Текущее время: 18 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 06:12 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 17.10.2017
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Трансжиры - это модифицированные искусственным путем растительные масла для придания последним твердой консистенции и увеличения срока годности. Когда-то рекомендовали заменять сливочное масло маргарином, так как он не содержит холестерин. Но в последние два десятилетия было проведено много научных исследований, доказывающих, что трансжиры в организме, наоборот, сильно увеличивают уровень плохого холестерина и вызывают другие серьезные проблемы со здоровьем. Это подтверждает и ВОЗ, в последние годы во многих странах использование трансжиров при производстве продуктов либо запрещают, либо сильно ограничивают.
В России же их суют все больше и больше, с указанием в составе и без, процветает фальсификация молочной продукции. Даже люди, которые придерживаются здорового питания, в России поневоле вынуждены есть довольно много искусственных трансжиров. Выигрывают от них только производители, которые дешевый маргарин продают под видом настоящей молочной продукции.

Петиция за запрет трансжиров [url]http://петиция-президенту.рф/петиция-за-запрет-трансжиров[/url]

Для рассмотрения нужно 100 тысяч голосов за год. На сайте можно поделиться ссылкой


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 07:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Уже идут разговоры, готовят общ. мнение, что наполнение этикеток долно быть изменено, может быть QR код появится, но с указанием соли, трансжиров, сахара, клетчатки, ЖК а не тупого БЖУ. Или другой вариант по светофорному принципу для ольтернативно одаренных - красный желтый зеленый. Красный для бюджетников зеленый для состоятельных людей.
А петицию всегда накрутят хоть за хоть против.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 08:11 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 17.10.2017
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
В России много недобросовестных производителей, которые неправильно указывают состав, хотя обязаны по закону правильно. А трансжиры очень удобны для фальсификации сыров, масел и т.д. Думаю, лучше, чтобы они не производились и не ввозились вообще, за этим легче уследить. Потом это же не сахар, соль, которые могут быть полезны в небольшом количестве, искусственные трансжиры в принципе вредны


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 08:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Adrianaana писал(а):
В России много недобросовестных производителей, которые неправильно указывают состав, хотя обязаны по закону правильно. А трансжиры очень удобны для фальсификации сыров, масел и т.д. Думаю, лучше, чтобы они не производились и не ввозились вообще, за этим легче уследить. Потом это же не сахар, соль, которые могут быть полезны в небольшом количестве, искусственные трансжиры в принципе вредны

Без пальмового масла и трансжиров ГМО пищевая промышленность встанет. Не надо иллюзий. Оттого и законы никакие по ограничению не будут приниматься. Другое дело, что должна быть информированность. Если для тебя очень важно чтобы у твоего потомка в 4 поколении объем черепа соответствовал твоему, не ешь ГМО. Но не исключено, что он среди сверстников тогда окажется единственным уродом, не таким, как все.
Вот у нынешнего поколения у всех мышление клиповое, ботанов с системным мышлением уже шпыняют.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:43 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 17.10.2017
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Трансжиры не спасают от голода. За те же деньги можно растительное масло купить, из которого они и сделаны. Дания, Швеция, Австрия, Финляндия, Исландия, Норвегия трансжиры запретили. В 2018 будут полностью запрещены в США и Канаде. Если у кого-то есть завод, это не значит, что он может людей травить. Бесправное самосознание - бич российского народа.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 15:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Adrianaana писал(а):
Трансжиры не спасают от голода. За те же деньги можно растительное масло купить, из которого они и сделаны. Дания, Швеция, Австрия, Финляндия, Исландия, Норвегия трансжиры запретили. В 2018 будут полностью запрещены в США и Канаде. Если у кого-то есть завод, это не значит, что он может людей травить. Бесправное самосознание - бич российского народа.

Ты же прекрасно понимаешь, что маргарин и спред народ на хлеб мазать будет и будет называть его сливочным маслом, а вот макать хлеб в раст. масло и есть его никого не заставишь.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 03:24 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 17.10.2017
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Я прекрасно понимаю, что такой вред не может быть оправдан удобством ни при каких обстоятельствах. Растительное масло можно ещё в кашу или картошку налить. Очищенные семечки в той же ценовой категории


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 04:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Adrianaana писал(а):
Я прекрасно понимаю, что такой вред ...

Тобой просто манипулируют. Сегодня тебе рассказывают про трансжиры чтобы не привлекать внимания к другому. Завтра про жиры забудут и будут тебя пугать другим, и ты снова поведешься. Вот предлагаю очередную тему для запугивания - дрожжи. Такого накрутить можно ...

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 08:52 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 17.10.2017
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
Призываете никому не верить, только вам? По логике, это вы пытаетесь манипулировать без разумных аргументов.
Ссылки на бюллетени ВОЗ
http://www.who.int/bulletin/releases/NFM0413/ru/
http://www.euro.who.int/ru/media-centre ... trans-fats
В Википедии на странице Трансжиры есть ссылки на некоторые из многочисленных официальных научных исследований.
По другие страны - это тоже официальная информация.
Мне и самой понятно, что маргарин - та еще гадость


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трансжиры
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Adrianaana писал(а):
Призываете никому не верить, только вам? По логике, это вы пытаетесь манипулировать без разумных аргументов.
Ссылки на бюллетени ВОЗ
http://www.who.int/bulletin/releases/NFM0413/ru/
http://www.euro.who.int/ru/media-centre ... trans-fats
В Википедии на странице Трансжиры есть ссылки на некоторые из многочисленных официальных научных исследований.
По другие страны - это тоже официальная информация.
Мне и самой понятно, что маргарин - та еще гадость

Какое все это имеет значение? Без промышленных методов обработки продуктов 8 миллиардам просто будет нечего жрать. Пробивайся в золотой миллиард, и читай после этого бюллетени ВОЗ. Сейчас они тебе зачем? тебе же ясно сказано, что от трансжиров ГМО уже никуда не деться. А рассуждать на тему пользы вредности можно много и долго. В конце концов, откажись сама от всего чего пожелаешь. Глупо стоять у магазина и призывать не покупать маргарин Пышка. И даже если написано сливочное масло 80%, там 50% пышки. Тебе же сказано, уроды появятся через 4 поколения, но по нормам того времени уродами будем мы, а все тутейшие будут красавчиками.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, AlexMan, Bing [Bot], СветланаНадежда, Dimana, Google [Bot], irina_m1973, irzak69, kseniya.kaleichyk, Lace74, Lüsja, Oxanka 1, Ольга Ольга Ольга, ганата, Svirep, tesso, Yandex [Bot], К.С.Ю., Л.П., Людмила Савалина, мурадянушка, Мисисс Рамс, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB