Текущее время: 20 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:47 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 178
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 42

Награды: 10
Синяя роза (1) Пирожное (1) Бабочка (1) Кусочек ананаса (1)
Букет разных цветов (1) Букет тюльпанов (1) Бананчик (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера путешествуя по сайту, наткнулась на эту систему , очень уж она меня заинтересовала , полностью она соответсвует предписаниям моего гастроэнтеролога(кстати проблемы с желудком начались после 5 недель протаса !!!!) , да и еще говорит о том что похудеть можно ...вообщем вчера весь вечер читала про нее в интернете ...нашла много нюансов еще там есть индивидуальная ситсема балов каких , но это нашла только на одном сайте где предлагают платную клубную поддержку для похудения с помощью этой системы ...поэтому решила на них не заморачиватся.....Но поскольку я педант в этих вопросах то хочу еще немного поизучать ее ....
Gala1109, а ты сколько по этой системе питаешься ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:42 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 15

Награды: 1
Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Интересненько, а где можно почитать подробно об этой диете. Очень заинтересовало.
Я сидела на Диете Дюкана, начались проблемы со стулом и желудком, выдержала 5 дней и взялась за подсчет каллорий.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 178
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 42

Награды: 10
Синяя роза (1) Пирожное (1) Бабочка (1) Кусочек ананаса (1)
Букет разных цветов (1) Букет тюльпанов (1) Бананчик (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Люсиндочка,вот тут почитай , вполне подробно написано http://www.zafiguru.fi/model-tarelki, давай присоединяйся ко мне ....я вот со следующей недели собираюсь сесть на такую систему питания ...очень удобная на мой взгяд и если привыкнуть , то можно все время так питаться , откровенно говоря именно это мне больше всего и хочется добиться!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 20:28 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
natalllex
Я тоже новичок в этом деле. Начала только 11 января. Ощущения скажу прямо какие-то странные. На весы с опаской становлюсь: не верится как-то, что с таким питанием не наем себе чего-то лишнего. Я не чувствую себя голодной практически никогда, скорее объевшейся. Скоро наступят КД. Обычно в эти дни у меня начинался дикий жор, с трудом себя сдерживала. А сейчас не хочу, как ни странно. И с желудком своим вроде бы подружилась. Посмотрим, что дальше будет, но уходить от этой системы не хочу. Естественно переделала ее немного под себя (я без этого не могу - руки так и чешутся). Стараюсь еще соблюдать калории и БЖУ. Ну а результаты уже и сейчас есть, пусть небольшие, но все же: за эти 20 дней - минус 3 кг. И это при том, что я резко увеличила свой каллораж. Я почти год просидела на низкокалорийной диете (900-1100 ккал в день), а теперь стараюсь держать 1300-1400. Правда, чаще всего не получается - часто выходит только 1100 -1200 ккал. Я не агитирую за эту систему. Попробуй сама. Но знаю одно наверняка: проблем с желудком будет меньше. Единственное пожелание: не садись на низкокалорийную диету надолго. Стопроцентно добьешься только одного - эффекта "Йо-йо". Поверь ветерану боев с лишним весом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 10:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 178
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 42

Награды: 10
Синяя роза (1) Пирожное (1) Бабочка (1) Кусочек ананаса (1)
Букет разных цветов (1) Букет тюльпанов (1) Бананчик (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gala1109, спсабо большое за советы, я кстати тоже еще и калории считаю.... вроде ничего , хотя и видимых результатов пока нет , но и рано еще ....за то я не чувствую что я на диете ..здорово же :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
natalllex писал(а):
Вчера путешествуя по сайту, наткнулась на эту систему , очень уж она меня заинтересовала , полностью она соответсвует предписаниям моего гастроэнтеролога(кстати проблемы с желудком начались после 5 недель протаса !!!!)

Так ведь эта система по сути и есть почти протас - разница только в добавлении крахмалистых овощей, которые запрещены на протасовке и, кстати, на сайтах обычно есть предупреждение, что если есть проблемы с жкт, исключение крахмала может спровоцировать обострения. А вообще я считаю модель тарелки идеальным правильным питанием, но ничего новаторского в этом нет - тот же БЖУ)) Но с другой стороны, если проще питаться по модели тарелки, а не по бжу и это дает результаты - это отлично.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 178
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 42

Награды: 10
Синяя роза (1) Пирожное (1) Бабочка (1) Кусочек ананаса (1)
Букет разных цветов (1) Букет тюльпанов (1) Бананчик (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧЕширская писал(а):
Так ведь эта система по сути и есть почти протас - разница только в добавлении крахмалистых овощей,
нет разница в том что овощи можно термически брабатывать , а вот на протасе сырое все !!!
ЧЕширская писал(а):
что если есть проблемы с жкт, исключение крахмала может спровоцировать обострения.
так до диеты не было не каких проблем :-(
ЧЕширская писал(а):
но ничего новаторского в этом нет - тот же БЖУ)) Но с другой стороны, если проще питаться по модели тарелки, а не по бжу и это дает результаты - это отлично.
согласна , меня она заинтересовала как раз тем что считать калории не нужно, потому что иногда в кафе или в гостях так на глаз и не прикинешь сколько там калорий , но сейчас я стараюсь считать калории , глаз наметываю так сказать :-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2012
Сообщения: 56
Изображений: 2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 73

Награды: 1
Синяя роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девчат, очень уж хочется посмотреть на девушку, которая добилась хороших результатов.. дайте ссылочку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 05:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
natalllex писал(а):
нет разница в том что овощи можно термически брабатывать , а вот на протасе сырое все !!!

ну и в этом тоже, согласна.
natalllex писал(а):
ЧЕширская писал(а):
что если есть проблемы с жкт, исключение крахмала может спровоцировать обострения.
так до диеты не было не каких проблем :-(

извините, но протасовка сама по себе при грамотном соблюдении не может стать причиной болезней жкт. Обострить может. Как и любая другая диета. Да и, к сожалению, в наш век нет человека из города, у которого здоров жкт.
natalllex писал(а):
ЧЕширская писал(а):
но ничего новаторского в этом нет - тот же БЖУ)) Но с другой стороны, если проще питаться по модели тарелки, а не по бжу и это дает результаты - это отлично.
согласна , меня она заинтересовала как раз тем что считать калории не нужно, потому что иногда в кафе или в гостях так на глаз и не прикинешь сколько там калорий , но сейчас я стараюсь считать калории , глаз наметываю так сказать :-):

Да, я какое-то время тоже пользовалась этой моделью. Правда не полагалась на себя (у меня не откалиброван глаз - я не умею так "на глазок" вес порций определять), а пользовалась программкой на андроиде (если у кого телефон или планшет с андроидом и заинтересовала эта система питания, могу найти название).


Последний раз редактировалось ЧЕширская 07 фев 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 09:58 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 178
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 42

Награды: 10
Синяя роза (1) Пирожное (1) Бабочка (1) Кусочек ананаса (1)
Букет разных цветов (1) Букет тюльпанов (1) Бананчик (1) Лилия (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧЕширская писал(а):
(если у кого телефон или планшет с андроидом и заинтересовала эта система питания, могу найти название).
j о давай , мне интересно :-):

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ЧЕширская писал(а):
извините, но протасовка сама по себе при грамотном соблюдении не может стать причиной болезней жкт. Обострить может. Как и любая другая диета. Да и, к сожалению, в наш век нет человека из города, у которого здоров жкт.
да я и не спорю , вероятнее всего это обострение и было , но на форуме по протасу очень многие жалуются на проблемы со стулом , у меня же начались боли в области кишечника , не самые приятные ощущения ...хотя я и не утверждаю что протас во всем виноват, потому что проходила обследование , только после диеты , а параметры до диеты не фиксировала и никаких анализов не сдавала ...так что вывод у каждого свой может быть . Мой вывод переходить на правильное питание и не делать никаких конкретных ограничений для организма.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светлана Вижуткина, Google [Bot], Prioress, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Лена Север, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB