Текущее время: 19 авг 2018, 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Спонсор раздела

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме СССР?
Да 42%  42%  [ 5 ]
Нет 58%  58%  [ 7 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 13:49 
Поставила палатку
Поставила палатку

Изображений: 167
Благодарил (а): 45 раз.
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 417

Награды: 5
Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1) Боксерские перчатки (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Советская форма была неудобной и уродливой, особенно этот жуткий фартук. Если уж форма, то лучше современная, дети хоть приучаются носить деловой костюм.

Я Марина, если кто забыл.

Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  

Заголовок сообщения: Re: Вы бы хотели, чтобы ваша дочка училась в школьной форме
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:18 
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
В наличии: 18

Yashma1 писал(а):
Советская форма была неудобной и уродливой, особенно этот жуткий фартук. Если уж форма, то лучше современная, дети хоть приучаются носить деловой костюм.

Современная - полный ужас. Советская самая нормальная. Лучше еще не придумали. Сама носила ее и нисколько не жалею.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:33 
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Изображений: 664
Благодарил (а): 1141 раз.
Знак зодиака: Телец
В наличии: 5,882

Награды: 87
Мороженое (2) Георгиевская лента (2) Корзина цветов с мишкой! (1) Пасхальное яичко (1)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет весенних цветов (1) Принц (1) Корзина цветов (1)
Ninusha писал(а):
А вы бы хотели

девушка, Вы соцопрос что ли проводите??
то про трико для девочек, то теперь про форму.
Занятся что ли больше нечем?? :-) :-)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:41 
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Благодарил (а): 13 раз.
В наличии: 727

Награды: 15
Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1) Роза красная (2)
Блин с ветчиной и сыром (1) Лимончик (1) Собачка (1) Елочка-игрушка красная (1)
А чем современная не угодила?)

Если уж форма в школе обязательна, то, благо, сейчас хоть какой-то выбор есть: некоторые школы выбирают красно-белую палитру, другие сине-белую, третьи классику, у четвертых клетка, опять же, разных цветов. Короче говоря, хоть какая-то индивидуальность)

Советскую форму я, к счастью, не застала, но по рассказам (пусть даже родителей, родственников и вообще людей этой возрастной категории) - очень много тех, кто отзывается довольно негативно, в том числе и из-за удобства. Я ещё могу понять, зачем это вводят в школах (хотя, как по мне, это тоже бред, но ладно, вспоминая даже свои старшие классы - там и голые животы и вот это вот все было), в каком-то смысле это можно обосновать. Но вот откуда у родителей желание одевать детей не просто "под копирку", но ещё и в довольно неудобные (объективно: и крой, и ткань) вещи - вот этого не понимаю откровенно.
Да, советская форма выглядит красиво. Современная тоже порой выглядит хорошо на всяких линейках и мероприятиях, но на ежедневной основе-то зачем..

Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 02:57 
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
В наличии: 18

bright_light писал(а):
А чем современная не угодила?)

Если уж форма в школе обязательна, то, благо, сейчас хоть какой-то выбор есть: некоторые школы выбирают красно-белую палитру, другие сине-белую, третьи классику, у четвертых клетка, опять же, разных цветов. Короче говоря, хоть какая-то индивидуальность)

Советскую форму я, к счастью, не застала, но по рассказам (пусть даже родителей, родственников и вообще людей этой возрастной категории) - очень много тех, кто отзывается довольно негативно, в том числе и из-за удобства. Я ещё могу понять, зачем это вводят в школах (хотя, как по мне, это тоже бред, но ладно, вспоминая даже свои старшие классы - там и голые животы и вот это вот все было), в каком-то смысле это можно обосновать. Но вот откуда у родителей желание одевать детей не просто "под копирку", но ещё и в довольно неудобные (объективно: и крой, и ткань) вещи - вот этого не понимаю откровенно.
Да, советская форма выглядит красиво. Современная тоже порой выглядит хорошо на всяких линейках и мероприятиях, но на ежедневной основе-то зачем..

Современные варианты форм - некачественные. А советская смотрится несколько приличнее что-ли) Действительно. Я носила эту форму и скажу прямо, что она была нормальная и мне никаких неудобств не доставляла.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 16:08 
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

В наличии: 36

Да, это очень красиво...было, в свое время. Да и сейчас многие найдутся, кому понравится, но возвращаться к тому времени в плане одежды смысла нет, ведь не одежда ребенка красит, в СССР совсем образование другое было и скромное поведение не от фартука зависит

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 14:21 
Постелила коврик
Постелила коврик

Изображений: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Знак зодиака: Дева
В наличии: 352

Награды: 3
Роза (1) Апельсин (1) Красный Новогодний Шар (1)
Если сравнивать советскую форму и которая сейчас, мне больше нравится советская (на взгляд). Но я не смогла носить советскую форму, она была "колючей" и врач дала справку, что у пеня аллергия на шерстяную ткань. От формы я была освобождена. Но то как выглядели белые (особенно кружевные) фартуки на коричневом платье мне ооочень нравилось!

Мой дневничок, viewtopic.php?f=51&t=18836&p=2493362#p2493362

Я в инстаграме elena_sinda

СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:08 
Поставила палатку
Поставила палатку

Изображений: 167
Благодарил (а): 45 раз.
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 417

Награды: 5
Радуга (1) Красное яблоко (1) Шапочка выпускника (1) Боксерские перчатки (1)
Кошечка (1)
Ninusha писал(а):
Современная - полный ужас. Советская самая нормальная. Лучше еще не придумали. Сама носила ее и нисколько не жалею.

Платье всегда менее удобно, чем костюм. Можно менять низ (юбка, теплая юбка, брюки, теплые брюки) и "поддевку" под пиджак. Да и подобрать по размеру легче.
А советские платья были неудобными и по сути, и по покрою, и к тому же ужасными по цвету и фасону.

Кстати, фартуки пришли прямым ходом из времен, когда основной задачей девушки было удачное замужество и рождение десяти детей. Сейчас изменились приоритеты и соответствеено изменилась форма.

Я Марина, если кто забыл.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 06:20 
Решила остаться
Решила остаться

Благодарил (а): 1 раз.
В наличии: 63

У нас в школе и классе все проще, сказали, что дети должны быть в строгой одежде, озвучили цвет (синий), девочки хоть сарафан, хоть юбка, мальчики брюк и жилет. И все примерно выбрали одежду и в общей массе дети хорошо выглядят. Мы взяли российскую марку, недорогую, удобную форму, ни разу за вот уже полгода не пожалели. А что до того, накажет, не накажет школа, в разных школах по-разному. В нашей так и мне это нравится.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 06:59 
Решила остаться
Решила остаться

Благодарил (а): 2 раз.
В наличии: 82

Это хорошо, что такая полудемократия у вас. У нас гимназия и у нас единая форма, это у старшей. Сына в обычную школу отдам, по месту жительства, нет возможности возить его. Скажите, а что за марка, где покупали и чем хороша?

Профиль Подарить подарок  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]