Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 22:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
А что так все ополчились на сахарозаменитель , не пойму, яд...даже в минимальной дозе....в чем яд то?

Ну так, на вскидку первая попавшаяся статья, читала другие более полные, но с телефона не найду , в принципе тот же посыл... даже если отмести всю вредность сахзамов.
во первых химия, не предназначенная природой в качестве еды- то есть топлива, не витамин или полезный минерал...
Исключение- стевия, солодка, если это именно растение, а не химический аналог.
Ну и мне достаточно кроме первого ещё одного аргумента,
Цитата:
Для начала разберёмся в механизме переработки сахара. Итак, вкусовые рецепторы дают сигнал о поступлении чего-то сладкого, затем начинается выработка инсулина и интенсивное сжигание сахара, содержащегося в крови. Следовательно, его уровень значительно падает.

В то же время желудок, получивший аналогичный сигнал, «ждёт» углеводов. А мы ему «ноль калорий» – и не в чём себе не отказывай. Организм «запоминает» стрессовую ситуацию, и в следующий раз при поступлении углеводов «мстит» мощным выбросом глюкозы, влекущим выработку инсулина и отложение жира «про запас». Вот такой замкнутый круг получается: снижаем калорийность, используя заменитель, а получаем лишние килограммы и проблемы со здоровьем

Про вред дальше тут http://vperedi.ru/archives/1650


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 22:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 10890
Изображений: 944
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 3,923

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По моему статья раздута, вредное количество сах замов не указывается, а стоит почитать комменты - вообще ясно, что раздуто все....стала ковыряться в инете по этой теме, поняла., что вы никогда не узнаете, сколько на самом деле употребляете сах замов (Е), т.к. они и в таблетках и в витаминных комплексах, в йогуртах, детском питании, зубной пасте, консервах, в мясных изделиях и их дозировки также на этих продуктах и товарах не указаны, так что сах замы едят все люди на земле (кто ходит в магазины и покупает там что либо)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 09:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 14327
Изображений: 558
Откуда: Страна Чудес
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 913 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8,614

Награды: 46
Игрушка Медвежонок (1) Новогодняя ёлка (1) Дед Мороз на лыжах (1) Пасхальное яичко золотое (3)
Букет весенних цветов (1) Розовые розы (1) Новогодние свечи (3) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце писал(а):
По моему статья раздута, вредное количество сах замов не указывается, а стоит почитать комменты - вообще ясно, что раздуто все....стала ковыряться в инете по этой теме, поняла., что вы никогда не узнаете, сколько на самом деле употребляете сах замов (Е), т.к. они и в таблетках и в витаминных комплексах, в йогуртах, детском питании, зубной пасте, консервах, в мясных изделиях и их дозировки также на этих продуктах и товарах не указаны, так что сах замы едят все люди на земле (кто ходит в магазины и покупает там что либо)))



Я могу сказать одно - по моим многолетним наблюдениям, зашитники сахара обычно более тучные люди,
чем те, которые старайутся уменьшить потребление рафинированого и другого сахара,
и сами употребляют "менее тяжелую артиллерию".

_________________
"Глыба камней перестаёт быть глыбой камней,
как только зодчий увидит в ней прекрасный храм."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 12:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
вИ работаете в статистике??
И Хде это Вы все наблюдаете????

Я кофе и чай вообще без сахара пью уже с юности. И без конфет и булочек сладких вприкуску. А такие вот " наблюдатели" как Вы мне диагноз заочно только по аватарке ставят...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 12:41 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 5
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Полностью поддерживаю Ольгу. Полных людей изображают жрущими с утра до ночи. У меня нет желчного и я мнооого лет на диете. Когда диетологу я принесла свой недельный рацион, она сказала "Вы врете, что вы так питаетесь, вы бы уже исчезли....". Вот я сейчас на сайте и что я вижу... вес уменьшается при рационе 700-800 ккал/день, при 1200 я прибавляю в весе. При этом я прохожу в день 3 км (высчитала дорогу на работу и обратно, обратно после метро 3 остановки до дома иду пешком) и посещаю фитнес клуб и бассейн. Большинство полных людей надо обследовать, и искать гормональные причины набора веса, но для этого нужен умный и ДУМАЮЩИЙ врач, гораздо проще на всех навесить ярлык "ОНИ ЖРУТ" и стебаться в юмористических передачах, ведь это не требует финансов от государства на помощь этим людям.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 12:42 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1970
Изображений: 0
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,994

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Исключение- стевия, солодка, если это именно растение, а не химический аналог.

Если заваривать листья стевии, на мой вкус они не очень похожи на сладость. А порошки под видом стевии все с сахарозаменителями.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Олеся2 писал(а):
Вот я сейчас на сайте и что я вижу... вес уменьшается при рационе 700-800 ккал/день, при 1200 я прибавляю в весе. При этом я прохожу в день 3 км (высчитала дорогу на работу и обратно, обратно после метро 3 остановки до дома иду пешком) и посещаю фитнес клуб и бассейн.

Это сейчас вы худеете. А через год-два посмотрите, что с вашим организмом будет. На НКД 1200 - 14400ккал я тоже сбросила вес. А через 1.5года в один прекрасный день он стал расти с бешеной скоростью. Каждый день был привес, за эти полтора месяца плюс 8кг и неконтролируемый аппетит.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Олеся2 писал(а):
У меня нет желчного и я мнооого лет на диете. Когда диетологу я принесла свой недельный рацион, она сказала "Вы врете, что вы так питаетесь, вы бы уже исчезли...."

Если вы много лет на такой калорийности, где же вы умудрились набрать больше 120кг. Непонятно... Скорее всего ваш диетолог прав.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 12:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Олеся2 писал(а):
Полностью поддерживаю Ольгу. Полных людей изображают жрущими с утра до ночи. У меня нет желчного и я мнооого лет на диете. Когда диетологу я принесла свой недельный рацион, она сказала "Вы врете, что вы так питаетесь, вы бы уже исчезли....". Вот я сейчас на сайте и что я вижу... вес уменьшается при рационе 700-800 ккал/день, при 1200 я прибавляю в весе. При этом я прохожу в день 3 км (высчитала дорогу на работу и обратно, обратно после метро 3 остановки до дома иду пешком) и посещаю фитнес клуб и бассейн. Большинство полных людей надо обследовать, и искать гормональные причины набора веса, но для этого нужен умный и ДУМАЮЩИЙ врач, гораздо проще на всех навесить ярлык "ОНИ ЖРУТ" и стебаться в юмористических передачах, ведь это не требует финансов от государства на помощь этим людям.

Целиком на стороне диетолога, попался вменяемый. 3 км при весе 120 кг еще минус 180 ккал, от 1200 вообще остается нисколько. И к этому еще фитнес и бассейн? Не надо ля-ля, не умеете считать калории или рады наврать сами себе. А вы мне тут сказочки про 600 ккал рассказываете. Гормоны от которых полнеют называются жратва и убитый голодом обмен. И точка.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 13:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
[Гормоны от которых полнеют называются жратва.

Редкий случай, когда согласна с Вами на 100%.
Эндокринологические причины ожирения - не более 5 % от всех случаев.
Остальное- именно неправильное, избыточное питание.
Надо быть прежде всего честными по отношению к самим себе.
Потолстеть на дефиците ккал - нереально.

И не бывает такого, за редкими исключениями, чтобы человек ел пп- шную еду, ничего жирного и сладкого, и набрал вес более 100 кг.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 13:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Несколько уколов дексаметазона, абсолютно диетическая (даже не соленая больничная еда - которая и не солилась, стол 5а ) но плюс капельницы глюкозы две в день.
Плюс 30 кило за месяц. С 68и. (8й месяц беременности-дексаметазон чтоб лёгкие ребёночка раскрылись)
Потом сбрасывались правдами и неправдами на "японских и Магги" но всегда возвращались назад.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ!
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 14:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Лечение глюкокортикостероидами -да, ведет к резкому набору веса.
Но потом, после отмены глюкокортикостероидов, уже все дело - в питании.

И я не пойму - разве есть что- то обидное в том, чтобы понять истинную причину набора лишних кг? Что это, если шитовидка в норме, если уже нет терпаии преднезалоном и др. стероидами - именно избыток ккал?

Ели не признать это - то как похудеть получится?

Я про себя знаю на 100% - мои лишние кг из - за того, что я слишком много ела. Ела на ночь сладости. Ела мучного очень много. И так набрала +30 кг.
И я с самого начала знала- все дело в том, что я слишком много ем. Как -то никогда не думала, что ко мне лишние кг с воздуха прилипли. Но как наркоман - продолжала бутерброды есть один за другим.

И в 95% случаев именно это причина.
И это не попытка как -то оскорбить полных людей. А просто факт.

Есть прекрасная передача "Кто хлопает дверцей холодильника". Где люди с лишними кг уверяют, что клюют как птички, все только полезное и т.д.
А скрытая камера показывает, что едят они куда больше, чем им самим кажется.
Я и сама, когда стала считать ккал, поняла, как много порой неучтенки - то же молоко в кофе/ виноград, который, оказывается, очень тяжелый и т.д. Т.е. кисточка винограда, как оказалось, порой уже на полкило тянет, а на глазок я думала, в ней грамм 100 -150.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Олеся2 писал(а):
Большинство полных людей надо обследовать, и искать гормональные причины набора веса, но для этого нужен умный и ДУМАЮЩИЙ врач.

Согласна. Нужно исключить гормональную патологию (ожирение из- за гормонов - не более 5% всех случаев, согласно статистики).
И если гормоны в норме - то менять рацион питания.
Потому что тогда причина одна - в организм поступает ккал больше, чем тратится.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1468 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., avia411, Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], kluus, Min'so, гал ко, slaanesh, veraeremina25, Yandex [Bot], Люза, Тата77, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB