Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:17 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Вот нашла статью на сайте женского психолога про романтику:
Ко мне на консультацию часто приходят женщины, которым не хватает внимания от своих мужей. Дескать, мужчины стали пассивными, все больше за компьютером, за телевизором, никуда не хочется, даже бывает и секса не дождешься. А ведь так хочется, чтобы он одаривал комплиментами, цветами, своим вниманием и помощью.
Как оторвать мужчину от телевизора и обратить на себя внимание? Давайте сначала разберемся, почему уходит романтический настрой в паре. Я бы выделила три момента:
1. Совместный быт предполагает некоторую взаимопомощь, особенно этого очень хочется нам женщинам, потому что мы и работаем, воспитываем детей, да еще и хозяйством надо заниматься. Естественно просить и ждать от мужчины хоть какой-то помощи с ребенком и по дому, потому что в этой повседневной суете и круговерти как-то совсем не до романтики….Какие-то мужчины помогают с удовольствием, а кто-то боится детей и не берется с ними сидеть, а может быть какую-то мужскую работу по дому ленится выполнить в силу разных причин (в этой статье мы не будем обсуждать). Мы часто ждем от мужчин помощи, но никак не можем дождаться. Мы просим, просим, может быть начинаем пилить, требовать, а какие-то женщины устают ждать и организовывают все самостоятельно. Почему же они не помогают?? Может мы их не так просим? Действительно, мужчина думает совсем по-другому, гораздо проще и наш женский язык им часто непонятен, он для них слишком эмоционален, в наших просьбах много лишней и не нужной мужчине информации. Просто найдите подход к своему мужчине, просите так, чтобы он понимал, что конкретно вы от него хотите.
2. Другой момент, на который стоит обратить внимание. Понятие романтика – относительное. Выражать любовь, свое уважение, восхищение – это для каждого человека что-то свое. Мы можем ждать от мужчины цветы 5 лет и не дождаться, а он лучше скопит деньги и купить на ваш день рождения кольцо. И для него это выражение любви. Т.е. романтика в отношениях может и никуда не уходить, просто со временем меняются способы выражения любви, а романтика есть, просто мы ее не замечаем.
3. Романтики чаще всего не хватает женщине. И именно женщина чаще ждет от мужчины приятных мелочей, комплиментов, цветов просто так без повода. Чаще о том, что пропадает романтика говорят женщины и почему-то считается, что именно мужчина должен эту романтику создавать. Но ведь мужчине тоже хочется внимания и ласки. Просто он об этом чаще молчит, чем говорит, но ему тоже хочется видеть рядом с собой вдохновленную живую «девочку», в которую он когда-то влюбился, которая смотрела на него влюбленными глазами. Где ему взять эту девочку, которая его так вдохновляла?
Так что подумайте, вдохновляете ли вы своего мужчину на проявление мужества и оказания помощи, проявления внимания, умеете ли вы создавать такую атмосферу дома, чтобы мужчине хотелось возвращаться туда с радостью?

Добавлено спустя 36 секунд:
Статью нашла здесь: http://www.psi4mama.ru, посмотрите, может будет полезно.
Там же на сайте есть и способы, как романтику можно вернуть. Это бесплатные видеоуроки. Вот их содержание:
1. Что для вас романтика и знает ли об этом ваш мужчина?
2. Практики быстрого снятия усталости и восполнения сил, расслабления
3. Правильно расставляем приоритеты, чтобы избежать главной ошибки женщин, которая отдаляет мужчину
4. Простые ритуалы, которые «растопят» сердце каждого мужчины
5. Правильно просим мужчину о помощи, чтобы он понимал, что вы от него ждете
6. «Волшебные пряники» для мужчины, чтобы не смог отказать в помощи
7. Как правильно принимать помощь мужчины, чтобы хотел заботиться еще и еще
8. Практики улучшения качества секса

Добавлено спустя 17 секунд:
Там и отзывы участниц есть, вот этот мне больше всего понравился:
Я некоторые идеи воплотила в жизнь, так муж 1 марта цветы подарил в честь наступления весны) Не ожидала) последний раз дарил на прошлое 8 марта)
Любовь, Самара


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересная статейка. Заставляет задуматься :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:06 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2012
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Статья хорошая))Все, побежала создавать романтику=)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девченки хотела спросить какие романтики любимым устраваете вы?А то так хочется сделать любимому сюрприз, а фантазии не хватает... :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 20:02 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 04.02.2012
Сообщения: 9
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Позвольте влезу со своим опытным мнением)) Настоящее не всегда безоблачно, красиво и романтично. Если долго живешь с человеком, появляется куча привычек в общении, времяпрепровождении и т.д. Эти привычки серьезно мешают увидеть близкого человека по-настоящему, таким, какой он есть, таким, каким он был для тебя в начале отношений.
Короче, я нашел такой банальный выход. Почаще погружаться в хорошие воспоминания. Желательно совместно и наиболее полно, во всех деталях представлять былые деньки. И что-то в настоящем меняется благодаря этим воспоминаниям, как-то светлее становится что-ли. И возвращается пресловутая романтика.
Лично у меня осталось много фотографий-воспоминаний счастливой совместной жизни. Я их выложил на меморум, просто я уверен, что там они в полной сохранности и никто чужой их не увидит. Так вот, несколько раз в неделю мы вместе заходим на этот сайт и начинаем предаваться приятной ностальгии. Помогает!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 00:30 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 7

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (3)
К сожалению про романтику лично у меня опыта нет,но вот хотела бы сказать на счет помощи по-дому..
1. Вы не забывайте,что мы очень любим думать,но не произносить вслух. Например ожидать,что он увидит горку посуды и помоет,потом когда он уходит обижаться,долго не говорить, апотом уже когда накопится-высказать все)называется сама подумала-сама обиделась)так же очень часто и додумываем за него,что он нас больше не любит или что ему что-то не нравится,вместо того чтобы открыто сказать или спросить.. И сами при этом кричим про честность и доверие в отношениях.
2. Вы знаете,это очень сложно принять человека с его "недостатками"= непривычными или неприемлемыми для нас нормами поведениями, но существуют такие люди(и их очень не мало) , которые в детстве от родителей частенько слышали-" я сама уберусь,иди лучше делай уроки", "еда готова,иди есть", находили в шкафах уже готовую одужду(стиранную и глаженную),т.е. не принимали участие в домашнем быте...такие люди,вырастая, думают что все что делает( скажем так) жена,не стоит совсем времени и сил, и как бы вы там ни ругались, и не объясняли,будет почти нереально дать человеку понять, как много сил и времени это отнимает. НУ НЕ БЫЛО У НЕГО ТАКОГО ОПЫТА!!НЕ БЫЛО..а если вы думаете,что он с вами появится,то для него это просто сравнение-"вот мама почему-то могла, а жена моя стонет....."
сложно это конечно...но вот такие мы..разные..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
jamesbond666
Мы тоже любим фотки старые смотреть, настроение поднимается сразу :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 13:18 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2012
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Вместо пресловутых ужинах при свечах мы с мужем довольно часто (особенно весной и летом) ходим на пикники. Только вдвоём, без друзей.
Ходим в парк, тоже только вдвоём, и катаемся на аттракционах, особенно на колесе обозрения (с обязательным поцелуем на самой верхотуре - это уже традиция :smu:sche_nie: ).
СМС просто так со смайликом поцелуйчика или сердечка, или просто "я тебя люблю" - это уже привычка. Сидишь на работе и вдруг приходит такое сообщение на мобильник - настроение сразу поднимается.
Обожаю, когда муж приносит мне цветы не покупные - охапку или даже просто ветку сирени, черёмухи, жасмина (я их все обожаю), веточку цветущего каштана или любую цветущую ветку. Сразу понимаю, что он шёл, предположим, с работы, думал обо мне и срезал эту ветку для меня. Букет простых лесных или полевых цветов радует меня больше, чем букет банальных покупных роз.
Ещё мы дарим друг другу просто так маленькие подарочки.
Обязательно целуемся просто в губы (не французским поцелуем :smu:sche_nie: ) при встрече или расставании. Это тоже стало традицией. Если мы не поцеловались, значит в ссоре.

Правда, женщины чаще думают о романтике, мужчинам нужно иногда намекать, а иногда и прямо говорить. Ну например: "Сирень зацвела..." или "Сирень зацвела, хочу!" :-)

_________________
Я Юля и ко мне можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:45 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 457
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 420

Награды: 1
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, статья действительно интересная. Вот только с одним не согласна - что мужчины менее романтичны, что не ждут комплиментов. Мне кажется, что все наоборот. Мужчинам это очень нравится, они оченьт этого ждут, просто не показывают. Главное - не увязнуть в бытовых проблемах, а двигаться, развиваться совместно


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему уходит романтика в отношениях?
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 18:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Зелёный Чай
Читаю твою статью,все так похоже как и у меня, только на счет колеса ты мне напомнила, мы раз решили покататься, а так как я безумно боюсь высоты, то меня там тем более на верхушки такой страх охватил :sh_ok: , что не до поцелуев было. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, 9867546941, АникаМартиника, Bing [Bot], Dorokhina, elena_vlz, Emi Ferejra, ЕленаИ65, galex, Google [Bot], greta.l81, irina_m1973, Julia58, kalliroya, LarrySushka, Milana, NicoNII, Orchidea663, Russs, ГЛЮКОZa, SiEl-1976, viktoria900, Yandex [Bot], ВикторияР, Лиза110558, Мартиша Адмс, Михалы4, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB