Текущее время: 18 апр 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 16:40 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
clarens писал(а):
К стати в украинском языке нет слова « я надіюсь». Ему соответствует «я сподіваюся»


О, это высокая классика. Еще у Булгакова описано, как будет по украински кот и кит.

у украинцев кот будет - кит, а кит будет кыт, булкагов не расслышал разницы, более того глюк поймал, что на его вопрос оппонент обиделся ))
Не повторяйте чужих глупостей ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тависа писал(а):
Coyote писал(а):
clarens писал(а):
К стати в украинском языке нет слова « я надіюсь». Ему соответствует «я сподіваюся»


О, это высокая классика. Еще у Булгакова описано, как будет по украински кот и кит.

у украинцев кот будет - кит, а кит будет кыт, булкагов не расслышал разницы, более того глюк поймал, что на его вопрос оппонент обиделся ))
Не повторяйте чужих глупостей ))

Да нет у меня оснований не доверять человеку, родившемуся в Киеве, учившемуся в киевской гимназии и Киевском университете. Мало ли какие региональные версии языков гуляют, и какие из них легли в основу узаконенного государственного. Вот бедные норвеги как от датчан отделились, до сих пор не могут разобраться, какой язык у них главный. И решили пускай их будет два, по каждому свои писатели и еще переводчики с одного норвежского языка на другой. Население страны что в хорошей нашей области.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Тависа писал(а):
Coyote писал(а):
clarens писал(а):
К стати в украинском языке нет слова « я надіюсь». Ему соответствует «я сподіваюся»


О, это высокая классика. Еще у Булгакова описано, как будет по украински кот и кит.

у украинцев кот будет - кит, а кит будет кыт, булкагов не расслышал разницы, более того глюк поймал, что на его вопрос оппонент обиделся ))
Не повторяйте чужих глупостей ))

Да нет у меня оснований не доверять человеку, родившемуся в Киеве, учившемуся в киевской гимназии и Киевском университете. Мало ли какие региональные версии языков гуляют, и какие из них легли в основу узаконенного государственного. Вот норвеги как от датчан отделились, до сих пор не могут разобраться, какой язык у них главный. И решили пускай их будет два, по каждому свои писатели и еще переводчики с одного норвежского языка на другой. Население страны что в хорошей нашей области.
Т.ч. Б. поди знал язык хорошо. А стебался над "знатоками".

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:26 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2013
Сообщения: 732
Изображений: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 339

Награды: 3
Роза (1) Бабочка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Тависа писал(а):
Да нет у меня оснований не доверять человеку, родившемуся в Киеве, учившемуся в киевской гимназии и Киевском университете.

вообще -то я русская , из спб, а живу в киеве, это первое,
второе то, что если вы хотите поговорить о национальностях и языках, но вы не на тот сайт зашли. не обижайтесь на меня, но подумайте сами: ваши слова могут кого-то задеть, разозлить, а потом... пошло-поехало, надоело уже!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:54 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 27

Блог: Просмотр блога (0)
Я их просто люблю. Они мне по вкусу. Вот была в командировке в Москве увидела-купила. (500г-400 руб.) Просто ем, как сухофрукты. Если их одни есть, то можно похудеть, но в таком случае и если курагу одну есть, то тоже похудеешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 20:37 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 1777
Изображений: 95
Откуда: Скрытенбург. Анонимландия
Благодарил (а): 1168 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 239

Награды: 21
Новогодний голубой шар на елку (1) Георгиевская ленточка (2) Роза (1) Варежки на резинке (1)
Рафаэлло (1) Пасхальное яичко розовое (1) Кошка (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дереза обыкновенная.
Где растет?
Дереза обыкновенная (Lycium barbarum) – известное в России растение, растущее вдоль дорог, и популярные в последнее время ягоды Годжи, привозимые из Китая, практически одно и то же. В народе дерезу именуют «волчьей ягодой», которая может либо убить, либо подарить здоровье.
Можно ли купить дерезу обыкновенную в аптеке, в каких местах России произрастает, возможно ли вырастить ее в домашних условиях на своем дачном участке и где найти для этого семена дерезы? Обо всем этом мы сегодня и поговорим.
Дереза обыкновенная – это многолетний кустарник семейства Пасленовых. В высоту может достигать до 3-3,5 метров. Разрастается быстро благодаря хорошо развитой корневой системе. Стебли этого растения мягкие, имеют колючки. Колокольчатые цветки с приятным запахом могут быть светло-фиолетовые или фиолетовые с розовым оттенком. Плоды – ягоды красного цвета, созревающие в конце лета, кисло-сладкие на вкус.
Лечебные свойства дерезы
Растет дереза на сухих склонах гор, вдоль дорог, на лесных опушках. Ее можно встретить как в средней полосе России, на Кубани, Кавказе, так и в Белоруссии, Украине, Японии, Корее. Есть предположение, что родиной дерезы является Китай. У дерезы обыкновенной несколько названий: заманиха, годжи (плоды дерезы китайской — Lycium chinense), волчья ягода (не нужно путать с волчьим лыком – опасным ядовитым растением!).
Существует несколько разновидностей этого кустарника: дереза Андерсона, произрастающая в юго-западных районах Северной Америки, дереза чилийская (Чили, Аргентина), Африканская дереза (Капская провинция южной Африки). Следует знать, что многие виды этого растения ядовиты.
Лечебные свойства дерезы обыкновенной.
В Китае ягоды Годжи выращивают более 6 тысяч лет. С древних времен и по сей день дереза (ягоды, кора и листья этого растения) широко используется в народной медицине. Плоды дерезы обыкновенной собирают, когда они становятся ярко красного цвета. Их сушат до такой степени, что кожица становится хрупкой, отделяют от плодоножки, отшелушивают. Сушеный продукт следует хранить в сухом, защищенном от света месте.
Купить ягоды дерезы
Листья дерезы собирают во время цветения растения в сухую погоду. Сушат на свежем воздухе в тени. Настой из листьев этого растения является хорошим общеукрепляющим средством. Кору растения, снятую с выкопанных корней, заготавливают весной или поздней осенью. Отвар из коры дерезы обыкновенной следует принимать при лихорадке, кашле, полезен он и при отёках невротического происхождения, туберкулезе.
Ягоды дерезы обыкновенной – это сильный антидепрессант, придающий бодрость и поднимающий настроение, антиоксидант. Плоды этого растения очень полезны людям, страдающим диабетом, онкологическими заболеваниями, с больной печенью, Было замечено, что дереза нормализует артериальное давление, работу почек, укрепляет иммунитет. Используют дерезу обыкновенную и для похудения.
В китайской медицине ягоды дерезы издревле применяли, как средство для улучшения памяти, зрения, самочувствия. Полезны ягоды Годжи и при простатите, усталости ног, анемии. Ягоды этого кустарника хорошо повышают потенцию. На Востоке о дерезе говорят, что она придает жизненную силу человеку, успокаивает его дух и радует сердце.
Плоды дерезы обыкновенной
Дереза обыкновенная: купить или вырастить
Сегодня без труда можно купить ягоды дерезы обыкновенной в аптеке. Правда, это ягоды не наши отечественные, а ягоды Годжи – плоды китайской дерезы. Недостатка в этом продукте в аптеках нет.
Вырастить дерезу на своем участке также не составит особого труда. В специализированных магазинах можно недорого купить как семена, так и саженцы кустарника. Это растение довольно неприхотливо в выращивании. Садоводы часто шутят, что посадить дерезу очень легко, сложнее от нее избавиться, поскольку разрастается кустарник очень быстро. Дереза хорошо переносит засуху, устойчива она и к морозам до -30. Переувлажнять же почву не следует. При правильном формировании куста (удаление почек на высоте куста от 1 метра и прореживание боковых побегов) плоды будут более крупными.
Вырастить кустарник самому или купить полезные ягоды в аптеке – решать Вам. Будьте здоровы с дерезой обыкновенной!


Вложения:
kupit-yagody-derezy.jpg
kupit-yagody-derezy.jpg [ 38.12 Кб | Просмотров: 2276 ]
plody-derezy-obyknovennoj.jpg
plody-derezy-obyknovennoj.jpg [ 40.4 Кб | Просмотров: 2276 ]

_________________
Изображение


Мечты имеют свойство сбываться
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 2873
Изображений: 215
Откуда: Лоосдрехт Нидерланды
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,975

Награды: 35
Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (1) Морская звезда (1) Кошка (1)
Черешня (1) Наушники (1) Туфельки-скоробежки (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (36)
В Голландии никакого ажиотажа по поводу этих ягод нет, ну разве что считаются полезные,
как и многие другие сушеные ягоды.

Продаются в баночках по 120 г по цене 2,80 евро за баночку. Купила из интереса, попробовала заварить,
ничего особенного.
Не могу сказать что очень вкусно, а так как где-то прочитала, что их нужно потреблять осторожно,
по небольшому количеству в день (погуглите! ), заваривала горстку небольшую.
Вкус поэтому ненасыщенный, не впечатлил.

Уверена, что это очередной рекламный трюк для ленивых россиян, опять еще одно
чудо-средство для похудения без ограничения жратвы и без спорта.

Правильное питание и подсчет калорий - вот самый правильный путь похудеть, это мое личное мнение.
Но ягодки хорошо добавлять в смузи, овсяное печенье печь с ними, в салат.

_________________
Изображение
Изображение
Цель достигнута 27.04.2022!

Изображение
Меня зовут Лора, можно на ты.
Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.

Мой дневничок тут: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=12959


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:20 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Пишут, что это обыкновенные волчьи ягоды, только высушенные.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ягоды Годжи - это новое чудо!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 17:03 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2016
Сообщения: 44
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 86

Блог: Просмотр блога (0)
обычные сухофрукты, действующие, как другие сухофрукты. Банально сытные и расширяющиеся в желудке, поэтому и есть от них меньше хочется. Про всякие чудодейственные эффекты - фигня фигней, как и в большинстве остальных случаев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An_ordinary_player, aquaqurylys, Анютино, BBK*v, Belmondo, Bing [Bot], Саша Рудых, DinaG, FeedBurner [Bot], Feya_zi, Galina_ryb, GoGo [Bot], Google [Bot], hudoy, kinsarinovih, knemo, kompra4ikos, lenok84, lipa_svk88, lsvetlv, lubo.zaharova, nl-0825, Роман1970, Галина П, rimmmaus, sannirina, Sergio2007, stalker1982, svetic_ch, swewar, www58w, Yandex [Bot], Касапуся, Венечка, Ирина Счастливая, Ирина Великолепная, Морковкин, Мышулин, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB