Текущее время: 28 мар 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Несколько раз за свою жизнь я дружила с девушками. Каждый раз наступал определенный момент, когда девушка меня кидала.
Мало того, впоследствии я узнавала, что за моей спиной говорилось обо мне много всякого нехорошего уже во время дружбы.
Некоторые прощают проколы подруг, некоторые нет.
Разлучаются подруги в основном из-за мужчин, ситуация "не поделили".
В моем случае ситуации были не из-за мужчин, а из-за мужчины. Воевала за него, пока подруги кокетливо говорили, что он не для меня и искали мне кого пострашнее или потолще...

Я сейчас например могу сказать с уверенностью, что меня ни разу не предавала только одна подруга. Мы вместе были с детского сада. Сейчас иногда переписываемся - раз в недельку. Видимся редко, только если надо помочь или на праздники. Поздравлять друг друга на праздники для нас осталось неким ритуалом, придерживающим наши отношения. Так что 31 декабря, 8 марта и наши дни рождения мы видимся стабильно. Остальное - как получится...

Сейчас я считаю, что женская дружба может быть только между теми девушками/женщинами, которые не видятся каждый день, а только по праздникам или раз в месяц. Возможно, если живут далеко друг от друга и переписываются в одноклассниках.

Что скажете? у Вас есть подруги? Настоящие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2010
Сообщения: 2060
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 603

Награды: 44
Новогодний шар с домиком. (1) Букет белых роз (2) Синяя роза (1) Домовёнок (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (1) Фруктовый салат (2) Баночка меда (2)
Блог: Просмотр блога (0)
theRAT
У меня нет,все кого я шитала подругами,в итоге оказывались такими же как и твои.Все оставались моими знакомыми,и только одна стала мне настоящим другом,она осталась в России,а я уехала в Турцию,она развелась с мужем и у ние есть маленькайа дочка,она единственнайа кто никогда не о чем меня не просила,как бы еи не было тяжело,и именно по етому я с большим удавольствием еи помагаю.Она приезжает к нам один раз в год,на все лето в другое время мы не видемся,но часами переписываемся в нете.
А все остальные ето знакомые и соседи.
Некоторые родственники предают,что же говарить о подругах.Я полностью согласна с твоим мнением,ты молодец что в то время смогла отличить зависть от дружбы :co_ol: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
theRAT
У меня нет и никогда не было такой подруги, которой я могла бы рассказать о себе всё.
И, думаю, не может быть таких людей! Не только среди женщин и среди мужчин тоже!
Свои мысли держи при себе - не будешь иметь врагов!
Мало ли как твои мысли могут быть истолкованы!
Я сама стараюсь не думать о людях плохо, так сказать презумпция невиновности.
Мало ли чего человек сгоряча сказал или сделал, он может сразу же об этом пожалел, надо дать ему шанс. Но нет уверенности, что и тебе дадут такой шанс. Поэтому лучше лишний раз промолчать, особенно если хочется сказать гадость. Хорошее тоже надо говорить с осторожностью, чтобы за лесть никто не принял!
Ну, словом, подруг у меня много, а закадычных, чтобы поссорится, потом помириться, поплакать вместе нету... Только посмеяться.....

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:49 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2011
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 75

Награды: 1
Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня Ирка ,с детства,одна музыкалка,школа-параллельные классы.В подростковом возрасте думала,что вырасту и мы будем жить вместе) Теперь понимаю,что это бред,конечно) Видимся редко,относительно.Живём на расстоянии 3х автобусных остановок.С её мужем я встречалась до неё( она с ним 6 лет уже),недолго.Она не обиделась = )) Подкалывали её раньше. Теперь уже всё это забылось.Мы изменились.Но мы вместе.
Есть ещё пара приятельниц. Но мужчин я ни с кем не делю.В основном мои подруги-приятельницы - это подруги(бывшие подруи) моих бывших = )

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 11:22 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 831
Изображений: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 985

Награды: 23
Новогодняя ёлка (1) Клубничка (1) Фруктовый салат (2) Снегурочка (1)
Пасхальное яичко золотое (1) Кофе с шарлоткой (1) Шары разноцветные (1) Букет шикарных роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хорошая тема! Тоже хотела ее поднять.
Я верю, что женская дружба конечно существует. У меня есть подруги из детства, со школы. Есть из лагеря, из института. С кем-то общаемся больше, с кем-то меньше. Всеми ими я очень дорожу.
Некоторые из них уже вышли замуж. С одной, которая живет в другом городе, мы продолжаем общаться как раньше. Другая же (живет со мной в одном городе) ушла с головой в семью, видимся и общаемся 3 раза в год. Обидно, что так происходит. Не пойму, осталась дружба или ее уже нет.
Еще одна моя подруга переехала. Очень по ней скучаю. Общаемся только по аське уже год.
Из-за мужчин никогда не ссорилась. Всегда дружба была на первом месте.

_________________
Изображение

Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя, как дома... Это мир твоих прекрасных глаз.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:02 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 474
Изображений: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,190

Награды: 10
Снегурочка (1) Пасхальное яичко золотое (1) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (2)
Мимоза (1) Бант с сердечками (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний подарок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Рада за тех, кто сумел сохранить дружбу...
мне так не повезло...в женскую дружбу я не верю.
Сужу это как по опыту своему, так и по опыту знакомых.
Вообще считаю, что расчитывать можно только на себя и на самых близких родственников. Остальным, как правило, до тебя дела нет...вот так вот :nez-nayu:

_________________
Чтобы жизнь вам улыбнулась, сначала сами улыбнитесь жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:05 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2010
Сообщения: 831
Изображений: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 985

Награды: 23
Новогодняя ёлка (1) Клубничка (1) Фруктовый салат (2) Снегурочка (1)
Пасхальное яичко золотое (1) Кофе с шарлоткой (1) Шары разноцветные (1) Букет шикарных роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Меня мама с детства учила, что старый друг лучше новых двух. У нее все подруги со школы. Общаются постоянно, выручают друг друга. Глядя на них, хочется верить, что женская дружба не исчезает)))

_________________
Изображение

Есть один мир, в котором моя душа чувствует себя, как дома... Это мир твоих прекрасных глаз.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 13:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2010
Сообщения: 135
Изображений: 2
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 552

Награды: 8
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет цветов в вазе (1) Два сердечка (1) Букет цветов из сада (1)
Розочка красная (1) Красочный Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я верю в женскую дружбу. Но такая дружба возможна только при наличии общих интересов и примерно одинаковом уровне дохода. Были у меня подруги в школьные времена. Но как все разъехались, разбрелись по разным городам и дружба на этом закончилась. :-(
Сейчас есть у меня любимая лучшая подруга. Дружим с 1го курса, т.е. уже 7 год. Много пережили вместе, много общего. Работа и быт отнимают кучу времени, но мы все равно стараемся найти время и общаться как можно чаще.
Есть еще 1 подруга (тоже со студенчества). 2 года назад даже свидетельницей у нее на свадьбе была. А теперь она вся такая занятая. 4 месяца не виделись, хотя живем в одном городе.
В общем, в сохранении дружбы должны быть заинтересованы обе стороны.
Хотя есть место и обману, предательству. Хорошо, если вовремя разглядишь непорядочного человека и перестанешь с ним общаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 20:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
все зависит от нас самих... могут и девушки дружить и мужчины...тут главное, чтобы социальное положение было одинаковое, чтобы семейное положение было равное - тогда не будет зависти, чтобы интересы совпадали - было о чем поговорить))) а главное - и ее и твоя чистая душа и принципы в жизни. Все беды от зависти и беспринципности)))

Кстати, друзья познаются не в беде, а в радости, если твоя подруга может порадоваться за твой отвес, за твои успехи в работе, хорошее в жизни, за твою новую машину и т.д. думаю логика понятна - это и есть настоящая дружба - это не всем дано) к сожалению...а в горе и дурак может дружить) какое же счастье для "подруги" если у тебя муж ушел, тебя сократили, ты поправилась и т.д.

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 10:33 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2009
Сообщения: 1703
Изображений: 28
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 564

Награды: 35
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пиво светлое (1) Солнышко выглянуло (2)
Синяя роза (1) Черешня (1) Тюльпанчик (1) Букет тюльпанов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня была "лучшая" подруга еще со школы, мы 11 лет дружили. НО... пришло время поступать в институт и мы поступили в разные и даже в разные города. Соответственно стали видеться реже. Я жила вместе в другой девочкой из нашего класса, потому что мы в один институт поступили и на 1 факультет. Так вот из-за этого "лучшая" подруга стала меня ревновать - типа я с той девочкой вижусь чаще и все такое. Короче бред... Никакие мои убеждения не увенчались успехом. И одним прекрасным днем мы посрались и решили больше не дружить. Я сильно переживала, плакала, потом прошло. Сейчас мы даже не здороваемся. Вот такие дела...
Я с той девочкой мы дружим до сих пор)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anna_Pandora, aquaqurylys, [email protected], Bing [Bot], Саша Рудых, DEVORA, Евгения лето 81, елена николавна, GoGo [Bot], Google [Bot], hugo.nekoo, january, king_1972, гал ко, ssk, stadnikova_sv, Veneralisa, vpchur, Yandex [Bot], Пустячок, Верапавловнаипанова, Дракончик, Дин а мит, Лидия 59, Лиза28, люда мамина, Макарова ИМ, Михалы4, НатАлекс74, ТаськаБуськина, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB