Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 3570
Изображений: 96
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 49

Награды: 15
Букет розовых тюльпанов (1) Новогодняя елочка (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Снегурочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Черешня (1) Тюльпанчик (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Депрессия и грусть это действительно не одно и тоже. Грустно и скучно - это просто развеять. А при депрессии у человека постоянное ощущение пустоты и тяжелой темноты внутри, как будто в душе постоянно открыта черная дыра. Человек может быть внешне деятелен, заниматься любым делом, хобби и даже улыбаться, но это всё будет только внешне. Депрессия может доставлять постоянную ноющую физическую боль при полном физическом здоровье.

У близкого мне человека несколько лет назад затяжная депрессия неожиданно для окружающих переросла в нервный срыв: человек в один день стал буйным, никого не узнавал и ничего не понимал, кидался на всех, дрался, кусался. Насилу связали. Понадобилась помощь психиатра и транквиллизаторы. А потом, когда через месяц вышел из этого состояния, больше туда не хотел возвращаться и стал работать над собой, раз в месяц консультируясь с психиатром.

Но к психологу имеет смыл идти только в случае, если человек готов в себе и в своем жизненном укладе что-то изменить, но не имеет сил или не знает как это правильно сделать. Если готов, результат будет положительным, если нет, это будут разговоры ни о чем за деньги. А поговорить ни о чем и ничего не сделать для перемен можно и с друзьями. Но если друзья настоящие, послушают так пару месяцев, а потом надают волшебных пенделей в стиле "хватитнытьсделайчтонибудь". Но на такие советы пациент скорей всего обидится и либо сделает что-то в своей жизни, либо сделает что-то с собой, либо оставит все как есть и перестанет общаться с друзьями.

_________________
Ко мне просто и сразу на "Ты".
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:33 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2016
Сообщения: 143
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 163

Блог: Просмотр блога (0)
Я нашла здесь http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/psychoses/maniakalno-depressivnyy.html для себя очень много интересной информации. Дело в том, что я страдала от панических атак. Это ужасное состояние, при котором очень тяжело успокоиться и взять себя в руки. Мне понадобилось какое-то время, чтобы понять симптоматику данного состояния и информация в статье была как раз мне необходима. Да еще и недавно была депрессия, но не продолжительная. И вроде бы все хорошо, а в душе тревога. Хорошо, что все прошло и сейчас чувствую себя намного лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 21:20 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 02.01.2017
Сообщения: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
лучшего всего спортзал)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 00:50 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Я долгое время сидела на таблетках, но в конце концов поняла, что всю жизнь на таблетках не просидишь и надо что-то менять. Девочки с форума посоветовали обратиться к психологу Екатерине Белобородовой , отзывы у всех были хорошие (http://snovidenie.pro сайт психолога) о ней. Я сама раньше с подозрением относилась к психологам, но Екатерина полностью развеяла мои сомнения , она оказалась очень внимательной и профессиональной. Благодаря её помощи депрессия полностью прошла и до сих пор не было никаких рецедивов))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 10:56 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2017
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
У меня наступает депрессия, когда появляется такое чувство, что все надоело, что нужно что-то менять в жизни...бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Депрессия - не просто плохое настроение, а заболевание, которое требует принятия серьезных мер.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:04 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2016
Сообщения: 187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 246

Блог: Просмотр блога (0)
Раз причина депрессии в самом человеке и в тех эпизодах прошлого, что его сформировали, то для избавления от депрессии необходимо решить все вопросы, связанные с прошлым, чтобы у вас просто появились силы жить. Многие психологи и люди духовных практик полагают, и мы в этом убедились на личном опыте, что в эпизодах прошлого, которые вызывают у нас какие-либо эмоции, оставлен кусочек нашей энергии, и что бы вернуть эту энергию себе, необходимо убрать любые эмоции по поводу него (ведь эмоциональное реагирование на что-то и есть способ передачи энергии, а негативные реакции выкачивают из нас энергию с огромной скоростью).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 16:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 305

Блог: Просмотр блога (0)
На данный момент существует много техник, которые могут не только пересмотреть ваше прошлое и вернуть заряд, оставленный там, но и помогут обрести полную свободу.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 17:04 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2017
Сообщения: 71
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 113

Блог: Просмотр блога (0)
Вообще депрессия это нормальное явление, у меня лично она появляться при переходе допустим с лето на осень, становится грустно, впечатление будто я ничего не успела, не успела отдохнуть, что все плохо и т.д, зимой точно так же кстати. Иногда схватывает после праздников, что резко будние дни наступают. А вообще послеродовая депрессия это вообще нормальное явление, я сколько историй читала, что девушки и ребенка своего убить хотят, и им кажется что они его не любят..в общем ужас, одним словом. По поводу техник - да, многие даже йогой начинают заниматься. Можно еще статьи какие-то посмотреть, вот допустим https://vseposlerodov.ru/psihologiya/poslerodovaya-depressiya/o-handre , в таких обычно хорошо и подробно описываются *методы борьбы* :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как побороть депрессию?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:18 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2017
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас в современном мире, мы ежедневно подвержены стрессу, который испытываем каждый день дома, на работе, на улицах города. Людям нужно больше отдыхать, но на это, конечно не хватает времени. И все накопившиеся стрессовые ситуации могут перерасти в затяжную депрессию. Во избежание этого, нужно хоть иногда останавливаться и уделять время своему внутреннему состоянию, своим мыслям. Как это лучше делать можете ознакомится здесь http://vseostresse.ru/. И не забывайте, что наше внешнее состояние и самочувствие напрямую зависит от нашего духовного здоровья, не забывайте про это!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Анна Спир, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, ElenaAndreevna160188, GoGo [Bot], Google [Bot], katsai, katy89, Kris84, LarrySushka, Losing_weight, MarkBelov, Na2sja, Nadin`ell, Silberman, Taika, Yandex [Bot], Валерьевна52, Вера1959, Людмила Савалина, Николай Деревщиков, ТВЧ, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB