Текущее время: 18 апр 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 10:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
Мужчина-домохозяйка... Вас все еще шокирует это сочетание слов? Значит, вы незнакомы с новыми ролями мужчин в этом мире!

Женщины становятся все сильнее и активнее. Они руководят предприятиями, принимают важные решения, зарабатывают больше, чем мужчины, отдают предпочтение карьере перед семейной жизнью и рождением детей. Мужчины же освоили новую для себя профессию - ведение хозяйства и воспитание детей. Так нормально ли такое разделение ролей в современной семье? Вот мое мнение.

Если мужа и жену устраивает такое положение дел, оно имеет место быть. Если жена зарабатывает больше, то целесообразнее, чтобы муж вел домашнее хозяйство в течение какого-то времени. Муж хочет отдохнуть от карьеры, сменить место работы? Тогда он может снять груз домашних дел с работающей жены. Но! Я считаю, что это временная ситуация, и навсегда такая подмена ролей невозможна.

Мужчина по своему менталитету победитель, для поддержания собственной силы и уверенности в себе он должен постоянно преодолевать трудности, совершать подвиги, стремиться к новым вершинам. А какие вершины предложит ему современный автоматизированный быт?

Женщина, несмотря на всю свою силу и нагрузку, возлагаемую на нее обществом, должна оставаться женщиной, как бы банально это ни звучало. Жена ведет дом и воспитывает детей, мужчина - защищает их, содержит, выполняет роль хозяина в доме. Это, по моему мнению, гармоничная семья.

Может, кто-то хочет поспорить о современных гендерных ролях? Я с удовольствием подискутирую в комментариях!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:34 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2019
Сообщения: 10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Хм... Расскажу свою историю: после травмы спины пришлось уволиться из органов и сменить профессию, работаю программистом удаленно. Супруга работает в сфере недвижимости, это постоянная "беготня" и разъезды, очень устает, но ей нравится. У нас маленький ребенок 2 года, так как у меня свободный график, то работаю в основном вечерами-ночами, днем смотрю за сыном. А это и покормить, помыть, развлечь, погулять, спать уложить. Дома тоже где то еду приготовить, прибрать, купить продукты. Большая часть хозяйственных забот на мне. Да, у меня больше свободного времени, чем у жены, поэтому не считаю зазорным вести домашнее хозяйство. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 09:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
Nik_2019 писал(а):
Хм... Расскажу свою историю: после травмы спины пришлось уволиться из органов и сменить профессию, работаю программистом удаленно. Супруга работает в сфере недвижимости, это постоянная "беготня" и разъезды, очень устает, но ей нравится. У нас маленький ребенок 2 года, так как у меня свободный график, то работаю в основном вечерами-ночами, днем смотрю за сыном. А это и покормить, помыть, развлечь, погулять, спать уложить. Дома тоже где то еду приготовить, прибрать, купить продукты. Большая часть хозяйственных забот на мне. Да, у меня больше свободного времени, чем у жены, поэтому не считаю зазорным вести домашнее хозяйство. Как то так.


Жизненная ситуация вывела на этот уровень жизни и правильно, что вы воспринимаете ее так как надо! Ничего постыдно в этом нет!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 07:44 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 85

Блог: Просмотр блога (0)
У моей сестры похожая ситуация сложилась. Она недавно родила ребенка, так случилось, они не планировали, но решили оставить. А мужа в конце этого года хотят сократить. Он уже с начала года ищет подходящую работу, но нигде не берут, скорее всего из-за возраста. Она ему предложила поменяться местами, ей как раз на работу очень хочется, т.к. своей беременностью она крупно подвела руководство. И он сохранит свое место на ближайшие пару лет. Он вроде вначале кочевряжился, но после безрезультатных поисков его такая перспектива даже обнадеживает. Вот правда она боится как другие отнесутся к их решению, особенно родня мужа.

_________________
Всё, что требует сверсложных ходов и объяснений, скорее всего неправильно…


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 17:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2019
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 317

Блог: Просмотр блога (0)
Это же очень хорошо, у меня много знакомых которые так живут и им это нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 08:41 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Если у человека получается вести хозяйство - то почему бы и нет . Сам пол-года был "домохозяйкой" , пока не наше работу . Жизнь - это жизнь и иногда такие сюрпризы подкидывает - только выкручивайся !


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 09:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 438
Изображений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 11

Награды: 1
Синяя роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас такой моделью семьи не удивишь, у меня знакомый уже 3 раз сидит в декрете, что поделать что у жены хороший заработок и должность, и если она уйдет на парум месяцев с работы все ее достижения могут пропасть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 11:51 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
да мне кажется ничего страшно в этом нет надо как то входить из рамок стереотипов. А то вечно эти предрассудки настоящий мужчина обязан то обязан это.. никто ничего никому не обязан, живут все так как им нравится


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 23:46 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Что плохого в том, что муж помогает жене?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:21 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 01.10.2019
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
А я считаю, что человек может быть кем угодно, если его это устраивает. А если женщину мужчина-домохозяин не устраивает, то ее право с ним не оставаться. Меня вот лично не устраивает, мне ближе отношения, где четко распределены гендерные роли. Но это не значит, что мое видение - единственно верное и нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, AlexMan, AM_Mart, Armine Hakobyan, Babochka_65kg, Bing [Bot], Dolbator, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Google [Bot], Göttin, kseniya.kaleichyk, lindarussa, lyudasha75, mar4enkoelena, okvikuz, Oxanka 1, олег 2 12 85 16, Ольга Ольга Ольга, rusincor, Svirep, vanyaoh1, vpchur, Yandex [Bot], МаринаАТ, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB