрок.
Водорастворимые очень быстро находят себе дырочку: например, концентрация витамина С в крови приходит в исходное состояние через 4–6 часов после приема ударной дозы.

Т.е. получается у витаминов есть время "жизнедеятельности" в организме, так что пить их лучше на протяжение дня, а не всё сразу!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Julia_juli писал(а):
Если вопрос о тренажерке, я пас. Посмотрите их линейку. Мне нельзя нагрузки, я пью Классик, так как он гипоаллергенен. По поводу разделения витаминов и минералов - идея на мой взгляд тоже стоящая. Хотя витамины - это такая вещь, которая начинает работать спустя какое то время. Я принимаю с месяц - аллергии нет, общее состояние - норм.

Следующий довод против мифа для вас:
От витаминов бывает аллергия.

Аллергия может развиться на какой-нибудь лекарственный препарат, который вы принимали раньше и часть молекулы которого по структуре похожа на один из витаминов. Но и в этом случае аллергическая реакция может проявиться лишь при внутримышечном или внутривенном введении этого витамина, а не после приема одной таблетки после еды. Иногда аллергию могут вызвать входящие в состав таблеток красители, наполнители и вкусовые вещества.
В этом случае рекомендуется перейти на витамины другой фирмы – возможно, в них не содержится именно этого компонента.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:46 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 265
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 270

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тависа

Можно сколько угодно быть не согласным и писать капсом и цветными буковками, но для начала изучи вопрос о необходимости витаминов и их роль в организме. потом пройдем по азам биохимии и синтеза клеток. а потом уже поговорим о том, когда и как долго концентрация витаминов находиться в организме)) К тому же пропущен витамин жирорастовримый К - что про него написано в мифах?) И Можно ссылку на учебник, где это написано? Пока будете искать - минералы и витамины находят, как ты выразилась, дырочку только при избытке данного витамина. Например рибофлавин будет выводиться в виде окрашенной мочи...и только после превышенной дозы. Если с утра принять допустим ниацин в дозе 50 мг(что покрывает потребность в 2,5 раза) то какой механизм в организме отвечает за выведение его через 4-6 часов? назови плиз как он называется? может это орган какой-нибудь, или гормон? Заявление громкое что это миф - где основания? Может я пропустил что-то в этой теме...просвети, пожалуйста.
И для справочки - жизнедеятельность витаминов никак не зависит от времени, если они уже находятся в кишечнике. Другие факторы влияют на их усвоение, но не время.
Жду название механизма, который отвечает за выведение через 4-6 часов после принятия витамина.

ну а про аллергию от витаминов это вообще фантастика))) с дуру можно и водой отравиться)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cooper писал(а):
Жду название механизма, который отвечает за выведение через 4-6 часов после принятия витамина.


В мифе указано о приеме ударной дозЫ
а по поводу моих буковок, прошу вас о корректности: у меня не так глаза болят от мелкотни

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:44 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 265
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 270

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тависа писал(а):
Cooper писал(а):
Жду название механизма, который отвечает за выведение через 4-6 часов после принятия витамина.


В мифе указано о приеме ударной дозЫ


а никто не говорил о ударных дозах. Было сказано о норме на сутки. Причем же тут ударные дозы?
по буковкам - понял. учту)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cooper писал(а):
Тависа писал(а):
Cooper писал(а):
Жду название механизма, который отвечает за выведение через 4-6 часов после принятия витамина.


В мифе указано о приеме ударной дозЫ


а никто не говорил о ударных дозах. Было сказано о норме на сутки. Причем же тут ударные дозы?
по буковкам - понял. учту)

прочтите, пожалуйста, то, что я процитировала о водорастворимых витаминах.
миф как раз и касался о запасании витаминами впрок

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:57 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 265
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 270

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тависа

а к чему тогда была цитата на мой пост? в нем говорилось о ударных дозах?) просто ты сказала что не согласна и сказала что это миф ссылаясь на мой пост.
Еще раз повторю - речь шла о норме суточной. Что эту норму не важно когда принимать. За раз или за 10 раз. Причем тут ударные дозы?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 21:02 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cooper писал(а):
Тависа

а к чему тогда была цитата на мой пост? в нем говорилось о ударных дозах?) просто ты сказала что не согласна и сказала что это миф ссылаясь на мой пост.
Еще раз повторю - речь шла о норме суточной. Что эту норму не важно когда принимать. За раз или за 10 раз. Причем тут ударные дозы?

если принимать за один раз , они хуже усвоиваются в организме, так говорят люди, которые занимаются этими вопросами
я по себе заметила, что со стрессами проще справляться и энергии больше хватает, когда в течение дня пьешь витамины, а не только по утром после завтрака
хотя, знаю, лучше один раз пить, чем ваще не пить :sh_ok:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Тависа 15 дек 2013, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 21:08 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 265
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 270

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тависа

)))) если так эти люди говорят - они НЕ знающие люди и НЕ занимаются этими вопросами)
Успех усвоения витамина не связан с временными рамками. Если следовать логике этих людей, который якобы разбираются в
этом вопросе - то необходимо было бы весь день жевать фрукты и овощи. Однако никто не рекомендует съедать яблоки по временному графику...это так, для примера.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 21:13 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cooper писал(а):
Тависа

)))) если так эти люди говорят - они НЕ знающие люди и НЕ занимаются этими вопросами)
Успех усвоения витамина не связан с временными рамками. Если следовать логике этих людей, который якобы разбираются в
этом вопросе - то необходимо было бы весь день жевать фрукты и овощи. Однако никто не рекомендует съедать яблоки по временному графику...это так, для примера.

но никто ведь не советует съесть сразу килограмм яблок
я лично в течение дня ем фрукты: бананы, яблоки, мандарины, киви и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины Алфавит
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 21:18 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик

Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 265
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 270

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тависа

конечно не советуют. потому что витамины усваиваются без влияния временных рамок. когда хочешь тогда и ешь. хочешь скушай кило яблок (4 яблока спокойно можно скушать), хочешь пол кило...разницы никакой.
если было бы так, то до момента первого приема фрукта(витамина) организм был бы вообще без витаминов?? конечно нет))) так как усвоение витаминов происходит не зависимо от дробления их приемов. Витамины либо поступили, с утра допустим, в нужном количестве либо не поступили вообще. А когда они попадут в организм - без разницы. Другое дело совместимость групп витаминов...но в аптечных комплексах вывод витамина в организм четко регламентирован по совместимости. Принимая таблетку комплексных витаминов можно быть уверенным что нужная группа витамина начнет усвоение в нужное время. Конечно если производитель не халтурит...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Agnelis, Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], Memorial, misisX, oblonya, Ольгакирчак, savi4efff, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yuliya_777, Клара86, Влада Горностаева, Ликула, Юльчетай


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB