Текущее время: 28 апр 2024, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:02 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит Юля я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? может кто подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ранний брак
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
kusa86 писал(а):
Привет, я здесь новенькая и вот хотела с Вами поделится наболевшем, у меня младшая сестра ей 15 лет, ну да моя вина, что не доглядела, встречается с парнем и у них уже все было, но она ведь еще школу не окончила, так она еще и залетела, я в шоке, приходит и говорит Юля я залетела и думаю он сделает мне предложение, я к нему, чуть ли его на куски не разорвала, и главное когда успели все время в комнате сидели музыку слушали, а он представляете мне говорит, ну и что я женится не собираюсь, пусть делает аборт, я сестре не сказала, боюсь расстроить, но она и маме не говорит, боится, короче все взвалила на меня, но я не знаю, что делать? может кто подскажет.

Пусть сестра решает, ей потом с этим жить, раз мозгов хватило забеременеть, то и на решение хватит. Скажите, что вы примете и поддержите её любое решение, можете ей помочь разобраться с обоими решениями, плюсами и минусами.

Смотрите, вмешавшись можете стать крайней, врагом на всю жизнь. Старайтесь держать нейтралитет. Так и скажите, что она уже большая девочка и что пора ей брать ответственность за свою жизнь и поступки. Если оставит ребёнка, то ей придётся брать ответственность и за него, и сносить и материнские нарекания и косые взгляды соседей, и с толкнуться с трудностями образования, возможно сможет учится на заочке и с многим другим. Сделает аборт, может больше никогда не стать мамой, мужчина может не захотеть жить с бесплодной, может быть куча болячек и проблем по женской части. В любом случае будет не сахар, но выбирать ей.

И в её отношения с молодым человеком тоже не вмешивайтесь, пусть сами разберутся будут они вместе ли нет. Хотя с другой стороны, в случае , если она решит оставить ребёнка, было бы оч неплохо получить со стороны его семьи помощь, пусть и небольшую, но в первое время пока сестра не станет на ноги, не устроится на работу, ой, как ей будет тяжко.
В любом случае она у вас не спрашивала начинать ей половую жизнь или нет, спать или нет с этим парнем, так? Ну, так и теперь пусть свои вопросы решает сама, можете только немного подсказать, как построить разговор с молодым человеком, мамой и т.д., если потребуется, сходить на консультацию к хорошему гинекологу, проверенному, поговорить с молодым человеком, хорошо всё взвесить, недельку с этим решение пожить, а потом делать как решила, ну или сменить решение и ещё недельку пожить с ним, если конечно сроки терпят

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:51 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 28.05.2012
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Все это понятно, спасибо за совет, да только мама у нас очень строгая,может из дома запросто выгнать, сестра замкнулась в себе и сразу стала маленькой девочкой, где она раньше только была, смотрит так грустно, и думает, что я все улажу,все решу. а парень уперся и все, говорю, пойду к родителям, а он говорит, что расскажет всем, что он у нее не первый был, а я же не гинеколог, знать когда у нее первый раз был. У меня своя жизнь не ладиться, а еще на тебе, решай проблемы сестры.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Знаете "Повинную голову меч не сечёт", пускай идёт к врачу и удостоверится, что 100% беременна, а потом к маме. Да мама покричит, поругается, но дитятко то своё, родное, да и внучёк или внучка... да, придётся всё выслушать, но её то силком никто не заставлял т...ся. А вот потом, когда вся картина будет видна, т.е. беременна ли она, с молодым человеком переговорит(вы зря встряли), с мамой, что та скажет, свои возможности и внутренние силы по размерит, вот тогда и будет решать что дальше, но главное, пусть сама решает, что бы после никого и ни в чём не обвиняла.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 276
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 255

Награды: 3
Кошечка (1) Конфетка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Какой может быть брак в 15 лет? Сами еще дети. Если даже парня насильно "женить", что глупо, то можно всю жизнь им искалечить, и детям их тоже. Не хочет жениться - будет гулять, пить бить. Нафиг такое надо? В сад такого мужа и папу. Женщина сама должна нести ответственность за не/предохранение. Сейчас главное судьбу ребенка решить - жить ему или нет. На это вы повлиять можете как-то. А с парнем какой смысл разговаривать? Он испуган сейчас, может стоит с его родителями обсудить их возможную помощь. Не обязательно быть мужем, можно быть отцом, а можно и вообще никем. Зато через 15 лет у сестры может быть уже взрослый ребенок, а сама она - еще молодая и красивая надет себе порядочного мужа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
kusa86
У меня подобная ситуация была с братом. Ему было 15, а жене его будуще 17. Так вот она забеременела, а папка у меня строгий и решили не говорить ему об этом пока уже рожать не пора было. В итоге он наверно месяца 2 не разговаривал и к ребенку не ходил, а потом успокоилось и все наладилось. Но брат у меня от ребенка не отказывался, но и расписываться тоже не собирался. Они стали жить вместе и только через 10 лет поженились.
Но у вас чуть другая ситуация конечно, но я бы не советовала в 15 лет делать оборт мало ли какие последствия могут случиться, а мама я думаю покричать покричит. но выгнать побоится. И конечно сейчас ей нужна ваша поддержка, потому что если она почуствует что все от нее отвернулись неизвестно что с собой сделать может.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 19:12 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 1136
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 16

Награды: 17
Сантиметровая лента (1) Цветочное сердце (1) Стакан молока (1) Роза (1)
Лилия (1) Домовёнок (1) Амбарный замок (1) Модная золотая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ей, конечно, все самой надо решить: оставлять ребенка или нет. А Вы ей должны объяснить, с чем она столкнется в обоих случаях. А если честно, то я в таких случаях за аборт. Если врач грамотный, то последствий может и не быть. А вот нужен ей будет ребенок? Это огромная ответственность, а она за себя не может ответить. Об учебе вообще не может быть речи, а сколько денег нужно будет!!! Ребенок - удовольствие дорогое. С этим парнем у нее ничего не выйдет, так ей рано или поздно захочется любви и она побежит ее искать, а ребенок будет брошен. Какими бы хорошими ни были бабушка и тетка, ребенку нужна мать.

_________________
Изображение

ЛУЧШЕ БЫ КОМАРЫ СОСАЛИ ЖИР, А НЕ КРОВЬ


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 23:38 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2011
Сообщения: 98
Изображений: 0
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 5
Бабочка (1) Шары (1) Шары разноцветные (1) Домовёнок (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:check_it:


Последний раз редактировалось olvin 28 ноя 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 00:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
А если честно, то я в таких случаях за аборт. Если врач грамотный, то последствий может и не быть

Могут не быть, а могут и быть и не слабые, 100% гарантии, того, что последствий не будет ни один квалифицированный спец не даст. Тем более формирующийся организм, ещё без постоянного гормонального фона, да ещё прерванная беременность, тут не только можно проблемы по женски схлопотать, ещё и с гормонами можно доиграться.
Хорошо, если без последствий, если потом сможет зачать и родить, а что если нет? Какому нормальному мужчине нужна женщина не способная зачать и родить? О какой счастливой семье без детей может идти речь?
Девочка своими поступками поставила очень многое в своей жизни на кону. Но это вина всего общества, у молодёжи нет должных ориентиров, поэтому они легко идут на поводу журналов, фильмов и т.д, где секс возносится чуть ли не как самое важное в жизни, впрочем как и прочие удовольствия, про ответственность и плату за удовольствия там как правило умалчивается. Вот и стремятся детишки к удовольствиям, к бесшабашной, безответственной жизни, пока жаренный петух в одно место не клюнет, вот тогда и болит голова и не только у этих несчастных, но и у родных и близких.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранний брак
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 06:12 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
А парень совершеннолетний сам? В любом случае надо идти к его родителям - нажимать на них, пусть помогают материально, потому как это статья - совращение малолетней по любому... Пусть тоже учится ответственности, если щас ему все спустить на тормозах - представляете что с него вырастит и сколько девчонок слез прольют? А маме обязательно рассказать и не затягивать!!! Какая бы она строгая не была, собраться духом и все рассказать, не выжидать никаких там удобных моментов (если боитесь реакции, позовите ее куда нибудь прогуляться в парк, или в кафе, или на дачу в огород, чтобы разговор получится как бы на ходу - при чужих врядли будет скандал устраивать, а пока до сестры доберется остынет :du_ma_et: - валерьянку с собой и воду возьмите на всякий случай)... Может, она и строгая, потому как сама в жизни много чего пережила, вы ж не знаете, что у нее было в те же 15 лет... И с мамой - к врачу, еще не хватало чтобы какая то там чужая тетка свое мнение и отношение показывала, это дело семьи... Как решите, так и будет. 15 лет - это и не мало, 9классов закончила, потом можно в техникум пойти и по профилю на вышку, так что крест на будущем ставить рано - было бы желание. Все будет, и будет хорошо, вот увидишь. МАМА - не враг, доверьтесь ей, ну покричит, ну поплачет, но все равно потом поможет и поддержит

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina Hushovata, Bing [Bot], Google [Bot], LaraSt, Littlefox, Олеся Кот, Роман1970, Svetikovna, Tani1707, Yandex [Bot], Катт 138, Ирина Счастливая, Ирина231278, Лариса 19, Михалы4, Таната_42, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB