Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 18:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 358
Изображений: 26
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 156

Награды: 6
Букет цветов из сада (1) Цветок в горшке (1) Кошка (1) Роза нежная (1)
Лилия (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долюшка
Дарьюшка_
У меня еще есть папа, по которому я безумно скучаю. Видеть его получается раза 2 в год, т.к. он живет в другом городе. Вот к нему тоже хочется проявить внимание, заботу и любовь, но в средствах мы ограничены из-за местанахождения, его работы и разницы во времени.
Может вы сможете подсказать какие-нибудь способы душевного общения на расстоянии?

Может открытки?)))

Мне так понравилось заботиться о близких!!! Ваша "Симфония жизни" стала мне хорошей мотивацией!
:thankyou: :thankyou: :thankyou:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 08:35 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
В наличии: 270

Награды: 27
Роза нежная (1) Тюльпанчик (1) Таблетка от всех болезней (1) Рождественские ангелочки (1)
Снежинка (1) Еловые украшения (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Ariata писал(а):
Может открытки?)))

Ariata
Конечно, и открытки. Ведь много разных теперь тематических открыток с хорошими стихами. Ты сама молодец, вот догадалась. А если знаешь его адрес, хороший старый способ - письма. Сейчас их почти никто не пишет, но, знаешь, как здорово было их получать, и притом, написанных от руки, а не на компьютере. Их можно перечитывать, целовать, складывать в коробочку и потом опять и опять перечитывать. Я так жалею, что прошли те времена, когда люди писали письма друг-другу и очень жалею, что выбрасывала когда-то зачем-то мамины письма. Сейчас бы это была целая реликвия. Там столько любви и тепла было. А где твой папа? Он с вами не живет или работа у него далеко? Не отвечай, если не хочешь.

_________________
Жизнь-это чудо, а чудо не запретишь.
Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 373
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 450

Награды: 7
Пирожное (1) Подарочная корзинка (1) Новогодний дракончик (1) Цветочное сердце (1)
Радуга (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Ariata писал(а):
...сели пить чай и душевно поболтали о том, как она жила когда-то в Индии.
Так приятно и интересно было слушать и смотреть, как прямо в глазах бабушки оживали красочные воспоминания, как она улыбалась и забывала, что плохо себя чувствует...)

Вот это и есть самое ценное, что мы можем дать! Свою любовь и внимание! И что интересно, что это ведь для нас ничего не стоит! Просто нужно посидеть и послушать! А для них это очень много значит! Видишь как глаза твоей бабушки ожили, сколько радости ей доставило общение с тобой! Она даже про свои болячки забыла!

Ariata писал(а):
Сегодня "на очереди" усиленной заботы и внимания :-) мама! К ней я это проявляю уже с неделю каждый день. И мне очень нравится вот так с ней общаться, по-доброму, а не как раньше было - сплошные ссоры и ругань :smu:sche_nie:

Ariata писал(а):
У меня еще есть папа, по которому я безумно скучаю. Видеть его получается раза 2 в год, т.к. он живет в другом городе. Вот к нему тоже хочется проявить внимание, заботу и любовь, но в средствах мы ограничены из-за местанахождения, его работы и разницы во времени.
Может вы сможете подсказать какие-нибудь способы душевного общения на расстоянии?

И мама и папа, так же как и бабушки, нуждаются в первую очередь во внимании! И не важно как оно будет проявлено, открыткой ли, звонком ли, письмом ли или еще как... главное, что они увидят, что ты помнишь о них, думаешь, любишь их!
Но, если захочешь что то особенное сделать, чтоб порадовать своих близких, то можно музыкальную открытку сделать с фотографиями из семейного альбома..
Сейчас этому можно и самой научиться, в компьютере есть такие программы. Я этому еще не научилась пока, очень хочу попробовать, но всё времени не хватает...
Не знаю, откроется ли (без регистрации на другой сайт) вот эта ссылочка http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=2170 , здесь на этой страничке посмотри 22 пост.. Хочу тебе примерную открытку показать..
Я на том сайте тоже такую же тему создала и там девочки делятся своими вариантами, кто стихи пишет, кто музыкальные открытки.. Там одна очень талантливая форумчанка есть,
Айзилина, так вот у нее много разных талантов! Она очень хорошо поет и сама же делает музыкальные открытки на свои песни.. Вот у нее то я и собираюсь научиться этому! :a_g_a: Можешь посмотреть, может и тебе такой вариант понравится..
Если не зайдешь по этой ссылке, то попробуй зарегистрироваться на том сайте http://bud-stroynoy.ru/index/ , может и сама с
Айзелиной пообщаешься, научишься от нее как это делается. Она очень отзывчивый человек и обязательно все тебе подробно расскажет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 06:06 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 358
Изображений: 26
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 156

Награды: 6
Букет цветов из сада (1) Цветок в горшке (1) Кошка (1) Роза нежная (1)
Лилия (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долюшка
Дарьюшка_
Спасибо за советы! Мне нравится сама идея писать письма, только я не умею - за всю жизнь 5-7 писем написала, хотя садилась писать минимум 50-70. Начинаю, и бросаю почему-то... А вот открытки разного рода - это мне подходит))) В бумажном варианте, мне кажется, даже как то теплее получится, чтоли)

Я тут недавно думала о том, чему могу научиться у своих близких. Ведь все они умеют что-то делать так, как никто не умеет, и раз мне выпало счастье быть им родней, то я могу наблюдать за тем, как они это делают, и привносить это в свой жизненный опыт. Например, одна моя бабушка потрясающе следит за своим домом: ни пылинки нигде, занавески с оборочками, картины везде, цветы... уютно очень, и при этом без сильных затрат. Вторая бабушка такой живчик: ей почти 77 лет, а она и в огороде успевает, и постоянно работает, и подрабатывать умудряется, и по магазинам-рынкам бегать успевает, и при всем этом очень заводная и добрая в общении с другими людьми. Моя мама - это самый веселый и жизнерадостный человек на свете!)) Она в свои 18)) девочка-ромашка - теплая, солнечная, светлая...) Мой папа - это, пожалуй, самый целеустремленный человек в мире) Он всегда достигает задуманного, очень сильный и смелый, и при этом он честный и правильный, чтоли. Принципы жизненные у него такие - рыцарь он без страха и упрека. А о красоте и выдержке моей сестры можно песни слагать!) Она умудряется в своей "колючей холодности" быть недосягаемо прекрасной, как роза из сказки про красавицу и чудовище....
Все наши близкие обладают талантами (как и все люди вообще), и у них можно этому учиться, а если не получается - восхищаться!!!

Долюшка
Работа у папы такая( В Москве он сейчас живет, а мы в ЗапСибе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:39 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
В наличии: 270

Награды: 27
Роза нежная (1) Тюльпанчик (1) Таблетка от всех болезней (1) Рождественские ангелочки (1)
Снежинка (1) Еловые украшения (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Ariata
Здорово видеть в людях хорошее. Это талант!
У тебя такие прекрасные предки! А что бабушка в Индии делала, если не секрет? :secret: Ведь такая страна, как бы не очень русскими "освоенная". Я раньше в детстве очень Индией интересовалась, видимо, потому, что фильмы Индийские в то время были очень популярны были :-): .

_________________
Жизнь-это чудо, а чудо не запретишь.
Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 06:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 358
Изображений: 26
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 156

Награды: 6
Букет цветов из сада (1) Цветок в горшке (1) Кошка (1) Роза нежная (1)
Лилия (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долюшка
Дедушку туда отправили работать (их там целый поселок русских инженеров и строителей было), и бабушка с ним поехала. Они там прожили 2 года, потом приехали назад.
Я всегда боялась ехать в Индию (даже когда отдыхать ездили куда-нибудь, обходила индусов стороной) - у них там проказа "гуляет", а инкубационный период у нее до 10лет! Это я помню, видимо, с рассказов бабушки и дедушки :-) :-) :-)
Сейчас я конечно понимаю, что нужно соблюдать элементарную гигиену, и все будет ок. Но в Индию все равно не поеду - у них там с гигиеной рамс)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 09:55 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Женский
В наличии: 270

Награды: 27
Роза нежная (1) Тюльпанчик (1) Таблетка от всех болезней (1) Рождественские ангелочки (1)
Снежинка (1) Еловые украшения (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Ariata
Понятно. :-): Интересно, конечно, послушать, как там живут. Удачи тебе во всем! :a_g_a: :bu_ket: :bu_ket: :bu_ket:

_________________
Жизнь-это чудо, а чудо не запретишь.
Да здравствует амплитуда: то падаешь, то летишь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 358
Изображений: 26
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 156

Награды: 6
Букет цветов из сада (1) Цветок в горшке (1) Кошка (1) Роза нежная (1)
Лилия (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Долюшка
Дарьюшка_
И вам огромное спасибо! И удаи, любви и тепла!!! :buket: :rose: :buket: :rose: :buket: :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 22:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 373
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 450

Награды: 7
Пирожное (1) Подарочная корзинка (1) Новогодний дракончик (1) Цветочное сердце (1)
Радуга (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Ariata писал(а):
Долюшка
Дарьюшка_
И вам огромное спасибо! И удаи, любви и тепла!!! :buket: :rose: :buket: :rose: :buket: :rose:

Ariata Взаимно! Изображение Заглядывай!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Симфония жизни"
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 13:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 225
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 262

Блог: Просмотр блога (0)
как красиво вы тут все описали))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, 9867546941, антониночка, Bing [Bot], Светлана Носова, Dorokhina, e1112le, elena_vlz, Emi Ferejra, ЕленаИ65, galex, Google [Bot], greta.l81, hugo.nekoo, Julia58, kalliroya, Ksyu, LarrySushka, NicoNII, Orchidea663, Oxanka 1, rimka68, Russs, ГЛЮКОZa, tommik8387, viktoria900, Yandex [Bot], ВикторияР, Лиза110558, Мартиша Адмс, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB