Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 19:06 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.10.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый вечер! Подскажите как можно помочь мужу выйти из запоя? Пьет уже почти две недели. Вижу что уже и сам не рад, но остановиться не может. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 11:32 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Лев
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Никогда раньше не отвечал на подобные посты, но тема очень родная для меня, поэтому решил отметиться.

Конечно же, нужно поддержать.
Кому лень читать в двух словах:

Алкоголь плохо!
Что делать?
1. Протрезветь.
2. Отказаться от алкоголя.
Легкий способ бросить пить ( https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5527023 )

Состояние вашего мужа может быть не такое сильное как я тут напишу. Но может эта информация будет полезная кому то еще. Все равно выход из подобных ситуаций только один, перестать в них попадать.

Для начала вам необходимо либо поделиться с нами, либо самим разобраться, что именно вынуждает мужа выпивать и впоследствии напиваться.
Надеюсь мне не нужно вам объяснять, что алкоголь это наркотик. Намеренно употреблять алкоголь и отравлять свой организм - это самый глупый поступок в моей жизни и в жизни любого человека. Несколько вещей, которые нужно просто понимать:
Алкоголь не утоляет жажду, а только усиливает ее.
Почти в 99% случаев, выпив хотя бы одну рюмку крепкого или один стакан пива, вы больше не в состояние остановиться.
Все хорошие моменты в вашей жизни, были хорошими только потому, что вы находились в компании дорогих для вас людей, но ни в коем случае не из-за алкоголя.
Давно доказано учеными, что алкоголь только усиливает состояние депрессии, поэтому искать решения проблем употребляя алкоголь, лишь усугубляет ситуацию.

Что нужно делать, конкретно сейчас. Все очень просто, всего два шага.

1. Протрезветь. Может показаться бесполезным, однако необходимо полностью прийти в здравый смысл, чтобы человек не включал агрессию на ваши моральные лекции. Тут уже нужны детали, чтобы дать более точные советы, однако:
- Уголь, цитрамон, но шпа, анальгин.
- Перестать видеться с собутыльниками. Это вообще не обсуждается, люди которые пьют все равно уговорят вас снова напиться. Я много раз оказывался без сознания в непонятных местах, с непонятными людьми, только согласившись прийти в бар с намерениями попить воды и пообщаться с друзьями. С тех пор как я окончательно отказался от выпивки, я потерял 90% своих друзей (они все были алкоголиками как и я).
- Если состояние очень тяжелое, и выпить это уже необходимая мера. Попробуйте ограничить количество выпитого. Возможно разделите с ним вечер медленно попивая бокал вина, чтобы он чувствовал себя в надежной компании. Только боже мой не напивайтесь и ни в коем случае не поддавайтесь алкоголю. Никаких крепких напитков. Привычка глушить рюмки одну за другой быстро приведет мужа в нужную кондицию. Начинайте вечернюю процедуру как можно позже, чтобы быстрее устать и пойти в кровать.
- Не держите дома алкоголь про запас. Отдайте все бутылки алкоголя, даже дорогого виски, оно вам больше не нужно.

Именно так я отказался от алкоголя. Рядом со мной была моя жена, и она поддерживала меня, она уговаривала меня остаться дома. Накрывала хороший стол, мы включали кино или просто вели беседы и медленно попивали пиво. Со временем я сократил дозу с трех до одного литра пива за вечер, и к утру перестал испытывать похмелья. И только тогда я начал понимать, что у меня проблемы, и то, что я обязан своей жене.

2. Принять раз и навсегда решение отказаться от алкоголя. Опять же может показаться бесполезным, но боже мой, подумайте: знаменитые личности, актеры, бизнесмены, спортсмены и т.д, никто не употребляет алкоголь. Если вы мне сейчас возразите, что употребляют, то скорее всего они встали на этот путь уже после того как добились чего то. Это тоже плохой пример, когда почувствовав власть и деньги ты начинаешь потакать самым темным сторонам своей души.

Брак это партнерство. Если есть проблемы их нужно решать, без ссор. Может мужу тяжело и он устал от работы. Может вы можете поменяться ролями и взять на себя роли добытчика а ему доверить домашние дела. Перестаньте жить стереотипами, это ваша жизнь, живите как хотите а не как другие говорят. Откройте глаза: курение, алкоголь, депрессия, нищета, предательство, сплетни, измены, жадность, стресс - вам не кажется, что все самое плохое связано между собой. Всегда хорошему мешает что-то плохое.

О проблемах. С тех пор как я перестал пить, их больше не существует. Например нету денег - пошел на работу. Приносит работа стресс - сменил её. Не позволяет возраст сменить профессию - поменяй отношения к работе, потому что зачем её ненавидеть если завтра все равно на неё идти. Смерть родных - да грустно, но это жизнь, такое случается каждый день. И так нужно относиться ко всему.

И последние, что я хочу сказать - это вы. Простите конечно за сказанное, но вы тоже должны мотивировать его, вы должны быть лучше и только тогда, с вами будет человек соответствующий вашему состоянию души (и возможно это не ваш муж). За любовь нужно держаться до последнего, но есть одно но. Иногда люди не способны бороться, не помогают клиники, родные, друзья, депрессанты, молитвы. Ты смотришь на них, а они напрочь отказываются жить. Им наплевать на вас, наплевать на весь мир. Будь я на месте моей жены, давно уже отказался быть рядом с собой, в том состояние в котором я был.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 14:50 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 10.10.2018
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Отвезите в больницу, пускай капельницы поставят, они очищают кровь, точно не знаю названия препаратов, там врачи вам скажут. А из-за чего он пить у вас начал? Какие-то проблемы может а работе? Это у него в первый раз, или такое и было раньше?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 20:44 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.10.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Все началось с пива. Потом перерасло в напитки по крепче. Вот что спровоцировало его к этому даже не знаю( Такой запой впервые. До этого пил, но сам останавливался. А сейчас не может.....


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 22:13 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2018
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Если есть у него желание с этим бороться, то везите его в наркологическую клинику. Там смогут вывезти его из этого состояния, пролечат, если надо будет с ним и психолог поработает . По крайней мере так было у нас. Очень пил зять. Дошло уже до того что его начали посещать "белочки". Мы с сестрой отвезли его в наркологическую клинику. С ним проделали все манипуляции, которые я писала выше и зять словно стал другим человеком. Лечили его по методу Довженко. Теперь только когда подходит к концу срок кодировки едут перекодируются. Вот есть у меня номер этой клиники 74993222791. Если хотите можете позвонить туда и проконсультироваться. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь мужу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 20:19 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2019
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Таких много и не всегда они слушают жен а так хочется помочь .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Алеко, Bing [Bot], Brizolka55, Светлана31, Ecsta3, elizaande, Елена Прошина, Елена.Премудрая, GoGo [Bot], Google [Bot], hatelijkheid, jannettakir, jsai, katy89, Krupisander, LaraSTR, MarkBelov, NicoNII, olga.schah, Оксана Горюнова, Spider03, Svirep, Yandex [Bot], Порцион, Вера1959, Выдреныш, Ленусечка, Лиза110558, Людмила Савалина, НатАлекс74, ТВЧ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB