Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос их испортил...
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 10:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
Wolli писал(а):
Во вторых, всё это с мужем давно обговорено. При чем до того, как вместе стали жить.


Понял, онли бизнес. Только не понятно, Ваши обязательства в этом договоре какие ?

Цитата:
Потом начинаются страсти по поводу того, что женщина работает, мужик дома штаны просижывает. Приходит бедолага домой в 22 часа после работы, а мужик ей заявляет. Я КУШАТЬ НЕ БУДУ, НЕ ЗАРАБОТАЛ. съездить отдохнуть.


ИдиЁт ?

Цитата:
С мужем стали жить, совсем друге чувства. Симпатия и уважение к друг другу. Именно благодаря этим чувствам, мой муж вкусно кушает, ходит чистый и обстиранный, а его семья не сидит в нужде и голоде.


Без Ваших чувств муж не дееспособен ?

Цитата:
Кстати. За 4 года мы НИ РАЗУ НЕ ПОСКАНДАЛИЛИ. Я обижалась на него всего пару раз.


Это плохой признак. Очень плохой.

Цитата:
Вот и выводы по этому поводу. В ЖОПУ МУЖИКА, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ СЕМЬЮ ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНО.


Почему мужик должен кого-то обеспечивать ?

Во первых: мои обязанности, ровно такие же как и в любой самье. Домашний очаг, семья, дети.
Во вторых:Если человек, который чувствует за собой вину в том что не может заработать -идиЁт?
В третьих: Согласитесь, что одинокий мужик не станет думать, а уж тем более готовить себе вкусно. Пельмени, макароны и обжорство на выходных у мамы. Это не только про моего мужа.
В четвётрых: Отсутствие скандалов- это скажите, чем плохо? у нас ребенок растёт, не слышал ни разу, чтоб кто то голос повысил. Вы видимо не знаете, что значит расти в семье, где царит спокойствие, понимание и уважение к друг другу.
И последнее. Мужик не должен ОН ОБЯЗАН обеспечить свою семью.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Кстати. Давайте я вам поясню, по поводу хитрожопой психологии женщин. Я не являюсь гламурной пией и с мужа шубу и машину не прошу. Я обычная девушка, которая хочет быть уверенна в своей второй половине. Если бы небыло ОНЛИ БИЗНЕС, навряд ли у нас появился бы малыш. Как бы я родила, если не знаю точно. что на улице завтра с ним не окажусь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос их испортил...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 02:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Wolli писал(а):
Во первых: мои обязанности, ровно такие же как и в любой самье. Домашний очаг, семья, дети.


В каждой семье по-разному. И вообще, очень общО сказано. Или Вы домохозяйка ?

Цитата:
Во вторых:Если человек, который чувствует за собой вину в том что не может заработать -идиЁт?


ИдиЁт - который считает это виной. В жизни все очень не просто бывает. Как раз такие моменты проявляют реальную суть людей и их отношений.

Цитата:
В третьих: Согласитесь, что одинокий мужик не станет думать, а уж тем более готовить себе вкусно. Пельмени, макароны и обжорство на выходных у мамы. Это не только про моего мужа.


С этим никак нельзя согласиться. Хреново питаются и ходят пожрать к маме как раз многие женатые. А уважающий себя мужик обязательно умеет готовить.

Цитата:
В четвётрых: Отсутствие скандалов- это скажите, чем плохо? у нас ребенок растёт, не слышал ни разу, чтоб кто то голос повысил. Вы видимо не знаете, что значит расти в семье, где царит спокойствие, понимание и уважение к друг другу.


Это показатель неискренности в отношениях и скрываемый негатив. Что касается детей, то они при любом раскладе не должны быть вовлечены в конфликт.
С семьей у меня все было вполне хорошо, но я уже достаточно много пожил, чтобы понимать суть вещей.

Цитата:
И последнее. Мужик не должен ОН ОБЯЗАН обеспечить свою семью.


Нет, он не обязан. Он может взять на себя данное обязательство, и это должно быть оговорено при заключении брака. Иначе тут почва для бытового шантажа.

Цитата:
Кстати. Давайте я вам поясню, по поводу хитрожопой психологии женщин. Я не являюсь гламурной пией и с мужа шубу и машину не прошу. Я обычная девушка, которая хочет быть уверенна в своей второй половине. Если бы небыло ОНЛИ БИЗНЕС, навряд ли у нас появился бы малыш. Как бы я родила, если не знаю точно. что на улице завтра с ним не окажусь?


Очень драматично, но с чего Вам оказываться на улице ? Живете ведь наверняка в своей квартире, а не на съемной. Потому видать такая ультимативность, что муж не у себя дома...

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос их испортил...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 73

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В каждой семье по-разному. И вообще, очень общО сказано. Или Вы домохозяйка ?
Да. Я домохозяйка

ИдиЁт - который считает это виной. В жизни все очень не просто бывает. Как раз такие моменты проявляют реальную суть людей и их отношений.

Согласна, что в жизни всё не просто, но когда человек больше года сидит у бабы на шее, то это извините, действительно животное домашнее. Которого кормить довольно таки накладно. А если это ещё и курит...

С этим никак нельзя согласиться. Хреново питаются и ходят пожрать к маме как раз многие женатые. А уважающий себя мужик обязательно умеет готовить.

Не знаю на счёт МНОГИХ ЖЕНАТЫХ, Мой муж питается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Домашней едой. При этом даже имея возможность на работе сходить в каые или ресторан, он несет на работу пару коробочек с едой, т.к. дома для него еда приготовленна с учётом его гастрита.

Это показатель неискренности в отношениях и скрываемый негатив. Что касается детей, то они при любом раскладе не должны быть вовлечены в конфликт.
С семьей у меня все было вполне хорошо, но я уже достаточно много пожил, чтобы понимать суть вещей.

Никакого негатива в нашеё семье нет. Я уж не знаю про ваш личный опыт, но точно могу сказать, что даже самые неудобные вопросы в нашей семье обсуждаются. Просто потому, что и я и он в курсе, что нет смысла копить негатив. Он наростет как снежный ком. Всё решаемо и обсждаемо.

Нет, он не обязан. Он может взять на себя данное обязательство, и это должно быть оговорено при заключении брака. Иначе тут почва для бытового шантажа.

Почему то и в моём понимании и в понимании мужа именноОБЯЗАН. и всех это устраивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос их испортил...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 22:05 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 8
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Неработающая женщина. это в принуципе нормально (ну кому как). Но вот мужик на шее это извините... капец... :dra_chun:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос их испортил...
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 04:07 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 14.04.2017
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
"Обязан", "должен".... а вы то что-нибудь должны?.... мужчина, если он настоящий мужчина, не эгоист, не алкаш. не мамсик - н берет на себя ответственность за женщину, за детей, за того, кто ему по-настоящему дорог... но и женщина так же ддолжна нести ответственность! Я вышла замуж рано - в 19 лет, в 21 родилась дочка, в 24 -сын. Муж во мне души не чаял, обожал детей и желание у него нас обеспечивать всегда было. Я работала мед.сестрой - не бог весть какие деньги получала, но тоже свою копейку в семейный бюджет приносила. Однажды муж заболел пневмонией, в больнице капали лекарство, а оно ему не пошло - непереносимость и на фоне пневмонии еще у него отказали почки. Дальше гемодиалез, инвалидность 1-ой группы и все отсюда вытекающее... И что по-вашему: я должна была его "в топку" как отработанный материал? не можешь обеспечить - до свидания?... Мы живем с ним 28 лет вместе и 11 из них он на диализе, хотя врачи говорили, что он не протянет и пяти... За это время я полностью поменяла свой род деятельности (я закончила университет, я сделала карьеру в банке и занимаю высокую должность). Да мне пришлось взять на себя ответственность за материальную сторону семьи, не опустить руки, не поддаться панике и т.д. потому что мне дорог человек с которым я создала эту самую семью!!! Много у нас было и плохого и хорошего и все мы не без греха, но мы любим друг друга до сих пор и все преодолеем вместе! Два года назад у нас погибла дочь с женихом - ей было 23. потом у меня жуткие операции на позвоночнике (упала в командировке неудачно) - врачи говорили, что я ходить не смогу. Теперь у меня в теле металл от шеи до "хвоста"! Муж помогает мне в меру своих сил: отвозит и забирает меня с работы, готовит еду, делает домашнюю работу какую-никакую, заботится обо мне. Мы РОДНЫЕ люди! Сын с девушкой с нами живут и я вижу, чтот мы воспитали настоящего мужчину - который тоже, заботится о своей женщине. Обеспечение бывает разным...вдумайтесь... прощаясь утром, вечером вы можете уже не встретиться... Желаю всем добра и взаимопонимания...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос их испортил...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 05:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 148
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 151

Блог: Просмотр блога (0)
Не поняла комментария по поводу того, что мужчина не должен никого обеспечивать... Женщина тоже ничего не должна, как некоторые порой говорят. Это семья. И это не значит, что кто-то из должен сидеть на шее! Взрослые люди сами могут договориться кто работает, кого что устраивает или нет. На берегу нужно договариваться! Чтобы не было потом разводов и так далее. Не раз встречала ситуации, когда жена тянет всю семью, а муж говорит, что "работу не могу найти" и вот как пишет автор и правда сидит и играет, он даже не ищет ее. Пффф, я будучи в 7 классе подрабатывала где могла, все что найду - мое. Полы мыть - так полы. Дальше меняла винду по соседям, потом знал весь город. В 14 лет одевала обувала себя сама. Значит все-таки возможно, что мужчине, что женщине найти работу, и обеспечить семью. Стараться должны оба для семьи, чтобы сделать как можно лучше...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос их испортил...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 02:31 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2018
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Дочь какой станет -никому не известно...Просто учите ее жизненной мудрости


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 11segment, Anin, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], Cudo-Udo, GoGo [Bot], Google [Bot], hugo.nekoo, katy.f, kotova1009, Letka_Enka, Ражева, Pev0902, rimka68, Risana, SiEl-1976, u70_, viktoria900, Yandex [Bot], Лето в сердце, Лиса=Алиса, Михалы4, НаталиY, Тарута, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB