Текущее время: 27 апр 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 17:57 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 26.02.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
«Я люблю его больше, чем он любит меня» - распространенная жалоба женщин .
Под любовью женщины обычно понимают желание проводить все время вместе, вести общее хозяйство, жениться наконец, завести детей.
Часто приходится слышать: «Я действительно люблю его - все для него делаю – готовлю, стираю, все свое свободное время с ним провожу. Он вроде бы тоже говорит, что любит меня, но вот предложения не делает и вообще, не похоже, что он много думает о нашем совместном будущем…».
Да, действительно, большинство женщин стремятся к длительным стабильным отношениям больше, чем мужчины. Женщины называют это любовью. Однако, если посмотреть на это глубже, то можно увидеть, что за стремлением создать семью с любимым мужчиной лежит простая женская потребность, которая у мужчин выражена гораздо меньше. Это потребность в стабильности, надежности, предсказуемости.
Желание большинства женщин привязать мужчину к себе обусловлено самой природой.
Ведь в природе задача самца – оплодотворить как можно большее количество самок. А задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство. А потом – выкормить и вырастить это потомство.
Конечно, мы не животные, у нас есть и наша социальная часть и живая душа, но природную составляющую никто не отменял. И именно она иногда лежит в основе нашего стремления к стабильным, надежным отношениям.
Именно потому, что биологическая задача самки – выбрать лучшего самца и произвести от него потомство, цель женщины – выбрать и удержать лучшего мужчину.
Мужчины тоже нуждаются в отношениях и любви. Но их потребность в стабильности, защищенности и предсказуемости гораздо ниже, чем у большинства женщин. Ведь им не придется ходить беременными, быть временно нетрудоспособными, заботиться 24 часа в сутки о младенцах и т.п. Именно поэтому большинство мужчин не стремятся жениться. У них просто нет в этом биологической потребности.
Можно на это обижаться, можно их ругать, можно ставить ультиматумы, как ошибочно делают многие женщины. А можно принять природу мужчин как факт и научиться мудро себя вести так, чтобы не провоцировать мужские страхи. Тогда, вероятнее всего, мужчине самому захочется идти с нами по жизни.
Для того, чтобы успешно и гармонично взаимодействовать с мужчинами, необходимо узнать их основные страхи и потребности. А затем, научиться обходить страхи стороной, а потребности удовлетворять.
Как вы думаете, что тогда произойдет???
Да, совершенно верно, если мы проявим мудрость, мужчина сможет успокоиться и расслабиться, ведь мы не пугаем его «пожизненным заключением в семейных узах». Мужчина почувствует себя любимым и счастливым, ведь его основные потребности будут удовлетворены.
А спокойный и счастливый мужчина с радостью будет удовлетворять наши потребности, пусть даже он их не разделяет. И тогда счастливые отношения станут не мечтой и реальностью.

С нежными чувствами,
Юлия Тарасова

_________________
Юлия Тарасова, психолог и ведущая женских тренингов.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 19:12 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Я кстати на эту тему разговаривала со своим приятелем. Меня интересовал вопрос, в чем заключается разница между мужчиной и женщиной вот в таких привязанных отношениях? На что он мне ответил, что мужчины не настолько эгоистичны и не требовательны в плане проведения вмести 24 часа в сутки. У женщин, это как необходимость, иногда даже в принудительном порядке (проведение времени вместе).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 11:52 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 457
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 420

Награды: 1
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Dakota писал(а):
Я кстати на эту тему разговаривала со своим приятелем. Меня интересовал вопрос, в чем заключается разница между мужчиной и женщиной вот в таких привязанных отношениях? На что он мне ответил, что мужчины не настолько эгоистичны и не требовательны в плане проведения вмести 24 часа в сутки. У женщин, это как необходимость, иногда даже в принудительном порядке (проведение времени вместе).


Все это очень индивидуально, и зависит от человека. Вот, например, многие говорят, что все мужчины изменяют, что им недостаточно одной партнерши и тд и тп. Я с этим не согласна. Есть примеры моего мужа, его отца, моего отца, его дедушки. А насчет статьи автора хотелось бы сказать следующее. Спасибо, за интересные размышления. Мне кажется, что не все женщины так трепетно мечтают о браке, а не все мужчины так его боятся. Да, большинство мужчин именно так себя и ведут, но такие представители в целом боятся серьезных отношений, а не только брака, они по сути, сами еще дети внутри...Мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 8663
Изображений: 235
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4,037

Награды: 46
Шар на елку (1) Букет из шаров (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Снежинка (1)
Букет тюльпанов (1) Шар со змеей (1) Новогодняя ёлочка (1) Корзина цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
SmelayaNelli
более того, есть мужчины которые мечтают найти свою вторую половину, жениться раз и на всегда и никогда не изменять половинке

_________________
Нам не пристало падать духом!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:01 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 1235
Изображений: 1
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,078

Награды: 34
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза (1) Мимозочка (1) Звезда на елку (1)
Роза нежная (1) Два сердечка (1) Розочка красная (1) Цветочек (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда меряются кто кого больше любит - это не любовь уже.

_________________
ИзображениеКонкурс: "Минус сантиметры!" (правила)
Таблица и отчеты конкурса с 15.03 по 10.05


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:16 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 11
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Мы с парнем вообще в разных городах живем. (~1000 км, путь не близкий, скажу я вам, жить вместе в одном городе пока возможности нет) У нас все замечательно, мне сделали предложение :lo)(ve: Так что, странная статься, если по мне)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Статья действительно интересная, но соглашусь с SmelayaNelli все зависит от человека и какие чувства между мужчиной и женщиной...Если он ее любит, то будет с ней какая она бы не была требовательная к нему, а если нет то все старания бесмысленны...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 13:18 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
И я со своей любимой стремлюсь проводить как можно больше времени. Все выходные, праздники, тусовки. Даже предложение хочу сделать. Хотя и не знаю примет ли она его. Ей как-то не слишком нравится статус замужней. Предпочитает оставаться вместе, но без штампа.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:59 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2012
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Девушки просто чувствительнее мужчин, в этом вся проблема...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Я люблю его больше, чем он любит меня»
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бармоглот писал(а):
И я со своей любимой стремлюсь проводить как можно больше времени. Все выходные, праздники, тусовки. Даже предложение хочу сделать. Хотя и не знаю примет ли она его. Ей как-то не слишком нравится статус замужней. Предпочитает оставаться вместе, но без штампа.

В твоем случае наверно ты любишь ее больше чем она тебя,потому что девушки по сути своей хотят выйти замуж, просто может быть она не уверена что проживет с тобой всю свою жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], lyudasha75, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zwetik31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB