Текущее время: 29 мар 2024, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 116
Изображений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 414

Награды: 5
Роза (2) Два сердечка (1) Букет цветов из сада (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Изображение

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2012
Сообщения: 28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (6)
Считаю диету по группе крови полным бредом,который помог в своё время заработать кому то денюшку.Люди худеют только благодаря некоторым принципам,которые есть в любой другой системе питания.Вот и всё.

_________________
Никто не отдаст вам победу,только потому что вы её заслуживаете.Иногда её приходится вырывать зубами.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:46 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 09.05.2013
Сообщения: 143
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 149

Награды: 1
Пирожное (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Angel_of_Pain
может в какой то мере вы и правы. Где то 10 лет назад эта система мне помогла скинуть 30 кг. Весила на начало диеты 89, через полтора года стала весить 58. Но где то я читала что организму для адаптации изменений надо 2 года, вот у меня так и получилось, что через два года я стала набирать вес (причем без изменений диеты) до моего сегодняшнего веса в 106 кг. Почему я стала набирать, не время и не место рассказывать, причин много.
Но сейчас с высоты пройденных лет, понимаю, что мне помогло, все таки, не сам принцип группы крови, а то что по моей группе (II) нельзя было мясо, жирного, ну и сладкого я никогда не любила, да и от хлеба я тогда отказалась, так что получилось обыкновенная диета :)
Кстати, мне эта диета вылилась потом в кучу проблем, например с желудком, так получалось, что по этой диете мне нельзя было ничего что понижало кислотность желудка, зато что его повышало было, практически, все. Через пару лет диеты - обострение гастрита, постоянная изжога, боли в желудке. Когда сходила к гастроэнтерологу, он сделал ФГС, ужаснулся и прописал мне по мимо всяких лекарственных препаратов обязательную диету для лечения желудка - посмотрев список продуктов, я поняла что все эти продукты стоят в исключении продуктов по моей группе крови, т.е. на протяжении многих лет, я все время повышала кислотность и ничем не понижала :) вот такая история :) это только верхушка айсберга...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:46 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщения: 69
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 235

Блог: Просмотр блога (0)
Angel_of_Pain писал(а):
Считаю диету по группе крови полным бредом,который помог в своё время заработать кому то денюшку.Люди худеют только благодаря некоторым принципам,которые есть в любой другой системе питания.Вот и всё.

ну не знаю. я могу за весь день очень много съесть, перед сном все это заесть вареной говядиной и утром встать с хорошим отвесом.
Уже много лет пытаюсь придерживаться этой диеты. Быстро надоедает есть одно и то же и перехожу на запрещенные продукты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:32 
Не в сети
Пустил кошечку
Пустил кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 950
Изображений: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 965

Награды: 7
Сельдерей (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза (1) Низкокалорийный кекс (1)
Уточка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (28)
Суть всех диет потреблять энергии меньше чем тратить, остальное всё от лукавого :-)
Белки на ночь? ничего себе удивили..

_________________
Просто ли похудеть? Да, просто
Гибкая диета (The Flexible Diet, IIFM)
Экспертиза творога 2010-2016, не покупайте фальсификат!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 11:52 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 19.04.2019
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Особенности диеты по группе крови

Для начала важно отметить, что доктор натуропат — не врач как таковой. Натуропатия представляет собой учение о болезнях, которые вызывает неправильный образ жизни человека, его питание. Натуропатом был отец Питера Д’Адамо, который первым начал исследовательскую работу в направлении влияния группы крови на здоровье человека. Сын продолжил и успешно завершил работу, адаптировав ее под одну из главных проблем человечества в целом и американского общества в частности — ожирение. Автор концепции утверждает, что именно гр крови является важнейшим фактором сходства и различия между людьми. Она определяет эмоциональные особенности, устойчивость к заболеваниям, склонность к конкретным болезням. Чтобы узнать свою группу, нужно сдать анализ крови. Разные группы крови по-разному взаимодействуют с элементами, поступающими в организм из пищи. Основным «конфликтующим» элементом Д’Адамо называет лецитины. Эти вещества — «строительные клеточки», из которых состоят все организмы на нашей планете. Присутствуют они в теле человека и в продуктах, которые он употребляет. Если структура этих веществ оказывается враждебной друг другу, пища усваивается плохо и вызывает расстройства в работе организма. Поэтому крайне важно правильно выбирать продукты для повседневного рациона, которые будут не чужды вашим лецитинам.

Изображение

Принципы
Диета по группе крови основана на следующих принципах.

- Деление людей по типам. Существует 4 типа людей по количеству групп крови. В России принята градация по цифрам — 1, 2, 3, 4 группы. В Америке существует шкала АВО, где О обозначает первую группу, А вторую, В третью, а АВ — четвертую.
- Питание согласно типу. Каждый тип людей должен употреблять только разрешенные продукты, которые близки его организму генетически. Запрещенные продукты становятся причиной развития заболеваний и вызывают ожирение, так как не могут усваиваться правильно. Также в системе выделены нейтральные продукты, употреблять которые безопасно можно в небольших количествах.
- Соответствующая физическая нагрузка. Для каждого типа людей автор подобрал предпочтительный вид физических нагрузок. Они основаны на индивидуальных особенностях носителей разных групп крови. Например, для первой нужны активные и регулярные тренировки, в том числе силовые и бег, а для второй — умеренные нагрузки, в частности, йога.
- Прием пищевых добавок. Питание ограничивает поступление в организм ряда веществ. Автор отмечает, какие витамины и микроэлементы следует принимать дополнительно, чтобы поддержать или улучшить здоровье.

Источник: https://woman365.ru/dieta-po-gruppe-krovi


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 12:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Во всем цивилизованном мире, во всяком случае в том, где лечение основано на принципах доказательной медицины, лечат по цвету кожи. Совершенно по разному интерпретируют одни и те же результаты анализов чернокожих, потомков белых поселенцев и евреев, совершенно на особом счету латиносы тем более мексиканцы. С расизмом это не имеет ничего общего, чисто статистика.
Да и на Руси это всегда знали, что русскому здорово то немцу смерть. Немцы это в те времена германцы, скандинавы и англичане, т.е. в основном англо-саксы. Французы и испанцы были слишком далеко, про америку еще не знали, никаких украинцев и белорусов в природе не было, а поляки и прочие словене по языку были что братья родные - пруф у св. Кирилла/Мефодия.
Далеко ходить тоже не надо - у чукчи нет ферментов на спирт и сахар, совершенно иначе перевариваются белки и жиры, обходится минимумом углеводов (хотя не будь дурак - любую травку из под снега в рот сует) и лечить его 15 лечебными столами бессмысленно - он с любого этого стола помрет, если только в тундру снова не сбежит.
Ну так и тешьтесь диетой по цвету кожи, в ней больше смысла, чем по гр. крови. Бред же голимый, этих систем групп крови десятки, ан нет, уперлись в одну.
Вот если папа - потомок земледельцев, а мама - потомок кочевников, отчего у них дети вдруг потомки охотников?
Или меня вот возьми - у меня по измерению газообмена обмен на 400 ккал выше предписанного формулой Х-Б (что не диагноз - стандартное отклонение 250 ккал, еще встречающееся 500 ккал в любую сторону, все это при нормальной ЩЖ, с железой отклонения любые, именно поэтому все ваши хреновы расчеты которые вы любовно копируете с сайтов и пытаетесь по ним питание считать, нихрена не стоят), по правилам диеты у меня заниженный обмен и я любитель мяса, хотя на дух не переношу (упаси Боже, не вегетарианец и не веган).

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание по группе крови
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 23:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 498
Изображений: 33
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 189

Награды: 17
Букет цветов из сада (2) Роза красная (1) Синяя роза (2) Розочка красная (1)
Цветочное сердце (1) Букет розовых тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Во всем цивилизованном мире, во всяком случае в том, где лечение основано на принципах доказательной медицины, лечат по цвету кожи. Совершенно по разному интерпретируют одни и те же результаты анализов чернокожих, потомков белых поселенцев и евреев, совершенно на особом счету латиносы тем более мексиканцы.

Не зря же США пытаются разработать различные виды биологического оружия именно под конкретных носителей генофонда, в том числе разрабатывают биологическое оружие против жителей России.

_________________
ИзображениеИзображение ВАЛЕНТИНА


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 55555, Alice_Kitty, Bing [Bot], Cattleya labiata, СильвестрFhyjkml, elizaande, Google [Bot], olgakorolj, Oxanka 1, Pashodnyi val, Ricj, Veneralisa, vese1, Yandex [Bot], Панночка, Вера1959, ВикторияР, Женька Колобанова, ИРАШКА, Ирина Счастливая, ЛунаСолнце, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB