Текущее время: 29 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 10:22 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
Мужчина-домохозяйка... Вас все еще шокирует это сочетание слов? Значит, вы незнакомы с новыми ролями мужчин в этом мире!

Женщины становятся все сильнее и активнее. Они руководят предприятиями, принимают важные решения, зарабатывают больше, чем мужчины, отдают предпочтение карьере перед семейной жизнью и рождением детей. Мужчины же освоили новую для себя профессию - ведение хозяйства и воспитание детей. Так нормально ли такое разделение ролей в современной семье? Вот мое мнение.

Если мужа и жену устраивает такое положение дел, оно имеет место быть. Если жена зарабатывает больше, то целесообразнее, чтобы муж вел домашнее хозяйство в течение какого-то времени. Муж хочет отдохнуть от карьеры, сменить место работы? Тогда он может снять груз домашних дел с работающей жены. Но! Я считаю, что это временная ситуация, и навсегда такая подмена ролей невозможна.

Мужчина по своему менталитету победитель, для поддержания собственной силы и уверенности в себе он должен постоянно преодолевать трудности, совершать подвиги, стремиться к новым вершинам. А какие вершины предложит ему современный автоматизированный быт?

Женщина, несмотря на всю свою силу и нагрузку, возлагаемую на нее обществом, должна оставаться женщиной, как бы банально это ни звучало. Жена ведет дом и воспитывает детей, мужчина - защищает их, содержит, выполняет роль хозяина в доме. Это, по моему мнению, гармоничная семья.

Может, кто-то хочет поспорить о современных гендерных ролях? Я с удовольствием подискутирую в комментариях!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 10:34 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2019
Сообщения: 10
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Телец
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Хм... Расскажу свою историю: после травмы спины пришлось уволиться из органов и сменить профессию, работаю программистом удаленно. Супруга работает в сфере недвижимости, это постоянная "беготня" и разъезды, очень устает, но ей нравится. У нас маленький ребенок 2 года, так как у меня свободный график, то работаю в основном вечерами-ночами, днем смотрю за сыном. А это и покормить, помыть, развлечь, погулять, спать уложить. Дома тоже где то еду приготовить, прибрать, купить продукты. Большая часть хозяйственных забот на мне. Да, у меня больше свободного времени, чем у жены, поэтому не считаю зазорным вести домашнее хозяйство. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2019, 09:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
Nik_2019 писал(а):
Хм... Расскажу свою историю: после травмы спины пришлось уволиться из органов и сменить профессию, работаю программистом удаленно. Супруга работает в сфере недвижимости, это постоянная "беготня" и разъезды, очень устает, но ей нравится. У нас маленький ребенок 2 года, так как у меня свободный график, то работаю в основном вечерами-ночами, днем смотрю за сыном. А это и покормить, помыть, развлечь, погулять, спать уложить. Дома тоже где то еду приготовить, прибрать, купить продукты. Большая часть хозяйственных забот на мне. Да, у меня больше свободного времени, чем у жены, поэтому не считаю зазорным вести домашнее хозяйство. Как то так.


Жизненная ситуация вывела на этот уровень жизни и правильно, что вы воспринимаете ее так как надо! Ничего постыдно в этом нет!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 07:44 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 85

Блог: Просмотр блога (0)
У моей сестры похожая ситуация сложилась. Она недавно родила ребенка, так случилось, они не планировали, но решили оставить. А мужа в конце этого года хотят сократить. Он уже с начала года ищет подходящую работу, но нигде не берут, скорее всего из-за возраста. Она ему предложила поменяться местами, ей как раз на работу очень хочется, т.к. своей беременностью она крупно подвела руководство. И он сохранит свое место на ближайшие пару лет. Он вроде вначале кочевряжился, но после безрезультатных поисков его такая перспектива даже обнадеживает. Вот правда она боится как другие отнесутся к их решению, особенно родня мужа.

_________________
Всё, что требует сверсложных ходов и объяснений, скорее всего неправильно…


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 17:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2019
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 318

Блог: Просмотр блога (0)
Это же очень хорошо, у меня много знакомых которые так живут и им это нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 08:41 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Если у человека получается вести хозяйство - то почему бы и нет . Сам пол-года был "домохозяйкой" , пока не наше работу . Жизнь - это жизнь и иногда такие сюрпризы подкидывает - только выкручивайся !


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 09:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 438
Изображений: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 11

Награды: 1
Синяя роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас такой моделью семьи не удивишь, у меня знакомый уже 3 раз сидит в декрете, что поделать что у жены хороший заработок и должность, и если она уйдет на парум месяцев с работы все ее достижения могут пропасть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 11:51 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
да мне кажется ничего страшно в этом нет надо как то входить из рамок стереотипов. А то вечно эти предрассудки настоящий мужчина обязан то обязан это.. никто ничего никому не обязан, живут все так как им нравится


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 23:46 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2019
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Что плохого в том, что муж помогает жене?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мужчина-домохозяйка: нормально ли это?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:21 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 01.10.2019
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
А я считаю, что человек может быть кем угодно, если его это устраивает. А если женщину мужчина-домохозяин не устраивает, то ее право с ним не оставаться. Меня вот лично не устраивает, мне ближе отношения, где четко распределены гендерные роли. Но это не значит, что мое видение - единственно верное и нормальное.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Cattleya labiata, Cudo-Udo, елена николавна, galex, GoGo [Bot], Google [Bot], hudoy, irkir4, jkmufuheybyf, Kisaki, ослик, rusetul, Sarah22, semagelena, Shamsi_Oliga, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959, Ирина Счастливая, ЛогФотиния, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB