Текущее время: 24 апр 2024, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Нужны ли картинки с изображением ЕДЫ на форуме для худеющих?
Нет, чтобы не соблазняться 33%  33%  [ 31 ]
Да, не покушать, так хоть посмотреть 4%  4%  [ 4 ]
Да, нужны, чтобы силу воли тренировать 12%  12%  [ 11 ]
Мне все равно 35%  35%  [ 33 ]
Обязательно, а то забудем как еда выглядит 15%  15%  [ 14 ]
Всего голосов : 93
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем форуме?!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 07:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Автор темы
Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2355
Изображений: 2
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 258

Награды: 57
Черешня (2) Снежинка (2) Кактус (2) Домовёнок (3)
Шары (1) Цветочное сердце (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Уважаемые форумчанки!
Я решила затронуть тему картинок , которые мы отправляем друг другу. Сегодня полчаса походив по дневничкам девчонок, буквально изошлась слюной и нагуляла зверский аппетит, хотя голодная не была, так как уже позавтракала. А причина вот в чем , к кому не зайдешь, у всех картинки со всевозможной едой, с различными соблазнительными вкусностями. Насколько я знаю, у нас форум худеющих, многие девчонки ограничивают себя в выпечке, сладостях и т.п. Так зачем размещать галерею картинок с едой? Объясните пожалуйста мне непонятливой, какую смысловую нагрузку они несут? Ведь известно визуализация еды рождает желание покушать.
Уточняю, я говорю о картинках на весь экран типа "с добрым вечером, я тебе кусок пиццы принесла, " или "вот тебе шоколадный торт, спокойной ночи!" ( речь идет о картинках подобных, размещенным ниже, так ли они необходимы нашему форуму?

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
МОТИВАЦИЯ на http://musvid.net/videocat/%D1%81%D0%B1 ... 8%D1%8F%29

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось v4639 29 окт 2011, 13:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:13 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 748
Изображений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 447

Награды: 11
Шар на ёлке (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Домовёнок (2)
Клубничка (1) Букет тюльпанов (1) Коктейль Пина Колада (1) Копилка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
У меня картинки вызывают только желание разнообразить рацион, увидишь, и думаешь "О, точно, это надо приготовит, а то давно не ела" или " Это, что то интересное, надо попробовать приготовить"
Но описанного выше негатива, не было ни когда. И сама, часто с девочками разговариваю о еде, но это выглядит больше как прикол, но в коем мере не издевательство над собой.

Я в течение дня нормально питаюсь, около 2000 кк, и какие то картинки уж точно, не возбуждают аппетит.
Единственное, что мне не нравится, так это из за них тяжело читать дневники. Приходится много перелистывать страниц с картинками, чтоб понять суть

_________________
Когда разворачиваешь шоколад, скорее всего ты мысленно оправдываешься, что, мол, будет МЕГАмозг. Но всегда получается только МЕГАзад.
Уясни себе, что еда никуда не денется. Не убежит. Успеешь еще все попробовать, а вот жизнь так и пройдет, в борьбе с лишним весом и останется только жирный труп


1 этап с 22.09.11 74,4 по 22.12.11 67,4 минус 7 кг
2 этап с 09.02.14 80 кг
Изображение

Никогда не сомневаюсь в своей привлекательности.
Всегда помню:весы врут,люди завидуют,а зеркало вообще кривое!


Последний раз редактировалось Мармель 29 окт 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Я не сторонник жестких ограничений в питании, т.к. считаю, что проблема лишнего веса не в самой пище, которую мы едим, а в её количестве. Картинка - это просто красивая картинка! В жизни и так достаточно серых дней и негатива, почему надо лишать себя созерцания красиво оформленной еды - это воспитывает вкус и радует глаз. Если я хочу есть, то не от того, что увидела картинку, а потому что проголодалась. Думаю, что для того, кто на диете, вид холодильника на кухне гораздо опаснее, чем картинка на форуме.

Но, если речь идёт о бессодержательных, дежурных картинках, то тут всё однозначно - они не нужны.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Последний раз редактировалось selena 29 окт 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2011
Сообщения: 2280
Изображений: 12
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,518

Награды: 34
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (1) Розочка красная (1) Синяя роза (1)
Радуга (3) Собачка (1) Цветочек (1) Два сердечка (2)
Блог: Просмотр блога (14)
Всем доброго времени суток!!!
А по мне.....так в контексте многие из них демотивируют к поеданию того,что на них изображено.
Но было и такое,что увидев-захотелось (помню случай с сырниками). Пришла домой после работы и приготовила,съела один и успакоилась....признаюсь, что если бы не видела- не делала бы и не съела......(это был минус:вечер, сырник....)
Но я по этому поводу особо не парюсь.......
Наверное можно понять тех, кто действительно озабочен, озадачен (даже не знаю как это назвать,чтобы не обидеть наших девочек)....перед кем стоит важная цель, а мы мешаем её достигать...ставя вот такие ловушки в виде аппетитных картинок.
Вы уж нас извините , если что....это не было целью соблазнить вас на прием незапланированной пищи :smu:sche_nie: мы так шутили друг над другом. Мотивировали к отказу- тренировали силу воли, устойчивое НЕТ (ВЕДЬ НАДО ЖЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НЕТ)
Воооот. я наверное затянула со своими мыслями...но итог один....мне без разницы.....введут запрет на такие картинки....ну ...не смертельно...

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн Вестин)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 5317
Изображений: 7
Откуда: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,035

Награды: 60
Пасхальное яичко жёлтое (4) Зеркало (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко розовое (2)
Мимозочка (2) Еловые украшения (1) Овечка (1) Синяя роза (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Викуль, привет! Как ты уже заметила, наверно, я практически никогда не посылаю подобные картинки, т. к. знаю их вредоносное свойство. Часто хожу по кулинарным форумам в поисках низкокалорийных блюд и поиска чегонить вкусненького для мужа.... Так если даже сажусь сразу после еды к компу, все равно полный рот слюней!!!! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: И вообще все картинки очень тормозят сайт!!! Хорошо, что у меня безлимитка, а представляю, как мучаются те, кто на лимите.... Но в целом меня картинки на сайте не раздражают, особенно прикольные... Так настроение поднимают!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Автор темы
Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2355
Изображений: 2
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 258

Награды: 57
Черешня (2) Снежинка (2) Кактус (2) Домовёнок (3)
Шары (1) Цветочное сердце (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Мармель писал(а):
И сама, часто с девочками разговариваю о еде

Это не негатив, а отрицательное отношение к картинкам с изображением тортиков , десертов, и прочих запретных вкусностей. Я тоже часто разговариваю про еду и размещаю довольно много рецептов. НО сейчас я говорю о картинках на весь экран типа "я тебе кусок пиццы принесла, с добрым вечером" или "вот тебе шоколадный торт , спокойной ночи!".

_________________
МОТИВАЦИЯ на http://musvid.net/videocat/%D1%81%D0%B1 ... 8%D1%8F%29

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось v4639 29 окт 2011, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:40 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 748
Изображений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 447

Награды: 11
Шар на ёлке (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Домовёнок (2)
Клубничка (1) Букет тюльпанов (1) Коктейль Пина Колада (1) Копилка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Мармель писал(а):
И сама, часто с девочками разговариваю о еде
Это не негатив, а отрицательное отношение к картинкам с изображением тортиков , десертов, и прочих запретных вкусностей. Я тоже часто разговариваю про еду и размещаю довольно много рецептов. НО сейчас я говорю о картинках на весь экран типа "я тебе кусок пиццы принесла, с добрым вечером" или "вот тебе шоколадный торт , спокойной ночи!".


так как я вообще не любитель картинок в дневниках, то приведу цитату из предыдущего ответа. Это и моя мотивация была в прошлом

Sterwo4ka писал(а):
....это не было целью соблазнить вас на прием незапланированной пищи :smu:sche_nie: мы так шутили друг над другом. Мотивировали к отказу- тренировали силу воли, устойчивое НЕТ (ВЕДЬ НАДО ЖЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ НЕТ)

_________________
Когда разворачиваешь шоколад, скорее всего ты мысленно оправдываешься, что, мол, будет МЕГАмозг. Но всегда получается только МЕГАзад.
Уясни себе, что еда никуда не денется. Не убежит. Успеешь еще все попробовать, а вот жизнь так и пройдет, в борьбе с лишним весом и останется только жирный труп


1 этап с 22.09.11 74,4 по 22.12.11 67,4 минус 7 кг
2 этап с 09.02.14 80 кг
Изображение

Никогда не сомневаюсь в своей привлекательности.
Всегда помню:весы врут,люди завидуют,а зеркало вообще кривое!


Последний раз редактировалось Мармель 29 окт 2011, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Можно и я вставлю свои 5?
Мне кажется, что плохого в картинках нет ничего, если они уместны. Ну например, праздник у человека, почему не подарить открытку, даже с вкусненьким?
Или болеет человек, тоже можно побаловать. Просто каждому, кто вставляет открытку надо помнить о том, что она задерживает загрузку страницы и ставить картинку не больше 500 px x 500 px.
Но мне кажется неуместным когда общение превращается в обмен открытками - зайдешь, а там только открытки: "доброе утро", "спокойной ночи" и т.д., т.е. когда нет общения и только одни открытки, особенно, если человек пошлет 1 открытку полфоруму, ладно бы разные :-)

Предлагаю форумчанам, не дожидаясь, пока администрация ужесточит к нам правила, самим стать немного понятливее и перестать вставлять пустые сообщения в виде картинок! Еще раз повторюсь - ПУСТЫЕ! Когда и сказать вроде нечего, а "отметиться" надо.

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2011
Сообщения: 748
Изображений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 447

Награды: 11
Шар на ёлке (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Домовёнок (2)
Клубничка (1) Букет тюльпанов (1) Коктейль Пина Колада (1) Копилка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
jerica писал(а):
Можно и я вставлю свои 5?
Мне кажется, что плохого в картинках нет ничего, если они уместны. Ну например, праздник у человека, почему не подарить открытку, даже с вкусненьким?
Или болеет человек, тоже можно побаловать. Просто каждому, кто вставляет открытку надо помнить о том, что она задерживает загрузку страницы и ставить картинку не больше 500 px x 500 px.
Но мне кажется неуместным когда общение превращается в обмен открытками - зайдешь, а там только открытки: "доброе утро", "спокойной ночи" и т.д., т.е. когда нет общения и только одни открытки, особенно, если человек пошлет 1 открытку полфоруму, ладно бы разные :-)

Предлагаю форумчанам, не дожидаясь, пока администрация ужесточит к нам правила, самим стать немного понятливее и перестать вставлять пустые сообщения в виде картинок! Еще раз повторюсь - ПУСТЫЕ! Когда и сказать вроде нечего, а "отметиться" надо.


поддерживаю на все сто, так как очень тяжело читать дневники

_________________
Когда разворачиваешь шоколад, скорее всего ты мысленно оправдываешься, что, мол, будет МЕГАмозг. Но всегда получается только МЕГАзад.
Уясни себе, что еда никуда не денется. Не убежит. Успеешь еще все попробовать, а вот жизнь так и пройдет, в борьбе с лишним весом и останется только жирный труп


1 этап с 22.09.11 74,4 по 22.12.11 67,4 минус 7 кг
2 этап с 09.02.14 80 кг
Изображение

Никогда не сомневаюсь в своей привлекательности.
Всегда помню:весы врут,люди завидуют,а зеркало вообще кривое!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗДРАЖИТЕЛЬ-КАРТИНКИ С ЕДОЙ, им нет места на нашем фору
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 08:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Мармель писал(а):
jerica писал(а):
Можно и я вставлю свои 5?
Мне кажется, что плохого в картинках нет ничего, если они уместны. Ну например, праздник у человека, почему не подарить открытку, даже с вкусненьким?
Или болеет человек, тоже можно побаловать. Просто каждому, кто вставляет открытку надо помнить о том, что она задерживает загрузку страницы и ставить картинку не больше 500 px x 500 px.
Но мне кажется неуместным когда общение превращается в обмен открытками - зайдешь, а там только открытки: "доброе утро", "спокойной ночи" и т.д., т.е. когда нет общения и только одни открытки, особенно, если человек пошлет 1 открытку полфоруму, ладно бы разные :-)

Предлагаю форумчанам, не дожидаясь, пока администрация ужесточит к нам правила, самим стать немного понятливее и перестать вставлять пустые сообщения в виде картинок! Еще раз повторюсь - ПУСТЫЕ! Когда и сказать вроде нечего, а "отметиться" надо.


поддерживаю на все сто, так как очень тяжело читать дневники


Абсолютно согласна.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: @M@, Alfahouse, Алëн_А, Bing [Bot], chekha, Ekaterina-1808, Google [Bot], Interjackamigo, Kirill Lomovskoy, kismail, lubastae, Marcia, Oxanka 1, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB