Текущее время: 23 окт 2018, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Спонсор раздела

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Да 42%  42%  [ 5 ]
Нет 58%  58%  [ 7 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 13:49 
Поставила палатку
Поставила палатку

Изображений: 167
Благодарил (а): 45 раз.
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 419

Награды: 5
Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1) Боксерские перчатки (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Советская форма была неудобной и уродливой, особенно этот жуткий фартук. Если уж форма, то лучше современная, дети хоть приучаются носить деловой костюм.

Я Марина, если кто забыл.

Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  

Заголовок сообщения: Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:18 
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
В наличии: 18

Yashma1 писал(а):
Советская форма была неудобной и уродливой, особенно этот жуткий фартук. Если уж форма, то лучше современная, дети хоть приучаются носить деловой костюм.

Современная - полный ужас. Советская самая нормальная. Лучше еще не придумали. Сама носила ее и нисколько не жалею.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:33 
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Изображений: 0
Благодарил (а): 1189 раз.
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,263

Награды: 87
Мороженое (2) Георгиевская лента (2) Корзина цветов с мишкой! (1) Пасхальное яичко (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет весенних цветов (1) Принц (1) Корзина цветов (1)
Ninusha писал(а):
А вы бы хотели

девушка, Вы соцопрос что ли проводите??
то про трико для девочек, то теперь про форму.
Занятся что ли больше нечем?? :-) :-)

Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Как только вы начнете следовать собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

Профиль Персональный альбом Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:41 
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Благодарил (а): 13 раз.
В наличии: 769

Награды: 15
Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1) Роза красная (2)
Блин с ветчиной и сыром (1) Лимончик (1) Собачка (1) Елочка-игрушка красная (1)
А чем современная не угодила?)

Если уж форма в школе обязательна, то, благо, сейчас хоть какой-то выбор есть: некоторые школы выбирают красно-белую палитру, другие сине-белую, третьи классику, у четвертых клетка, опять же, разных цветов. Короче говоря, хоть какая-то индивидуальность)

Советскую форму я, к счастью, не застала, но по рассказам (пусть даже родителей, родственников и вообще людей этой возрастной категории) - очень много тех, кто отзывается довольно негативно, в том числе и из-за удобства. Я ещё могу понять, зачем это вводят в школах (хотя, как по мне, это тоже бред, но ладно, вспоминая даже свои старшие классы - там и голые животы и вот это вот все было), в каком-то смысле это можно обосновать. Но вот откуда у родителей желание одевать детей не просто "под копирку", но ещё и в довольно неудобные (объективно: и крой, и ткань) вещи - вот этого не понимаю откровенно.
Да, советская форма выглядит красиво. Современная тоже порой выглядит хорошо на всяких линейках и мероприятиях, но на ежедневной основе-то зачем..

Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:57 
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
В наличии: 18

bright_light писал(а):
А чем современная не угодила?)

Если уж форма в школе обязательна, то, благо, сейчас хоть какой-то выбор есть: некоторые школы выбирают красно-белую палитру, другие сине-белую, третьи классику, у четвертых клетка, опять же, разных цветов. Короче говоря, хоть какая-то индивидуальность)

Советскую форму я, к счастью, не застала, но по рассказам (пусть даже родителей, родственников и вообще людей этой возрастной категории) - очень много тех, кто отзывается довольно негативно, в том числе и из-за удобства. Я ещё могу понять, зачем это вводят в школах (хотя, как по мне, это тоже бред, но ладно, вспоминая даже свои старшие классы - там и голые животы и вот это вот все было), в каком-то смысле это можно обосновать. Но вот откуда у родителей желание одевать детей не просто "под копирку", но ещё и в довольно неудобные (объективно: и крой, и ткань) вещи - вот этого не понимаю откровенно.
Да, советская форма выглядит красиво. Современная тоже порой выглядит хорошо на всяких линейках и мероприятиях, но на ежедневной основе-то зачем..

Современные варианты форм - некачественные. А советская смотрится несколько приличнее что-ли) Действительно. Я носила эту форму и скажу прямо, что она была нормальная и мне никаких неудобств не доставляла.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 16:08 
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

В наличии: 36

Да, это очень красиво...было, в свое время. Да и сейчас многие найдутся, кому понравится, но возвращаться к тому времени в плане одежды смысла нет, ведь не одежда ребенка красит, в СССР совсем образование другое было и скромное поведение не от фартука зависит

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:21 
Постелила коврик
Постелила коврик

Изображений: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Знак зодиака: Дева
В наличии: 352

Награды: 3
Роза (1) Апельсин (1) Красный Новогодний Шар (1)
Если сравнивать советскую форму и которая сейчас, мне больше нравится советская (на взгляд). Но я не смогла носить советскую форму, она была "колючей" и врач дала справку, что у пеня аллергия на шерстяную ткань. От формы я была освобождена. Но то как выглядели белые (особенно кружевные) фартуки на коричневом платье мне ооочень нравилось!

Мой дневничок, viewtopic.php?f=51&t=18836&p=2493362#p2493362

Я в инстаграме elena_sinda

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:08 
Поставила палатку
Поставила палатку

Изображений: 167
Благодарил (а): 45 раз.
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 419

Награды: 5
Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1) Боксерские перчатки (1)
Кошечка (1)
Ninusha писал(а):
Современная - полный ужас. Советская самая нормальная. Лучше еще не придумали. Сама носила ее и нисколько не жалею.

Платье всегда менее удобно, чем костюм. Можно менять низ (юбка, теплая юбка, брюки, теплые брюки) и "поддевку" под пиджак. Да и подобрать по размеру легче.
А советские платья были неудобными и по сути, и по покрою, и к тому же ужасными по цвету и фасону.

Кстати, фартуки пришли прямым ходом из времен, когда основной задачей девушки было удачное замужество и рождение десяти детей. Сейчас изменились приоритеты и соответствеено изменилась форма.

Я Марина, если кто забыл.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 06:20 
Решила остаться
Решила остаться

Благодарил (а): 1 раз.
В наличии: 63

У нас в школе и классе все проще, сказали, что дети должны быть в строгой одежде, озвучили цвет (синий), девочки хоть сарафан, хоть юбка, мальчики брюк и жилет. И все примерно выбрали одежду и в общей массе дети хорошо выглядят. Мы взяли российскую марку, недорогую, удобную форму, ни разу за вот уже полгода не пожалели. А что до того, накажет, не накажет школа, в разных школах по-разному. В нашей так и мне это нравится.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 06:59 
Решила остаться
Решила остаться

Благодарил (а): 2 раз.
В наличии: 82

Это хорошо, что такая полудемократия у вас. У нас гимназия и у нас единая форма, это у старшей. Сына в обычную школу отдам, по месту жительства, нет возможности возить его. Скажите, а что за марка, где покупали и чем хороша?

Профиль Подарить подарок  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]