Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 10:54 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 653
Изображений: 8
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 52

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Новогодний венок (1) Бабочка (2) Георгиевская ленточка (1)
Роза красная (2) Тюльпанчик (2) Синяя роза (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
rida
Нет нет не опечатка- это единственное положительное что было в моей диагностике.Норма 41-47. а у меня чуть выше. Мы ходили в этот клуб на 4 занятия и на последнем опять делали диагностику- цифра та же -так что не опечатка. На нем же выяснилось что клуб распространяет Гербалайф- больше я туда не ходила.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеЛЮБОВЬ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:12 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (1)
А вместо воды можно пиво-хотя-бы разливное,поскольку бутылочное я и так не пью.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 14:18 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.07.2013
Сообщения: 190
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 293

Блог: Просмотр блога (0)
Дармидонтовна писал(а):
А вместо воды можно пиво-хотя-бы разливное,поскольку бутылочное я и так не пью.


пиво можно даже больше чем воды. и ещё лучше с колбасками жирными. только это уже другая история

_________________
моё мнение основано на собственном опыте. не рекомендую его повторять без консультации с врачом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 19:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 2672
Изображений: 42
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6,524

Награды: 52
Красная сумка (3) Цветочное сердце (2) Букет полевых цветов (2) Апельсин (2)
Солнышко выглянуло (1) Фруктовый салат (2) Роза (2) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (62)
mobile писал(а):
советы составлены для нормального полного офисного работника. Если у вас проблемы со здоровьем, то не читайте дальше и топайте к врачу.

1. Похудение и голод не совместимы. Вы голодаете или испытываете чувство жора???? Значит не похудеете.
2. Про сладкое забудьте на пару месяцев. НИ-ЧЕ-ГО. ну... может горький шоколад 85-99%. Одну пластинку под язык, для особо зависимых.
3. Есть 5-6 раз в день. Чувство голода быть не должно!!!
4. Еду готовить с вечера на весь день (если вы офисный работник). Еда должна быть продумана на сытую голову, приготовлена, разбита на порции и взята с собой. Никаких ланчей в кафешках и уж тем более в столовых!!!!
5. Вода. Ваш текущий вес умножьте на 40 мл - это ваш обязательный минимум. Ни чай ни соки ни другие напитки не считаются.
6. Готовим сами, дома либо на гриле без масла либо пароварка либо мультиварка.
7. Основная еда - белковая. Креветки, Кальмары, тунец, белая рыба, куриные индюшиные грудки. Без ограничений.
8. Углеводы - только сложные. 200 грамм сухого веса на весь день (это максимум). Каши - любые: рис, перловка, овсянка, гречка, пшеничная и пр. Макароны только с содержанием белка более 12 г. на 100 гр.. Поверьте, такого кол-ва углеводов очень много, вы даже все не съедите
9. Овощи - без ограничений. Помидоры, огурцы, капуста, зелень, салаты и пр.
10. Фрукты - пока забыть до появления чувства контроля над собственным весом. Либо очень и очень ограничено.
11. Алкоголь - исключить полностью.
12. Жир - обязателен. Не менее 0,5 гр. на каждый кг текущего веса в сутки. В идеале - льняное масло в салаты или каши.

вещи которые я тут указываю давно известны, но читаешь этот форум и ужасаешься чего только тут не пишут.
Ну и ещё пару моментов: быстрого похудения не существует. Либо медленно худеешь (0,5-1 кг в неделю), меняя свои пищевые привычки либо дальше мучаешься.

вопросы?


Привет! Согласна со всем. Кроме последнего предложения. Если идеально все выполнять. То вес уходит быстрее. Я тому пример. Правда мне помогают жиросжигатель и L-карнитин.

И есть вопрос, по поводу воды. Пишут, что надо пить 2 литра. Выпиваю до 3 литров. Но хотелось бы больше, наверное литра 4 меня бы устроило. Но, тогда я вообще не хочу есть, вернее хочу на 1100-1200 ккал., сейчас еле наедаю на 1200-1300. Спорта 1-2 часа в день. 1 час силовых, 1 час кардио. Ем только низкоккалорийные продукты. КБЖУ в информере, его выдерживаю. Сахар, соль исключила. Сложные углеводы 2 раза в день. Много специй, вместо соли, корица, перец, имбирь, кориандр. Клетчатка и отруби каждый день. Белок только правильный, один раз изолятор. Овощи не меньше 600 гр в день (без картошки). Фрукты утром 200 гр ( зеленые яблоки, грейпфрут, др. цитрусовые, пол лимона в день, манго, папайя, арбуз, ананас) ем 5-7 раз. Последний раз кефир или изолятор.

Так вот вопрос, что делать с водой? Пить больше воды, но меньше есть, или наоборот?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 08:05 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 653
Изображений: 8
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 52

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Новогодний венок (1) Бабочка (2) Георгиевская ленточка (1)
Роза красная (2) Тюльпанчик (2) Синяя роза (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Юлия...Ш
Какая Вы молодец!!!Все делаете правильно и похудение у вас стремительное! Это первая попытка похудеть или уже худели? Меня настораживает что без соли и сахара, а как же дальше? Вы же не будете всю жизнь так?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеЛЮБОВЬ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 16:43 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.07.2013
Сообщения: 190
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 293

Блог: Просмотр блога (0)
Юлия...Ш писал(а):


Так вот вопрос, что делать с водой? Пить больше воды, но меньше есть, или наоборот?


при твоём весе надо 3,2 литра в день. это не считая спорта (т.е. сколько выпила во время спорта - не в общий зачёт)

если основная цель - похудение, то не вижу ничего плохого в сокращении калорий, желательно за счёт углеводов, старайся белок не уменьшать, иначе мышцы будут гореть быстрее чем обычно. :-:ok:-:

А вообще, перечитал твой информер и решил что у тебя завышенные планы. надо бы снизить обороты и не насиловать организм. 0,5 кг потери в неделю - это оптимально для здоровья.

_________________
моё мнение основано на собственном опыте. не рекомендую его повторять без консультации с врачом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 2672
Изображений: 42
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6,524

Награды: 52
Красная сумка (3) Цветочное сердце (2) Букет полевых цветов (2) Апельсин (2)
Солнышко выглянуло (1) Фруктовый салат (2) Роза (2) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (62)
mobile
Спасибо за объяснения, а если я и мышцами хочу похудеть? Мне кажется я уже ноги перекачала? У меня так и получается, я не добираю углеводы. Набираю до 1200 ккалорий, а углеводов всегда мало, иногда белок не добираю 10-15 грамм, не лезет просто. Жир всегда в норме, так как пью льняное масло и рыбий жир, а это 25 грамм моего суточного потребления жиров. Остальной жир из продуктов. Так как ем продукты, где мало жира, то объем пищи большой получается.
Информер может поменяю, если не буду успевать за ним. Вообще информер отражает скорость сбрасывания веса, а не наоборот, я за ним не бегу. 0,5 кг в день для меня мало, характер у меня противный. Хочу все и сразу.
В любом случае, спасибо за ответ. Мне было полезно твои посты почитать, твой дневник тоже прочла. :-)


Последний раз редактировалось Юлия...Ш 17 июл 2013, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 17:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 14.05.2013
Сообщения: 2672
Изображений: 42
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6,524

Награды: 52
Красная сумка (3) Цветочное сердце (2) Букет полевых цветов (2) Апельсин (2)
Солнышко выглянуло (1) Фруктовый салат (2) Роза (2) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (62)
мурадянушка писал(а):
Юлия...Ш
Какая Вы молодец!!!Все делаете правильно и похудение у вас стремительное! Это первая попытка похудеть или уже худели? Меня настораживает что без соли и сахара, а как же дальше? Вы же не будете всю жизнь так?


Здравствуйте. Попытка третья.
Первый раз в 18 лет похудела с 68 кг до 50 кг, вес держала 12 лет. Очень мало кушала. В 30 лет забеременела, и после родов весила 82 кг. Начала худеть, как в 18 лет, неправильно , сбросила 17 кг до 65 кг. А дальше было плато, я сидела на 600 ккал в день и не худела. Силы заканчивались, ногти и волосы посыпались, я убивалась спортом и ничего не могла понять. Мне не хватало одного - ИНФОРМАЦИИ. Я плюнула, бросила курить (курила 1 пачку в день), вес полез вверх, наступила депрессия, перестала следить за едой. Очнулась, когда на весах было 99 кг.
Сейчас худею комфортно, ем и худею.

Без соли и сахара спокойно себя чувствую. И то и другое из хлеба не выковыриваю.
Всю жизнь наверное так не буду, еще не знаю, это не ограничение, а осознанный выбор принципов питания. Люди отказываются от мяса, если этого хотят. Счастье не в соле и не в сахаре. Это продукты, вызывающие зависимость и привычку. Я не хочу быть рабом своего желудка. В этом доме я хозяйка. :-)
Вот, кусочек из статьи

1. На время похудения из вашего рациона очень желательно исключить следующие продукты:
- сахар и все, что его содержит (за исключением натуральных и искусственных подсластителей)
- муку и все, что приготовлено из нее соответственно
- соки (в том числе и свежевыжатые) – это тот же сахар, только «жидкий»
Никто не говорит навсегда, просто потом нужно держать себя в руках. Я уже никогда не буду кушать, как раньше .


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 08:48 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 03.07.2013
Сообщения: 190
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 293

Блог: Просмотр блога (0)
Юлия...Ш писал(а):
mobile
Спасибо за объяснения, а если я и мышцами хочу похудеть? Мне кажется я уже ноги перекачала? У меня так и получается, я не добираю углеводы. Набираю до 1200 ккалорий, а углеводов всегда мало, иногда белок не добираю 10-15 грамм, не лезет просто. Жир всегда в норме, так как пью льняное масло и рыбий жир, а это 25 грамм моего суточного потребления жиров. Остальной жир из продуктов. Так как ем продукты, где мало жира, то объем пищи большой получается.
Информер может поменяю, если не буду успевать за ним. Вообще информер отражает скорость сбрасывания веса, а не наоборот, я за ним не бегу. 0,5 кг в день для меня мало, характер у меня противный. Хочу все и сразу.
В любом случае, спасибо за ответ. Мне было полезно твои посты почитать, твой дневник тоже прочла, хотя там и читать особо нечего было :-)


мышцы сохраняйте любой ценой. с возрастом они сами уменьшаются. в теории - чем больше мышц, тем лучше.
Ноги нельзя перекачать. Это какой-то женский бздык о том что они перекачаются и станут как качки. Вы себе просто представить не можете сколько жрут бодибилдеры и как они работают в спортзале, чтобы создать гипертрофированность мышц. А у девочек всё просто - съела 1200 ккал и мышцы "прут" :)

_________________
моё мнение основано на собственном опыте. не рекомендую его повторять без консультации с врачом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться для похудения. Мануал
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 22:29 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 653
Изображений: 8
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 52

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Новогодний венок (1) Бабочка (2) Георгиевская ленточка (1)
Роза красная (2) Тюльпанчик (2) Синяя роза (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (3)
mobile
Добрый вечер! Зашла к вам в дневник и наткнулась на то как в Турции Вы набрали свой макс.вес - меня это волнует т.к. в августе с мужем едем в Грецию на "все включено" и я уже думаю как бы там питаться чтобы не поправиться и получить от отдыха удовольствие не заморачиваясь что можно есть и что нельзя...Что посоветуете?

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеЛЮБОВЬ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., Bing [Bot], Dolbator, GoGo [Bot], Google [Bot], SvetlKarpushina, veraeremina25, VTatiana, Yandex [Bot], Ленточка Ильина, Мечтатель, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB