Текущее время: 27 апр 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 00:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 208
Изображений: 6
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Награды: 5
Лимончик (2) Роза (2) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ElenaVog писал(а):
Я считаю лучше родить нежеланного ребенка, и не вовремя, чем не родить никогда..А вот когда это сделать личное дело каждого!


Как это нежеланного? Лучше вообще не рожать,ибо такое отношение будет на ребенке сказываться. Это Вам не хомяк. Да и Вы будете срываться, он Вас будет бесить, а потом вообще будете думать, что если бы не родили - лучше бы жили.

_________________
Изображение


Изображение

Изображение, со мной только на ты!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 02:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 297
Изображений: 11
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 805

Награды: 5
Роза (1) Роза красная (1) Букет цветов в вазе (1) Георгиевская лента (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Не сдержалась - отпишусь.
Может жестоко и грубо, но: не хотите детей - не рожайте! Надо быть готовым и осознавать эту ответственность. Это человек, которого сделаете ВЫ - и то, каким он вырастет, будет целиком на вашей совести! Ребенку нужна любовь и куча Вашего внимания. Даже если он, кажется, сам играет и находит чем себя занять. Именно родители должны объяснять ему что хорошо а что нет, каждый день, по несколько раз одно и то же. С ребенком надо говорить, его надо слышать и слушать. Его надо направлять, а не принуждать. А это огромный труд! И, самое главное, любить. Тогда не будет напряга "ах, я не могу поехать отдохнуть из-за ребенка..." и т.д.
Я никогда не буду осуждать те пары, кто решил жить без детей. Это решение личное. "рожать, чтобы удержать", "рожать, чтобы укрепить семью" и прочее - это все ЧУШЬ. Рожать надо чтобы любить! Даже домашнее животное заводить "для антуражу" жестоко. А к детям это даже боком относиться не должно!

_________________
Я - Катя, со мной на ты!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 08:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 2611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,183

Награды: 21
Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Жемчужина (1)
Синие розы (1) Овечка - символ Нового года (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодний голубой шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
TiNaTy писал(а):
Тогда можно провести простой психологический эксперимент. Берём ручку, лист бумаги и пишем всё, что думаем, продолжаю фразу "Я не хочу иметь детей, потому что ....." И конкретно, по-чесному, чем больше пунктов, тем лучше, осознанно, думая. Когда вы озвучите свои мысли, их конкретизируете, возможно картина происходящего с вами станет более понятной для самой же себя.

Вы так рассуждаете, будто у меня проблема, которую срочно нужно решать.
Но проблема это только для некоторых посторонних людей, у которых, по всей видимости, сильная любовь ко всем детям.

Я могу много причин перечислить. Но в конце концов все сведется к одной - я не хочу, потому что во мне нет этого самого желания. Стать мамой, воспитывать ребенка, посвящать ему всю себя и т. д.

Kate_irk писал(а):
даже домашнее животное заводить "для антуражу" жестоко.

Согласна. Жил у нас одно время никому не нужный пес, все еще вспоминать жалко.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 297
Изображений: 11
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 805

Награды: 5
Роза (1) Роза красная (1) Букет цветов в вазе (1) Георгиевская лента (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
to_strive писал(а):
TiNaTy писал(а):
Я могу много причин перечислить. Но в конце концов все сведется к одной - я не хочу, потому что во мне нет этого самого желания. Стать мамой, воспитывать ребенка, посвящать ему всю себя и т. д.
.


Хорошо, что Вы все осознаете! Не ведитесь на всякие "ах, возраст", "ну уже же пора!!!", "как же вы без деток-то"! Я родила своего первенца почти в 31 год! И не жалею ни чуть. Все было обдумано, согласовано с мужем и, самое главное, желанно! А думать о том, что не плохо бы родить, я начала около 29. И только в 30 уже пришла именно уверенность - хочу! Хочу быть МАМОЙ а не просто "хочу родить ребенка". И, честно признаюсь, не уверена, что родив раньше лет на 5, я смогла бы быть такой матерью, как сейчас.
Желаю Вам чтобы все хорошо у Вас было! И всему свое время! :co_ol:

_________________
Я - Катя, со мной на ты!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 09:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 2611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,183

Награды: 21
Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Жемчужина (1)
Синие розы (1) Овечка - символ Нового года (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодний голубой шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Kate_irk
спасибо :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:37 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 23
Изображений: 14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 71

Блог: Просмотр блога (0)
to_strive

Я рассуждаю так, потому что просто пытаюсь понять причину всего, в данном случае вашего нежелания иметь детей. Вот и всё. Проблемы никакой нет. И я не из тех, которые безумно любят всех детей. Да, я мама. Я сравнительно недавно её стала. Три года назад. Я люблю своего ребёнка, беременность была желанной, но поверьте , за эти три года я многое испытывала к своему дитю. Были такие моменты отчаянья и непонимания происходящего, что иногда меня посещали мысли о самоубийстве. Дочь была из тех детишек, которые не знали что такое есть и спать, а просто сутками плакали и единственное, что хоть как-то могло прервать её постоянный плач - было ношение на руках и лёгкое покачивание. Сутками! Ежедневно ты носишь растущего кроху и кормишь. Постоянно. Я превращалась в зомби. Какое счастье материнства ? О чём вы? Я думала это не закончится никогда...Сейчас ей три...Она смешно выговаривает слова, похожа на меня и мы до сих пор спим втроём на одной кровати. Когда она сильно меня обнимает и говорит "мамочка" я понимаю, что вот оно - самое дорогое в моей жизни. Ничего не имеет больше смысла, всё остальное - пыль, мишура. Я проживаю с ней заново детство, столько эмоций мне больше не дарит никто. Я умиляюсь как она мне подражает, смеюсь , когда поёт и рассказывает стишки. Я обожаю её запах волос и тела. Я стала обожать быть мамой. Искренне только теперь.

_________________
Изображение
Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 2611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,183

Награды: 21
Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Жемчужина (1)
Синие розы (1) Овечка - символ Нового года (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодний голубой шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
TiNaTy
я вас поняла.
ответьте, только честно, пожалуйста: а какие у вас отношения с мужем последние 3 года?
особенно учитывая
TiNaTy писал(а):
мы до сих пор спим втроём на одной кровати


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:05 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 23
Изображений: 14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 71

Блог: Просмотр блога (0)
Отношения хорошие, не такие страстные конечно как были ранее, привыкли мы к другу другу за общие пять лет. Я из тех женщин, которые ценят и стремятся к стабильности, постоянству, уверенности в завтрашнем дне. Всё это мне даёт мой муж, за что я его очень люблю, как мужчину , и уважаю как ответственного и порядочного человека. Относительно того, что мы спит втроём на одной кровати , а не порознь, как это подобает, отвечу просто - мы живём в одной комнате 3-комнатной квартиры))))) поэтому спать иначе у нас вряд ли в ближайшее время получится. Но , поверьте , на интимные отношения , этот факт влияет мало. Для нехитрого дела мы облюбовали другие места, вот какие - прошу , не уточнять)))))) :-) :smu:sche_nie:

_________________
Изображение
Однажды ученик спросил у Мастера:
— Долго ли ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 22:11 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Бывает и такое. У меня есть подруга тоже категорически не желает иметь детей. И ничего. Живет полноценной жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Счастливое замужество и нежелание иметь детей
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 21:14 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2014
Сообщения: 76
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Блог: Просмотр блога (0)
Странно, может она лукавит. Просто не может забеременеть, у меня одна знакомая тоже все говорила не хочу, а теперь выяснилось что она не может.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Alexander GRD, anamari1112, annyshka-a, Belmondo, Bing [Bot], Deol, fufilka, Gelar, Google [Bot], Hruzdiev, lena-88, Na2sja, olga-riddle, Sophie&Co, svetic_ch, swewar, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ЛунаСолнце, Лидия 59, Людмила Савалина, МИЛЛАЛА, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB