Текущее время: 23 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 09:05 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
как для похудания не знаю, но желудок лечит прям отлично. Мой спаситель. На вкус первое время заставляла себя есть, вообще не переносила, но я каши с детства не любила. Сейчас привыкла к вкусу,


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 17:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 100
Изображений: 8
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем!
Уже почти неделю ем льняную кашу от Фаберлик. О вкусах этих каш можно спорить, но польза неоспорима. Вот, например, о кашке с шоколадом и ванилью:

Сочетание шоколада и ванили – это благородный вкус и полезная альтернатива сладкому. Сладкоежки, наслаждайтесь, не опасаясь за фигуру!

За счет измельченного льняного семени, которое является основой каши, данный продукт входит в список рекомендованного диетического питания.

Слизь семян льна (при заваривании) покрывает тонким слоем слизистую оболочку пищевода и желудка, предохраняя их от раздражения, оказывая защитное, обезболивающее, противовоспалительное и успокаивающее действие при воспалении пищевода, панкреатите, гастрите, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, энтерите, колите, при хронических холецистите, геморрое, пищевых отравлениях.

В измельченном семени льна содержится огромное количество лигнанов – природных фитогормонов, которые способны стабилизировать психоэмоциональное состояние человека, справляться со стрессами, особенно во время гормональных изменений в организме.

Добавление какао и ванили делают кашу прекрасным бодрящим завтраком, повышающим работоспособность, дарящим хорошее настроение и энергию на весь день.

Шоколад (порошок какао) – антидепрессант, придает силы, повышает работоспособность. В какао содержится большое количество белков, жирных кислот, которые благоприятно регулируют количество холестерина в крови человека. В 50 г качественного горького шоколада содержится столько же антиоксидантов, сколько в шести зрелых яблоках или 15 стаканах апельсинового сока. Какао – прекрасное средство восстановления работоспособности мышц после длительных спортивных состязаний или тяжелой работы. По многим показателям какао превосходит специальные напитки для спортсменов.

Ваниль, пожалуй, является самой известной ароматической добавкой в мире. Она неизменно ассоциируется с нежностью, сладостью и уютом, венчает, завершает и гармонизирует любимые десерты, сладости и выпечку, придавая им тот нежный, едва уловимый аромат. Ваниль – это энергетик, который несет заряд бодрости и сил. Считается, что ванильный аромат воспринимается как безопасный, дарит чувство защищенности и уюта, воздействует на бессознательном уровне, снимая все тревоги и страхи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 17:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 100
Изображений: 8
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Есть определенные правила приготовления льняной каши Фаберлик, если отступить от них, то получится бяка.
Итак, нам нужна вода с температурой около 60 градусов. Это нужно для того, чтобы молотое льняное семя не превратилось в противные склизкие кусочки.
Берём около 100 мл кипятка, добавляем около 100 мл воды комнатной температуры, и получаем на выходе 57-59 градусов, проверено опытным путём. Открываем пакетик с кашей, ложкой размешиваем воду в кружке, и одновременно струйкой всыпаем кашку в воду. Оставляем на пару-тройку минут, затем добавляем ещё немного кипятка и снова перемешиваем.
Получается эдакий густой кисель, по консистенции похожий на жидкую манную кашу. По вкусу очень съедобно, замечательно укладывается в желудке, приятное чувство сытости и наполненности.

Состав: льняное семя измельчённое, частично обезжиренное, фруктоза, порошок какао, соль, эмульгатор лецитин, ваниль
В одной порции 80 килокалорий, Б - 8 г, Ж - 3 г, У - 4,5 г, пищевые волокна - 3,5 г.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 14:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 73
Изображений: 7
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 84

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
никогда даже и не замечала такую кашу в магазине.Надо поискать и купить,попробовать что за зверь такой :-)

_________________
Изображение
Изображение
1 цель - 90кг (17.07.2014-)
2 цель - 80кг ()
3 цель - 70кг ()
4 цель - 65кг ()
5 цель - 60кг ()


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 11:47 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2015
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
продукты со льном очень полезны для тех кто страдает аллергией, еще лен источник омеги 3,6, 9. это действительно мощный абсорбент, а еще говорят уничтожает всяких паразитов, уж не знаю исчезают ли после него глисты - думаю вряд ли))). помимо каши, есть еще такие сладости со льном, на вкус конечно на любителя (для меня например редкая гадость), но детям с аллергиями, которым нельзя сладкое, очень даже кстати


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 14:56 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 677
Изображений: 1
Откуда: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 67

Награды: 10
Салат овощной (1) Роза (2) Синяя роза (1) Овсяные отруби (1)
Роза красная (1) Роза нежная (1) Кроссовки EasyTone белые (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
жаль что не встречала льняную кашу в наших магазинах(Минск).а по сути это что?семена льна есть в продаже, каша эт размолотые семена?или льняную муку так обозвали?помогите разобраться :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 10:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я_Melissa
я вот стесняюсь спросить: вы наедаетесь 1 порцией кашки Фаберлик? там 20 грамм, если я не ошибаюсь. Котенка порция.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Льняная каша
СообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 14:03 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 100
Изображений: 8
Откуда: Новоуральск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
Я_Melissa
я вот стесняюсь спросить: вы наедаетесь 1 порцией кашки Фаберлик? там 20 грамм, если я не ошибаюсь. Котенка порция.

25 грамм сухого продукта, разводятся 200-250 мл воды, получается киселёк. Это, естественно, не основной прием пищи, это здоровый перекус.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An-net, avia411, BBK*v, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, стрежа, ElenaShepeleva, елена николавна, fred47, Google [Bot], Göttin, Inna Botsvin, Interjackamigo, lyuba.lemesheva, Na2sja, naughty88, Оларт, Ольга_alida, Plumite, Reisende, Risana, Solnce242007, svetic_ch, svetka.52, Tanno4ka, TatyanaVA, Yandex [Bot], К.С.Ю., Кис29, Владимир И, Ирина Счастливая, Ленуся78, МаринаАТ, ТаняИнта, Ятсан


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB