Текущее время: 29 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 14:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
Ситуация складывается следующим образом. Почти год общалась, и встречалась с мужчиной. Отношения никогда не были стабильными, никогда. Всегда непонятки, обиды, ссоры, то он меня жутко бесил, то ужасно скучала по нему. Раз 5 я для себя решала что никогда не буду больше общаться с ним. И все понапрасну. Из-за того что общение было не стабильным, отношения сами по себе стали свободными. Был момент, я ощутила к нему симпатию не на физическом уровне, а на духовном. Чувств этих я испугалась. Затем вновь встретилась, и в который раз для себя уяснила, никогда, я просто никогда не смогу его полюбить. А то что было, это блажь, подмена понятий. Поставила окончательную точку. С нашей последней встречи прошло недели 2, и я ощущаю ненависть к нему. Он противен, ну очень. просто не знаю что мне делать?Злая на себя, в первую очередь. Пытаюсь простить себя, за связь с ним, его простить, но пока не получается. Плохо еще и то, что он живет неподалеку от меня, и я могу в любой момент его встретить, я уже и маршруты поменяла, просто видеть его не хочу. Не могу. Не знаю даже как себя вести, и что ему сказать, как от него отвязаться, если он подойдет и заговорит. Я знаю что мне поможет прощение, но это должно исходить от души. Как его отпустить? Поделитесь своим советом девчонки пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 12:13 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
мне когда-то помогал флирт с другими мужчинами, их внимание. Отвлекалась, знакомилась с другими, общалась, веселилась с подругами, перекрасила волосы, купила пару обновок и времени на злость и скуку не оставалось. Вы свободна, не обремлена больше этими непонятными отношениями, иди дальше! Здесь поможет только время и отвлечение другими делами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 23:23 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2016
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 37

Блог: Просмотр блога (0)
Надеюсь с ним вы так и не встретились, а вообще скажу, сложно забыть объект, с которым у тебя что то было, когда он мелькает вот так перед глазами.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 23:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вам в первую очередь себя надо простить за то, что вы к нему испытывали/испытываете чувства, раз уж сейчас так доходит до отвращения к человеку. И, кстати, ничего плохого в этом нет - все люди разные, значит, чем-то он зацепил, не смотря на то, что нашлись причины посчитать собственные чувства "блажью". Да даже если и не блажь - все ошибаются и опять же, за ошибки надо себя прощать, особенно когда это приносит такой дискомфорт.

А первый путь к прощению себя - это принятие того факта, что вам на этого человека не плевать, иначе бы вы не избегали его вплоть до поисков новых маршрутов, только бы с ним не встречаться.

И вот когда вы договоритесь с собой, то проблема отчасти разрешится: если вы-таки признаете, что не смотря на все он вас так или иначе привлекает, то будете на него смотреть хотя бы без отвращения, да и в целом сделаете кое-какие выводы на счет всех "точек" и "никогда"; а если все произошедшее между вами действительно важнее чувств, то и отвращение пропадет.
Вообще, избегать - не самый лучший метод, хотя бы потому, что нет никакой гарантии, что встретив его ещё спустя время у вас к нему ничего не вспыхнет снова. А когда он на виду, то и решения все принимаются более трезво и случайная встреча вас уже точно из колеи не выбьет - ни через месяц, ни через год.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
bright_light писал(а):
Вообще, избегать - не самый лучший метод, хотя бы потому, что нет никакой гарантии, что встретив его ещё спустя время у вас к нему ничего не вспыхнет снова. А когда он на виду, то и решения все принимаются более трезво и случайная встреча вас уже точно из колеи не выбьет - ни через месяц, ни через год.

Спасибо вам)Знаю избегать, это не выход, но я просто не готова морально к такому. Боюсь дать слабинку, не сейчас, спустя время когда все устаканится. Ни о каком продолжении, и даже о чувствах не может быть и речи, спустя почти месяц без него, я понимаю кто он и как он мною манипулировал. Да, я скучаю, вы себе можете это представить? Но это скорее всего по тем эмоциям, а не по человеку. В общем держусь девчонки, готова для новых отношений, но эти отношения меня тоже многому научили, теперь я умнее.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Милая Алёнка писал(а):
мне когда-то помогал флирт с другими мужчинами, их внимание. Отвлекалась, знакомилась с другими, общалась, веселилась с подругами, перекрасила волосы, купила пару обновок и времени на злость и скуку не оставалось. Вы свободна, не обремлена больше этими непонятными отношениями, иди дальше! Здесь поможет только время и отвлечение другими делами

Вы правы) без него мне даже лучше, пропали перепады настроения. Нервотрепка, мысли с кем он? как он? Сейчас думаю почему я раньше не сообразила покончить с этим?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Arina05 писал(а):
Надеюсь с ним вы так и не встретились, а вообще скажу, сложно забыть объект, с которым у тебя что то было, когда он мелькает вот так перед глазами.

Да сложно, у меня еще в голове часто мелькает мысль, когда я в городе гуляю, вот сейчас он видит меня. Он говорил мне, что часто наблюдал меня в городе, когда передвигается на машине.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 148
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 151

Блог: Просмотр блога (0)
Только один способ - договориться с самой собой. Объяснить без вранья ситуацию себе. Он Вам не безразличен. Не понимаю только одного. Почему вы с ним не можете остаться друзьями? У Вас и чувства похожие возникали даже... Думаю Вам было бы легче. Во всяком случае в моем было именно так.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 20:20 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2017
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Признать сам факт, понять и простить. Обида это как камни, которые мы неустанно таскаем за собой в мешке за спиной. С камнями жить тяжело, а выкинуть не можем. Выкиньте свой камень....


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 10:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 200
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 212

Блог: Просмотр блога (0)
не знаю, говорить можно что угодно. пока сам не окажешься в такой ситуации , не поймешь как правильно поступить


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 31

Блог: Просмотр блога (0)
vica_pokrovskaya писал(а):
Только один способ - договориться с самой собой. Объяснить без вранья ситуацию себе. Он Вам не безразличен. Не понимаю только одного. Почему вы с ним не можете остаться друзьями? У Вас и чувства похожие возникали даже... Думаю Вам было бы легче. Во всяком случае в моем было именно так.

А пробовала остаться с ним друзьями, честное слово. Я была с ним любезна, пожелала ему счастья в личной жизни. Я даже пожелала ему хорошую жену в будущем. От чистого сердца, а в замен попросила оставить меня в покое. И не беспокоить меня по пустякам, да и вообще. Не раз просила, все в пустую. Пока я напором, и с некоторой долькой агрессии не попросила его оставить меня в покое. Человек просто не понимал нормальных слов. А мою вежливость, и просьбы, игнорировал.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
AlenaStepanova писал(а):
Признать сам факт, понять и простить. Обида это как камни, которые мы неустанно таскаем за собой в мешке за спиной. С камнями жить тяжело, а выкинуть не можем. Выкиньте свой камень....

Да, и я о том же. Меня беспокоит не он, а сам факт того что я его не могу простить. Вот это меня и душит, и гложит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как простить бывшего? Отпустить ненависть и жить дальше?
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2017
Сообщения: 73
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
смирение это очень сложно нужно перебороть себя, просто отпустить все обиды не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, ^Totoro^, acya14, Alexxx34, Andrei_mlntv, Annlove_hair123, BEBETTA, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irkir4, Kisaki, LaraSTR, natalia iakovleva, Nюtkа, Skorpion__1337, Surik, vpchur, Yandex [Bot], Кукумбер, Дмитрова, Ирина Калашникова, Лолла@, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB