Текущее время: 19 апр 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 11:29 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день. Хочу поделиться. На кето почти три месяца плюс 9 месяцев ПГ, ушло в целом 23 кг. До этого на ПП-шном питании за год танцев туда сюда ушло только 6-7 кг. :-( Наконец то у меня нормальный вес. Чувствую себя прекрасно, прошли боли в правом подреберье, прошли суставные боли, появилось больше сил. Все хорошо, после ПП-шного питания на кето просто рай, все вкусно, сытно и не напряжно. Так можно жить долго и не бросаться на людей от недоедания. Всем успехов :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 12:13 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Lizzik писал(а):
Добрый день. Хочу поделиться. На кето почти три месяца плюс 9 месяцев ПГ, ушло в целом 23 кг. До этого на ПП-шном питании за год танцев туда сюда ушло только 6-7 кг. :-( Наконец то у меня нормальный вес. Чувствую себя прекрасно, прошли боли в правом подреберье, прошли суставные боли, появилось больше сил. Все хорошо, после ПП-шного питания на кето просто рай, все вкусно, сытно и не напряжно. Так можно жить долго и не бросаться на людей от недоедания. Всем успехов :-):

Вот отсутствие голода для меня лично было очень важным фактором) а то когда голоден, то все бесит ) а так радостнее сильно окружающий мир воспринимается )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета. Новичок
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 20:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 127
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 123

Награды: 1
Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Никогда раньше не сидела на диетах, кроме короткой попытки лет 15 назад пожить без мяса, о которой до сих пор вспоминая с ужасом. Про Кето Диету узнала недавно. Сразу вдохновилась, так как всегда любила мясное и жирное. Сахар не ела с 2015 по 2018, потом сорвалась, стала лопать конфеты ((( К овощам и фруктам равнодушна. Гарниры ела редко. Кисломолочку ем только потому, что нужен кальций... Хлеб всегда использовала только в качестве подложки для масла. То есть эта диета - для меня.
Начала 25 ноября, параллельно читая все, что плохо приколочено. По мере вникания поняла, что у меня по всем признакам усталость надпочечников, что планирую исправить диетой. Ну и вес, конечно. После 50-ти начал резко нарастать жир. За 8 лет набрала с 56 до 74 кг. Продолжая въезжать в тему, купила кухонные весы, и оказалось, что первые дни перебирала углеводы, ведь они находятся в самых неожиданных местах...

Сегодня, 2 ноября 2019 восьмой день на кето. Пока не поняла, вошла или нет, т.к питание почти привычное, только минус ананасы и конфеты. Углеводы держу ниже 20 второй день. Соотношение Ж к БУ стараюсь соблюдать 2:1. Пока удается. Чувствую себя отлично.

Этот сайт с анализаторами и счетчиками - настоящая находка! Уже два дня понимаю, что ем

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 12:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ренальный факт времен проклятой потогонной системы. хозяин чтобы рабочие работали лучше пригласил психологов. Те посоветовали покрасить стены (побеленные) в зеленый цвет. Потратились, покрасили, производительность стала 110%, но через месяц снова упала. Тогда стены покрасили в желтый, снова поднялась и упала. Так повторяли с синим, красным, все по одной схеме. Тогда придумали каждый месяц перекрашивать стены, производительность полгода была повышенной, пока снова не упала. Тогда плюнули на все и снова побелили. Производительн6ость четко упала до 90% и больше не поднималась. Когда психологов спросили, отчего рабочие не работают на 100%, как раньше при белых стенах, те ответили, что они привыкли работать на 100% только когда каждый месяц стены новые. С тех пор хозяин каждый месяц стены красит и клянет тот день, когда с психологами связался.

Ничего не напоминает? Подставь вместо цветов радуги японку, яичку, веганство и кето.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 03:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4458
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,791

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Lizzik писал(а):
Добрый день. Хочу поделиться. На кето почти три месяца плюс 9 месяцев ПГ, ушло в целом 23 кг. До этого на ПП-шном питании за год танцев туда сюда ушло только 6-7 кг. :-( Наконец то у меня нормальный вес. Чувствую себя прекрасно, прошли боли в правом подреберье, прошли суставные боли, появилось больше сил. Все хорошо, после ПП-шного питания на кето просто рай, все вкусно, сытно и не напряжно. Так можно жить долго и не бросаться на людей от недоедания. Всем успехов :-):

Значит у вас ПП было не то ПП.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 17:01 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2019
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Я новенький.
Форум пока не читал. Зашел поделиться, узнать ваше мнение.
Сегодня 4 недели на KLS (кето лайф стайл). Сподвиг меня на это доктор Василий Генералов, не лично конечно, а после передач на радио у Соловьева. Прочел его книгу "Кето диета. Есть жир можно".
Цель - борьба с лишним весом. За 4 недели минус 5 кг, надо еще 10 кг.
Режим питания KLS мне понравился. Укладываюсь в 30 гр.углеводов/сутки, жиров больше белков в 2 раза или 2/3. Питаться вкусно и сытно, ем два раза в день.

Есть некоторые проблемы (тут хочу услышать советы). Буквально со второго дня болела башка, потом стало лучше, но появилась слабость и даже головокружение, когда встаешь из положения лежа или наклоняешься до земли и выпрямляешься. Неделю как пью "Сбалансированный витаминно-минеральный комплекс Био-Макс шипучий". С головокружением стало почти хорошо, но все же чувствую, как порой отливается кровь от головы когда выпрямляюсь.
Как думаете чего организму не хватает? К врачу и на сдачу анализов конечно не хожу, не собираюсь и не даже не представляю какому врачу я нафиг нужен. ))
В летний период активно кручу педали на улице, средняя тренировка 50 км, максимумы за 100 км. Вот сейчас надо бы зимой в зал ходить, кардио делать, но не знаю хватит ли мне сил? )

Еще из плюсов: перестал пить таблетки от давления, которые принимал лет 10 уже! Давление стало нормальным ~120 на 80, пульс только стал удаляться от 60 вверх, но это потому что больше 1,5 месяца не тренируюсь.

Еще из проблем это соблюдение христианских постов. Сейчас среду и пятницу просто почти ничего не ем, немного капусты, помидорку с подсолнечным маслом и всё... Но особого голода не испытываю, видимо жиры питают. )) Про многодневные посты пока не знаю, нужно послабление.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 07:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MaxS писал(а):
Сподвиг меня на это доктор Василий Генералов, не лично конечно, а после передач на радио у Соловьева.

Соловьеву за то гореть в аду. Ему непременно нужен гуру. После периода запала на Маргариту Королеву какое-то время отлеживался на Мясникове, теперь подобрал Генералова. Мнение Мясникова о кето известно, был бы принципиальным, порвал бы с компанией Соловьева.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MaxS писал(а):
появилась слабость и даже головокружение, когда встаешь из положения лежа или наклоняешься до земли и выпрямляешься. .

померь сахар в крови глюкометром, узнаешь отчего
держи под рукой для форс-мажора нашатырь и сахар, и близким объяви, где то и другое лежит
сахар под язык, в виде порошка, если сам бессознательный

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
MaxS писал(а):
порой отливается кровь от головы когда выпрямляюсь.

ортостатическая проба, т.н. наклонный тест - при выпрямлении и вставании должен умеренно учащаться пульс
а с какого перепуга ему учащаться, когда сердце трепыхается в отсуствие глюкозы на пределе

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
MaxS писал(а):
даже не представляю какому врачу я нафиг нужен.

какому нахрен врачу? ты сам себе уже не нужен

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
MaxS писал(а):
Еще из плюсов: перестал пить таблетки от давления, которые принимал лет 10 уже! Давление стало нормальным ~120 на 80, пульс только стал удаляться от 60 вверх, но это потому что больше 1,5 месяца не тренируюсь.
[/quote]
Нормализаця давления не показатель нормализации здоровья, высокое давление - компенсаторная функция. А теперь представь - проблемы с сосудами остались, а сил на поддерживающую компенсацию нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
MaxS писал(а):
Про многодневные посты пока не знаю, нужно послабление.

с таблетками в доктору, как он на это отреагирует, за послаблением к батюшке
для больных беременных и детей посты не обязательны, соблюдение постов больными - проявление гордыни

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 10:37 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2019
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, спасибо за мнение!
Глюкометра у меня нет. Сахар есть тоже пока не собираюсь. ))
Вот анализирую из-за чего головокружение, думаю ты прав про сахар, ведь так то питаюсь я нормально, просто организм перестраивался. Не из-за отсутствия же гречки и макарон в рационе. )) Головокружений даже во время Великого поста никогда не было. А тут ем рыбу такую, рыбу сякую, котлетки из фарша, омлет на сливках, жарю на свином топленом жире. Вкуснотища! ))

Ортостатическая проба во время велосезона была замечательная. Завтра утром надо не забыть померить.
Я у Генералова в Инстаграм спрашивал про слабость, да и другие люди тоже интересовались. Рекомендует и аскорбинку и витамины. В книге пишет о каких то комплексах добавок, которые надо индивидуально смотреть на приеме. Омеги еще. Надо заново книгу пролистать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 11:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MaxS писал(а):
Рекомендует и аскорбинку и витамины. .

Во-во. Поможет если аскорбинка паленая (ушлые производители подмешивают сахар, притом честно указывают в составе, да кто читает - смотрят общий вес) при прежней понятно цене и витамины в оболочке из сахара и лактозы, в итоге так можно лишний десяток грамм углей набрать, если витамины и минерал горстями потреблять.
Какой Генералов спец понятно - нормальный врач по инстаграмму не лечит. при том всех одщщним методом. Это если интересно уровень дикой америки 30-х годов. когда ТВ еще не было - по фермам ездили по вызову местные целители, и всех лечили одинако - каждый своим методом - мочой - медом - яблочным уксусом и пр. Всем понятно помогало о чем эти афторы потом писали книжки.
Вся эта дикость хлынула как последнее откровение в перестроечную Русь, а теперь второй виток спирали, уже с сетями.
Тот же Соловьев - он постоянно, рекламируя кето, жалуется, что не может на кето выйти. Врет, но честно - выйти может, но подсознание знает, что кето носителя сознания убьет, в итоге от кето уберегает. Соловьев же раз, будучи в неимоверно огромном весе, чуть не умер, спасла его Королева, дав по телефону пару нормальных для его состояния советов (если бы она и этого не могла, то не стоило ее бы и поминать). Напугала до того, что он сбросил вес до нынешнего и всерьез занялся здоровьем. местами рассуждает здраво, что касается системного подхода (этого многим квазимедикам не хватает), но на отд. моментах заносит, сейчас черед кето. Скоро пройдет и это, но осадок останется.
А что Генералов про омеги говорит, так про то только ленивый помалкивает, хотя могу поделиться: истинные ценители малоуглеводки поли- и мононенасыщенные ЖК (а это омега 3, 6, 9) на дух не переносят, они считают, что от них одно только воспаление, а вся польза и спасение в жирах насыщенных.
Т.ч. прежде чем на что западать, изучи все мнения.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 12:04 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2019
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, да нет, Генералов в Инстаграм не лечит, ответы у него там проскакивают в 1-3 слова и небольшие информационные ролики.
Так-то да сейчас, каждый может найти информацию под свое мировоззрение. Я на диетах в своей жизни почти не сидел, хотя мне уже 45. Сейчас в моем КЕТО, да "виноват" Соловьев. )) Но я сам чувствовал, что надо что-то менять с питанием, т.к. питался так - это я сейчас хочу, а это не хочу и постный день например. Сейчас мне вкусно и знаю что буду есть завтра и вес с мертвой зоны наконец пошел вниз.
Ну, и сайту этому спасибо, теперь знаю сколько калорий ем и БЖУ.

Захожу в аптеку, говорю:
- Мне бы аскорбинку.
- Сейчас, вот у нас это есть, это есть.
- Мне, говорю, без сахара. - начинает читать этикетки, и потом добавляет:
- Вам надо Омегу попить, вот!
- Я так плохо выгляжу?
улыбаюсь, она тоже ))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Александр 5, Алëн_А, Bing [Bot], Blogger2015, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Inna Botsvin, ivanec2, lubastae, Oxanka 1, Tanno4ka, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB