Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 21:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 156
Изображений: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 168

Награды: 3
Домовёнок (2) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Женщина в теле писал(а):
На моем коротком пока еще пути похудения случился очередной неприятный сюрприз. Еще недавно я была уверена что нежирный творог это прекрасный диетический продукт и активно использовала его в своем меню. Но недавно прочитала что у молочных продуктов и, в частности, творога очень высокий инсулиновый индекс (больше чем у белого хлеба!) и поэтому они мешают избавлению от лишнего жира. И всякие ужасные примеры того что человек ел нежирный творог и не мог похудеть, а потом заменил его чем-то другим с той же калорийностью и сразу похудел. Неужели это так? И как можно это проверить?

Дело, думаю, в данном случае, не столько в ГИ или ИИ, сколько в том, что жир улучшает или усиливает вкус продуктов. Обезжиренные продукты в чистом виде становятся не вкусными, вот их и "улучшают", добавляя крахмалы, сахар и пр. Именно поэтому их не рекомендуют...Ну и понятно, что бы сбросить вес....надо еще много чего сделать, а не просто исключить 0% творог :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 21:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Женщина в теле писал(а):
На моем коротком пока еще пути похудения случился очередной неприятный сюрприз. Еще недавно я была уверена что нежирный творог это прекрасный диетический продукт и активно использовала его в своем меню. Но недавно прочитала что у молочных продуктов и, в частности, творога очень высокий инсулиновый индекс (больше чем у белого хлеба!) и поэтому они мешают избавлению от лишнего жира. И всякие ужасные примеры того что человек ел нежирный творог и не мог похудеть, а потом заменил его чем-то другим с той же калорийностью и сразу похудел. Неужели это так? И как можно это проверить?
С гликемическим индексом в общем понятно и без глюкометра: поел даже немного продукта с высоким ГИ - вроде наелся - через несколько минут захотелось спать. А инсулиновый какие ощущения должен вызывать - поел и не захотелось спать что ли? :-):

Это тоже нормально. Любой продукт периодически объявляется то полезным, то неполезным. Примеры лучше не приводить, их пропасть. Т.ч. можно подождать 5-10 лет, и нежирный творог снова объявят полезным.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 02.08.2015
Сообщения: 12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Насколько я знаю, основной белок творога - казеин, является "тяжелым" для расщепления, из-за чего творог задерживается в желудке на 4-6 часов, в течение которых рецепторы желудка посылают в мозг сигналы "я занят", а в кровь параллельно поступают плоды "трудов" протеолитических ферментов - аминокислоты, дополнительно поддерживая чувство сытости. Что обеспечивает длительное чувство насыщения.
Если я подозреваю, что утро на работе будет беготным, без варианта до обеда что-нибудь перехватить - завтракаю творогом и орехами. Ещё в твороге содержится кальций, дефицит которого в организме ведёт к набору им (организмом) веса. Но из обезжиренного творога он, вроде как, не усваивается. Я за 5%. Ну сколько вы переедаете с 5% (121 ккал) по сравнению с 2% (103 ккал)? Даже если съесть 200г, разница выйдет всего в 36 ккал. Зато в разы вкуснее, и по нутриентам богаче.
А вот много творога в день, имхо, зло, т.к. он крепит, а это здоровому обмену веществ не способствует. Едите много творога - пейте больше воды и кушайте овощи (клетчатку).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 19:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2669
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 731

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ем творог только потому, что там белок и.. комментарии меня немного смутили. Не люблю вкус творога и всегда стараюсь покупать с минимальным процентом жирности, потому что безвкусный мне приятнее есть, чем обычный. А тут, оказывается, это и не творог даже))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 06:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лена~Елена писал(а):
Насколько я знаю, основной белок творога - казеин, является "тяжелым" для расщепления, из-за чего творог задерживается в желудке на 4-6 часов, в течение которых рецепторы желудка посылают в мозг сигналы "я занят", а в кровь параллельно поступают плоды "трудов" протеолитических ферментов - аминокислоты, дополнительно поддерживая чувство сытости. Что обеспечивает длительное чувство насыщения.

Особой проблемы нет, человек приспособился ко всякой пище, в т.ч. и молоку животных. Хотя человеческое для него сбалансированнее по составу да и то до 3 лет.
Опять же фермента со временем начинает недоставать. Казеина в молоке коровы много оттого как теленку с казеина проще делать рога и копыта чем из других белков, исходя из аминокислотного состава. Самые первые пластмассы когда еще химия не была развита делались из молока и были подозрительно похожи на изделия из рога.
А творог следует есть точно начиная с 5% и выше, только вот еще одна проблема - где гарантия, что жиры исходный молочный жир, а не подменен пальмой?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:41 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 72

Блог: Просмотр блога (0)
я очень люблю творог ,часто по неделям сижу на нем ,слава Богу вес снижается,это все хорошо ,но он как наркотик,потом очень хочется еще


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 04:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Stas229 писал(а):
я очень люблю творог ,часто по неделям сижу на нем ,слава Богу вес снижается,это все хорошо ,но он как наркотик,потом очень хочется еще

разберись с производителем для начала чего он там из неположенного добавил

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 14:47 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Я верю только тому творогу, который сама делаю из домашнего молока. Магазинный не ем вообще.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:59 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 72

Блог: Просмотр блога (0)
Лично я люблю очень творог в чистом виде ,но я от него не худею и почему то чувствую усталость


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто знает: творог помогает или мешает худеть?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 10:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 172
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 211

Блог: Просмотр блога (0)
Чаще всего мешает как это н парадоксально


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Armine Hakobyan, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, kompra4ikos, Losing_weight, MaryZ05, Micha mm, Min'so, NicoNII, Skorpion__1337, Viculya, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Котяня, Ирина Счастливая, Лена164, Лиза110558


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB