Текущее время: 19 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 12:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 2262
Изображений: 59
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 4,816

Награды: 82
Домовёнок (1) Клевер (1) Красное яблоко (1) Зеленый котелок (7)
Кресло-качалка (1) Фляжка (3) Кроссовки EasyTone голубые (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Очищение голоданием

_________________

:super_man: :look: Скидка 25% на любые витамины и БАДы в GLS (замена iHerb). :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider3: :chir_lider4: :chir_lider5:
Поддержите сайт, подпишитесь на наши страницы YouTube, вКонтакте или Одноклассники
:smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:10 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 20

Награды: 2
Пасхальное яичко жёлтое (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
голодание это здорово!!! всем советую!!! кроме того, что чистишь организм ещё и худеешь, но голодать надо с умом, если голодать с бухты барахты можно желудок испортить.. :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2010
Сообщения: 2218
Изображений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,020

Награды: 49
Елка новогодняя (1) Букет розовых тюльпанов (1) Дед Мороз на лыжах (1) Георгиевская ленточка (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1) Поцелуй (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KLUKVA
Не только желудок испортить, но и жизнь.....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
"Но, для начала, вот примерно как аргументируют «очищающее» голодание его сторонники: «…предполагается, что организм переходит на питание внутренними ресурсами и очищается от шлаков».

О’кей, давайте посмотрим, что при этом происходит:

Первые сутки голодания – расходуются запасы углеводов (гликогена) накопленного в мышцах и печени.

Вообще, углеводы – это основной и самый быстрый источник восполнения энергии. В нашем организме есть клетки, которым для нормальной работы необходимы исключительно углеводы (глюкоза) – это эритроциты и нервные клетки. Надеюсь, сомнений в их важности не у кого не возникает. Так вот, при быстром снижении уровня глюкозы в крови, кстати, это называется гипогликемия, нервные клетки просто-напросто погибают, а мозг человека вообще может прожить без глюкозы 10-15 секунд. В общем, для того, что бы выжить – организм должен всегда поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови, чем он и занимается опустошая запасы гликогена из печени и мышц.

Но, наступает следующий день голодовки, углеводов не предвидится, а брать их откуда-то надо! Поэтому после первых суток голодания, организм в недоумении разводит рученками, чешет в раздумьях голову и… начинает добывать глюкозу из других источников. Из каких? Да их всего два и осталось-то: белки, да жиры.

Белки - это мышцы. Так что со второго дня голодания организм начинает пожирать свою собственную мускулатуру, в дальнейшем доводя себя до дистрофии. Но вот незадача - белки вовсе не предназначены для снабжения организма углеводами. Нет, конечно глюкоза таки получается при расщеплении некоторых аминокислот, из которых состоит белок, но, после такого расщепления остается столько хлама и мусора… Сторонники «очищающего» голодания характеризуют этот момент началом выхода накопившихся шлаков, но на самом деле это организм всеми силами пытается избавится от оставшихся от такой «углеводной алхимии» серы и азота, которые всеми способами выходят из организма вызывая неприятные запахи, головную боль и прочие симптомы отравления.

И поверьте - это только начало. Есть же еще жиры. Ну, как же без них! Ведь ради их сжигания люди и садятся на безумно-низко-калорийные диеты и начинают голодать. Конечно же вместе в мышцами начинают исчезать и жиры. Жирные кислоты выходят их жировых депо и принимаются активно расщепляться. И все бы хорошо, если бы жиры полностью окислялись, распадаясь на воду с углекислым газом и высвобождая при этом энергию, как это происходит в нормальных условиях. Но у нас же условия не нормальные, мы же «чистимся» голодом, поэтому в таких условиях полного окисления жиров не происходит. Почему? да все из-за той же глюкозы. Раз ее в крови мало, значит мало и вырабатываемого поджелудочной железой инсулина. И именно недостаток инсулина и приводит к неполному сгоранию жиров.

Так вот, в результате неполного распада жиров возникают так называемые кетоновые (ацетоновые) тела. И поверьте, эти кетоновые тела находятся в больших излишках, взывая отравление нервной системы и всего организма. Насколько это серьезно? Нууу, например, у больных сахарным диабетом, такое вот состояние с излишками кетоновых тел, в конечном счете приводит к диабетической коме, нарушается кровообращение, дыхание.. в общем если вовремя не подсуетиться, то….

Организм пытается всеми силами избавится от излишков кетоновых (ацетоновых) тел, что и появляется в виде запаха ацетона в выдыхаемом воздухе и в моче. Вот и получается, что все эти шлаки, бяки и прочая гадость принесены в наш многострадальный организм не извне, не плохим питанием и неправильным образом жизни, а самим голоданием, от «целебного» эффекта которого можно потом до-о-о-о-олго лечится!

Вот и получается, что устраивать продолжительные голодовки здоровому человеку бесполезно, а больным еще и опасно. Причем женщины находятся даже в более худшей ситуации, чем мужчины. А все дело в том, возможности женщин по набору (читай восстановлению) мышечной массы значительно ниже. Вот и получается, что мужики еще худо-бедно что-то нарастят, а у женщин, вместо разрушенных голодом мышц, впоследствии появится жировая прослойка." (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:55 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 20

Награды: 2
Пасхальное яичко жёлтое (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lansik
что бы жизнь себе не портить, надо делать это с умом...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2010
Сообщения: 2218
Изображений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,020

Награды: 49
Елка новогодняя (1) Букет розовых тюльпанов (1) Дед Мороз на лыжах (1) Георгиевская ленточка (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1) Поцелуй (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KLUKVA
почитай дневничок Белочки. Может это твое.
Я больше этой темы не касаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:31 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 20

Награды: 2
Пасхальное яичко жёлтое (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
rainbow
каждый сам для себя решает, что ему подходит, насчёт вреда и пользы голодания, даже врачи спорят об этом. Кто-то за кто-то против, вы превели пример видимо врача который против, но есть и такие которые за. Я знаю точно, что пока сам не попробуешь на себе, никогда не узнаешь как это... А диабетикам вобще противопоказано голодать, но они это и сами знают...
Резко вообще нельзя голодать надо начинать с разгрузочных дней, постепенно увеличивая дни, но больше 40 дней тоже нельзя голодать, а самое сложное, это выходить из голодовки, я бы сказала это целое искуство не сорваться после голодовки...
могу довить ещё только из своего опыта, за 17 дней голодовки у меня камни из почек вышли, так как организм всю энергию которую он тратил на переваривание пищи пустил на очищение, да, да, именно очищение организма (если для кого-то это не является показателем очищения организма, то для меня является, уж извените...) всё познаётся с опытом :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2010
Сообщения: 2218
Изображений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,020

Награды: 49
Елка новогодняя (1) Букет розовых тюльпанов (1) Дед Мороз на лыжах (1) Георгиевская ленточка (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко (1) Поцелуй (1)
Блог: Просмотр блога (0)
KLUKVA
Не познается такое опытом!!!!!!!!!! Девочка, дорогая, только под наблюдением врача!!!!!
Еще раз рекомендую тебе почитать дневничок Белочки.

На форуме, кроме Белочки, нет сумашедших -голодующих. Люди все взрослые и понимают, чем это может закончится. Есть и такие, кто через это прошел, а потом восстанавливался.....

Не считай за наезд. Скорее крик души остановить тебя.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я пообещала себе в спор не встревать, только читать! И не буду!

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очищение голоданием
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 22:39 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 20

Награды: 2
Пасхальное яичко жёлтое (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lansik
не нашла такой дневничок :ne_vi_del:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., Александр 5, Bing [Bot], clemence, Google [Bot], lyuba.lemesheva, NicoNII, Nikolaj, Rostovlitvin, spiry, Tanno4ka, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Валерьевна52, Вера1959, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB