Текущее время: 20 апр 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 19:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sv_shadow писал(а):
Coyote писал(а):
Ты берешься доказать, что последнее чередование самое грамотное?

Я вообще никошда никому ничего не доказываю - это бесполезное занятие. Меня интересовало Ваше мнение - я его услышала: БУЧ - это плохо. Ок.

Как и я тоже. БУЧ ведь А. Филатов продвинул среди качков, хотя автор понятно не он. Просто к тому моменту, когда БУЧ оказался востребованным, он владел английским языком и имел доступ к книжкам. Разобрался сам, похудел, подкачался и стал популяризировать. Надо полагать, книжка про то, что можно похудеть, просто регулируя калории, безо всяких чередований, ему в тот момент не попалась. Ну а потом как говорится коней на переправе не меняют - прижилось слово диета Филатова, да и неудобно уже самого себя опровергать. А качкам чередование полюбилось. Они ведь люди недалекие, им главное что тренер сказал.
У всех конечно бучи разные, но возвращаемся к филатовскому. Если отвлечься от буча и 4-дневного цикла, свалить все рекомендации в одну кучу и поделить, то получается преступная для человека с улицы рекомендация: белки в среднем 2,3 г/кг (1,9 уже психологический барьер для понимающих людей), жиров так вообще 10-20 г в день (при том, что 30 г/день минимум миниморум). На 10 г жира между клетками исчезают перегородки, человек целиком превращается в одну большую клетку, по которой свободно гуляет вода. С соответствующими для одноклеточных амеб проблемами. Ну и углей там по среднему 2 г/кг. Что тоже маловато

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 12:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 28.10.2014
Сообщения: 528
Изображений: 30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 536

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Sv_shadow писал(а):
Coyote писал(а):
Ты берешься доказать, что последнее чередование самое грамотное?

Я вообще никошда никому ничего не доказываю - это бесполезное занятие. Меня интересовало Ваше мнение - я его услышала: БУЧ - это плохо. Ок.

Как и я тоже. БУЧ ведь А. Филатов продвинул среди качков, хотя автор понятно не он. Просто к тому моменту, когда БУЧ оказался востребованным, он владел английским языком и имел доступ к книжкам. Разобрался сам, похудел, подкачался и стал популяризировать. Надо полагать, книжка про то, что можно похудеть, просто регулируя калории, безо всяких чередований, ему в тот момент не попалась. Ну а потом как говорится коней на переправе не меняют - прижилось слово диета Филатова, да и неудобно уже самого себя опровергать. А качкам чередование полюбилось. Они ведь люди недалекие, им главное что тренер сказал.
У всех конечно бучи разные, но возвращаемся к филатовскому. Если отвлечься от буча и 4-дневного цикла, свалить все рекомендации в одну кучу и поделить, то получается преступная для человека с улицы рекомендация: белки в среднем 2,3 г/кг (1,9 уже психологический барьер для понимающих людей), жиров так вообще 10-20 г в день (при том, что 30 г/день минимум миниморум). На 10 г жира между клетками исчезают перегородки, человек целиком превращается в одну большую клетку, по которой свободно гуляет вода. С соответствующими для одноклеточных амеб проблемами. Ну и углей там по среднему 2 г/кг. Что тоже маловато


Тогда поделюсь своими эмоциями:

Ну, себя бы не назвала прям уж человеком с улицы - питания, близкого к ПП придерживаюся очень давно по причинам женского здоровья и косячности врачей, спорта тоже очень много... Тело до определенного момента набирало форму, потом это стало образом жизни - процессы встали, сало на проблемных местах осталось еще в недопустимом количестве... На БУЧе системы 3-1-1 прожила 2 цикла - мне понравилось, начали уходить ноги - вечное проблемное место, вес качнулся вниз. По белкам выходило около 160гр, жиры - порядка 40, ниже не опускаю, но они в основном из льняного/оливкового масла и орехов, иногда - красное куриное мясо на гриле вместо грудки, оно тоже пожирнее... Углей в углеводный день набирала под 200 гр, в смешаный - 130-150, а вот в белковые углей было мало - 30-50гр всего. Видимо,в этом причина, что во второй-третий белковый дни второго цикла - расколбасило, самочувствие ухудшилось, силы кончились. Сейчас добавлю в белковые дни огурчиков-помидорчиков и все будет ОК)) Не стала бы сильно критиковать БУЧ - при правильном исполнении есть и результат и здоровье в норме! Буду продолжать - посмотрим, как дальше пойдет. Если интересно - впечатлениями делюсь в дневнике.

_________________
Изображение

Когда внутри погибает нытик
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе первый критик -
Корона держится как влитая! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Sv_shadow писал(а):
Не стала бы сильно критиковать БУЧ - при правильном исполнении есть и результат и здоровье в норме!

По степени приближения БУЧ к сбалансированному питанию. Тогда и назревает вопрос - приближайте до полного совпадения. Я же упоминал цветную диету - каждый день едим продукты одного цвета радуги. Буч недалеко от этого ушел. Главное воздействовать на воображение пользователя, а что действует сильнее, чем постоянные перемены? А далее все просто - в случае успеха реакция понятна, в случае неуспеха ищем свои ошибки. Оттого как Буч непогрешим. Ну и напоследок - зачем Буч нормальному человеку, даже и с избыточным весом? Да не система это похудения, ее за уши притащили к похудению, оставьте ее качкам. Нормальные люди худеют на сбалансированном питании, на котором положено питаться всю жизнь, убавляя лишь жиры и углеводы для создания дисбаланса, и ни в коем разе не увеличивая пресловутые белки.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:59 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Хочу попробовать данную диету! Год назад сидела на диете Дюкана, не могу сказать что она не эффективна - за 4 месяца я похудела тогда на 14 кг, с 76 до 62 кг, но психологически было очень тяжело. Прошел год, и как то 6 кг вернулись. Не могу сказать, что они меня особо волновали, но внезапно случилась такая вещь как "грыжа межпозвоночного отдела". Сделали операцию, после которой врачи в приказном порядке сказали худеть минимум на 8 кг, лучше на 13, т.к. при моем росте 161 см, нормальный вес не дающий нагрузку на позвоночник 55-60 кг.
А так как мне и так достаточно тяжело психологически сейчас (ни помыться самой, ни ботинки одеть, сидеть и наклоняться категорически нельзя и т.д.), то Диета Дюкана вероятно мне не подойдет. Решила попробывать БУЧ, т.к. вроде тоже белковая, но есть углеводный день, в который можно так любимую мной молочку и фрукты.
Единственное, у меня вопрос: действительно ли нужно потреблять белка 3-4 г на кг в день? У меня выходит примерно 80 гр в день, как есть больше - не понимаю =(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 05:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Azzavel писал(а):
Всем привет! Хочу попробовать данную диету! Год назад сидела на диете Дюкана, не могу сказать что она не эффективна - за 4 месяца я похудела тогда на 14 кг, с 76 до 62 кг, но психологически было очень тяжело. Прошел год, и как то 6 кг вернулись. Не могу сказать, что они меня особо волновали, но внезапно случилась такая вещь как "грыжа межпозвоночного отдела". Сделали операцию, после которой врачи в приказном порядке сказали худеть минимум на 8 кг, лучше на 13, т.к. при моем росте 161 см, нормальный вес не дающий нагрузку на позвоночник 55-60 кг.
А так как мне и так достаточно тяжело психологически сейчас (ни помыться самой, ни ботинки одеть, сидеть и наклоняться категорически нельзя и т.д.), то Диета Дюкана вероятно мне не подойдет. Решила попробывать БУЧ, т.к. вроде тоже белковая, но есть углеводный день, в который можно так любимую мной молочку и фрукты.
Единственное, у меня вопрос: действительно ли нужно потреблять белка 3-4 г на кг в день? У меня выходит примерно 80 гр в день, как есть больше - не понимаю =(

Этого никто не понимает. 80 г белка для тебя абсолютно приемлемо и достаточно, даже при условии не вполне полноценного белка. Полноценного (в отсутствие круп фруктов и малости овощей) хватило бы 60 г, оттого как норма 1 г/кг идеального веса. Зачем тебе БУЧ, как пишешь вариант снова белковой диеты. Почитай выше мой пост с раскладом по филатовскому бучу, чисто для качков. Ты качок и будешь наращивать мышцы, если даже нагибаться трудно? Сочувствую. 3-4 г белка это абсолютный запредел, нигде в цивилизованном мире не приемлемый. О медицине я понятно не говорю, это не здесь решать.
Для тебя, как и для всех, за небольшими исключениями, и то чисто по медицинским показаниям (а это эндокринология, гастроэнтерология и пр., не твой случай), оптимально худеть на сбалансированной диете, для чего просчитать свой КБЖУ для удержания нынешнего веса, убрать 400 ккал только за счет ЖУ, оставив Б рассчитанные, и потом уже, по мере наблюдения за отвесами, регулировать калорийность (тоже ЖУ) до достижения и удержания оптимальных отвесов 400 г в неделю. Твои 8-13 кг тогда выливаются в полгода. Это если тебе столько отпущено (или рекомендовано) врачом. Если ситуация настолько критична, что требуется резкий сброс веса по жизненным показаниям (это 2-3 месяца, даже 1 месяц), начинают действовать совершенно другие правила и нормы, которые тебе в твоем нынешнем физическом состоянии скорей всего будет трудно выполнить. А предложенное наиболее щадяще и оптимально по физиологии, я бы даже сказал комфортно. У тебя сейчас, если последнее время питалась предостаточно, не ограничивала питание и не пыталась сидеть на низкокалорийных диетах, все предпосылки для оптимального похудения. Уйдешь на диеты - потом будет труднее выпутаться и вернуться к нормальному питанию.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 09:42 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2014
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Ты качок и будешь наращивать мышцы, если даже нагибаться трудно?


Coyote писал(а):
Если ситуация настолько критична, что требуется резкий сброс веса по жизненным показаниям (это 2-3 месяца, даже 1 месяц), начинают действовать совершенно другие правила и нормы, которые тебе в твоем нынешнем физическом состоянии скорей всего будет трудно выполнить.

Да в том то и дело, что мне срочно требуется наращивания мышц на спине, так как позвоночник сейчас удерживает корсет когда стою, а носить его больше 2х месяцев нельзя. Поэтому за 2 месяца мне нужно скинуть 8-13 кг и нарастить мышечный каркас спины. Диетолога в поликлиннике нет, нейрохирург и врач ЛФК советов по диете дать не смогли.. Дойти до платного диетолога я не могу, т.к. сейчас 1 км пешком мой потолок, а на транспорте ездить нельзя.

Если можно есть меньше белков и углеводов, то отлично. Тогда калорийность в день у меня получается 600-800 ккал, белок в белковые дни 60-80 гр, углеводы в углеводные 100-120 гр, смешанный день по 50 гр того и другого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Azzavel писал(а):
Coyote писал(а):
Ты качок и будешь наращивать мышцы, если даже нагибаться трудно?


Coyote писал(а):
Если ситуация настолько критична, что требуется резкий сброс веса по жизненным показаниям (это 2-3 месяца, даже 1 месяц), начинают действовать совершенно другие правила и нормы, которые тебе в твоем нынешнем физическом состоянии скорей всего будет трудно выполнить.

Да в том то и дело, что мне срочно требуется наращивания мышц на спине, так как позвоночник сейчас удерживает корсет когда стою, а носить его больше 2х месяцев нельзя. Поэтому за 2 месяца мне нужно скинуть 8-13 кг и нарастить мышечный каркас спины. Диетолога в поликлиннике нет, нейрохирург и врач ЛФК советов по диете дать не смогли.. Дойти до платного диетолога я не могу, т.к. сейчас 1 км пешком мой потолок, а на транспорте ездить нельзя.

Если можно есть меньше белков и углеводов, то отлично. Тогда калорийность в день у меня получается 600-800 ккал, белок в белковые дни 60-80 гр, углеводы в углеводные 100-120 гр, смешанный день по 50 гр того и другого.

Сочувствую и понимаю. Только имхо никто на форуме из врачей не будет давать никаких медицинских рекомендаций. По тем же причинам, по которым они не будут оказывать первую помощь в случае какого-либо происшествия. На 900 ккал с трудом удается удержать минимально допустимые нормы ВОЗ белок 45 г, жиры 30 г, угли 120 г. Это если пытаться питаться равномерно и "сбалансированно". А что будет на 600 ккал? Полюбому чего-то будет нехватать. Медики да, стали рекомендовать 600 ккал, но это же запредел на особые случаи. Не мне судить, у тебя такой или нет.
Ну и мое имхо. БУЧ вообще-то скажем филатовский предполагает умеренное снижение калорийности, а не такое запредельное. С трудом представляю питание день белки, день углеводы, день смешанное при этом всего по минимуму и даже меньше. Если уж идти на 800 ккал, то при чем тут БУЧ? На 800 ккал худеется полюбому. Если кто пишет, что не худеет, то он или пришел с 500 ккал, или врет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:58 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2017
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Сидела на БУЧ несколько раз. В основном брала схему на 3 дня: 1) углеводный; 2) белковый; 3) смешанный. Не уверена, что именно в таком порядке :mi_ga_et:
Обычно набирала обратно из-за срывов всё, но в последний раз всё прошло идеально. Сейчас держусь на правильном питании. Через пару недель планирую повторить.

Вот мой отчёт про диету БУЧ: https://youtu.be/voXvN60FJ2c

А вот последний ролик, итоги того, как я сбросила 17 кг: https://youtu.be/471qSbC_Ov4


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белково-углеводное чередование (БУЧ)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 21:06 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 06.05.2015
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Выбрала БУЧ так как обожаю углеводную пищу и сидеть на низкоуглеводной диете сложно. Сегодня втрой день - подходит первый белковый период уже минус 1, 8кг...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], tolik, Yandex [Bot], ynna4ka, Почти Русалочка, Лисичкин, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB