Текущее время: 09 май 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 10:18 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 13
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
mobile писал(а):
когда кажется, надо креститься.

грубить не надо))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:59 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2013
Сообщения: 17
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Ну а действительно, если хочется сладенького, чем заменить?
(Я в диетах полный 0) :nez-nayu:

_________________
Изображение
Совершенству нет предела!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:18 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2013
Сообщения: 190
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 293

Блог: Просмотр блога (0)
Сладкая) писал(а):
Ну а действительно, если хочется сладенького, чем заменить?
(Я в диетах полный 0) :nez-nayu:

горький шоколад. под язык 10 гр и рассасывать.

а вообще, если хочется сладкого, то скорее всего проголодалась. надо поесть.

_________________
моё мнение основано на собственном опыте. не рекомендую его повторять без консультации с врачом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:49 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 1707
Изображений: 58
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,346

Награды: 9
Кошка (1) Минеральная вода со льдом (1) Роза нежная (2) Букет цветов из сада (1)
Цветочек (1) Бабочка (2) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (39)
Я тут начала читать одну очень поучительную книгу ........ и подумала, что будет уместно выложить здесь маленький отрывочек со стр.20, который затрагивает тему углеводов, ..... прочесть или скачать всю книгу можно по этой ссылке: http://www.docme.ru/doc/46008/minvaleev_pohudet_bez_vreda#
Цитата:
Оказывается, между характером питания и настроением существует прямая взаимосвязь, знакомая каждому, кто имел сколько-нибудь длительные перерывы между едой. Голодный человек практически всегда злой, неуравновешенный, готов на всех «броситься». За этим стоит древний инстинкт охотника, помогающий в поисках возможной добычи. Но стоит после прихода домой поесть, как тотчас мир вокруг меняется явно в лучшую сторону... Поел и радуется...

Известно, что повышенное или просто хорошее настроение напрямую зависит от содержания в головном мозге некоторых нейромедиаторов, а именно серотонина, допамина и норадреналина. Из них настроение повышает только серотонин. А он синтезируется в мозговой ткани только из одной аминокислоты, L-триптофана, которая доставляется в головной мозг из потребленного с пищей белка, например мяса.
Сравнительно недавно было установлено, что это происходит только в том случае, если из кишечника в кровь поступают белки и углеводы ОДНОВРЕМЕННО! Тогда углеводы, всосавшиеся в кровь в виде глюкозы, тут же проникают в головной мозг и одновременно открывают доступ в головной мозг триптофану . А далее в головном мозге из триптофана синтезируется серотонин, который вместе с допамином и дает чувство приятного умиротворения, наступающее вскоре после еды. Так вот, именно для того, чтобы улучшить нам настроение, еда должна быть СМЕШАННАЯ, особенно предпочтительно, когда смешиваются одновременно белки и углеводы: «Первое блюдо, второе блюдо... А компот?!»
Вам теперь понятно, в чем заключается смысл «сладкого», подаваемого как третье блюдо? Вот именно, для того чтобы поднять настроение после еды, мы и задаем этот сакраментальный вопрос: «А что у нас сегодня на сладкое?!» Именно этой цели служат кисло-сладкие соусы ряда национальных традиций питания, как, например, в китайской кухне, где сахар добавляется практически во все блюда (и, кстати, входит в состав подавля¬ющего большинства лекарств традиционной китайской медицины!).
Связь между СМЕШАННЫМ (белково-углеводным) питанием и настроением оказалась настолько тесной, что в последнее время такая диета рассматривается как реальная альтернатива широко используемым антидепрессантам нового поколения типа прозак, которые также увеличивают различными способами содержание все того же серотонина вместе с допамином и норадреналином. Надо ли объяснять, что при таком «лечении» депрессии (хронически пониженного настроения) с помощью всего лишь обыкновеннейшей диеты (которая ничем от обычной ТРАДИЦИОННОЙ кухни не отличается) никаких побочных эффектов не наблюдается. Одним словом, питайтесь правильно, и с головой будет все в порядке! Попробуйте вернуться к старому как мир завтраку с бутербродом из булки (углеводы) с колбасой и сы¬ром (белки) плюс сладкий чай с лимоном (легкоусвояемые углеводы и витамины)! И вы неожиданно обнаружите давно забытую радость, исходящую чуть ли не из области желудка (если, конечно, еще не утратили за время увлечения раздельным питанием способность переваривать смешанную пищу).
Таким образом, столь широко пропагандируемое ныне раздельное питание («Ешьте белки отдельно от углеводов» и т. п.) представляет собой не что иное, как прямой путь к снижению поступления L-mpunmo-фана в мозг, и приводит, соответственно, к уменьшению содержания в головном мозге нейромедиаторов хорошего настроения. Получается, что раздельное питание фактически ведет к немотивированным депрессиям, широко распространенным именно в последнее время . Вот так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 10 авг 2013, 00:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2013
Сообщения: 280
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 188

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я если сильно хочеться могу себе позволить,просто не много.Иногда покупаю пиченье бельвита и одну такую пиченьку в день спокойно съедаю с несладким чаем.Я знаю что если ограничу совсем-то сорвусь.А вообще когда в питании много белка,то и на сладкое тянет меньше))
И на результате моего похудения это не сказываеться(-15кг за 2,5месяца, причем уходит именно жир,а мышечная масса даже незначительно увеличилась,притом что спорта практически нет)

_________________
Изображение

Изображение

МОЙ ДНЕВНИЧЕК viewtopic.php?f=51&t=10766


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.09.2012
Сообщения: 4647
Изображений: 32
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 223

Награды: 51
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Черешня (1) Игрушка Медвежонок (2) Новогодний голубой шар на елку (1)
Букет из шаров (1) Букет желтых роз в корзине (1) Таблетка Все пройдет (1) Билет на Мальдивы (1)
Блог: Просмотр блога (1)
mobile писал(а):
Хочется сладкого? выпей литр воды - помогает, инфа 100%

ну литр воды - это лишнее))) Я сейчас спасаюсь цукатами и рахат-лукумом, совсем чуточку 10-20 г, а литром воды желудок-то как растянете, что потом и кушать килограммами придется)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 04:33 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 13
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Вот прекрасная статья: blog/skaska/%D0%B2c%D1%91_%CF%80po_c%D0%BBa%D0%B4%C4%B8oe_b-7552.html


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 09:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 10.07.2013
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Сладости вызывают зависимость, это доказано учеными. Действуют, как морфий (конечно, тяга не так выражена). Нужно перетерпеть некоторое время и тяга пройдет. Итальянцы едят инжир, например. Я люблю курагу, мед - вкусно и безопасно. Еще пищевую зависимость вызывают животные жиры (мясо, жирное сливочное масло и пр), сыры и то, что содержит глутамат натрия (колбасы, фаст-фуд, китайская еда, супы быстрого приготовления).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:09 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2012
Сообщения: 25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 366

Блог: Просмотр блога (6)
:pri_vet:-:
А как насчёт того, чтобы позволять кушать себе всё, что хочется, даже сладкое, в определённый промежуток времени?
Наверняка многие слышали такое мнение, что можно баловать себя до 12, т.к. всё это хорошо переварится. А вот если уже допустишь что-то после 12, уйдёт в те самые жировые запасы.
Отличный способ договориться с собой:
- Ой, как мне хочется шоколадки перед сном...
- А давай ты сегодня на ночь не будешь её есть, зато завтра !ПРЯМО С УТРА! скушаешь, сколько влезет?

Много раз читала такие отзывы и мнения, теперь решила сама попробовать.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А по поводу того, чем можно заменить вредности-сладости.

Банан с творогом перетёртый
Молочный коктейль с тем же бананом
Фруктовый смузи (смесь измельчённых фруктов)
Естественно, всё без добавления сахара, а вкусненько получается :dan_ser:

_________________
Отчет по Джиллиан Майклс, забег №8Изображение

С радостью принимаю гуманитарную помощь в виде вит от тех, у кого имеются в достатке.
Кому не жалко, а самим без надобности. Плюсы к карме гарантированы!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сладости
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 12:48 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2013
Сообщения: 190
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 293

Блог: Просмотр блога (0)
Деффчонки, смею вас огорчить. все ваши съёденные углеводы идут в жировое депо. какие бы себе оправдания и рецепты не придумывали - всё сладкое в жир. на живот, ягодицы и бёдра. Ну может в грудь отложится и то хорошо.

_________________
моё мнение основано на собственном опыте. не рекомендую его повторять без консультации с врачом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: @Артемида@, Bing [Bot], стрежа, edvard911, Elena Pasechnik, Елена Пфлаум, galex477, Google [Bot], MaggyL, Marseille, Porosan, Гайса, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Психотерапевт1, Франциск, Валерьевна52, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB