Текущее время: 25 апр 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 10:38 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Inga100 писал(а):
Напишите пожалуйста ваши результаты на этих диетах относительно веса и исходного состояния ( вес, самочувствие)
Я на кето или LCHF с нового года. Начинала с 73 кг (рост 170см), сейчас 65. Последнее время не пью никакие витамины, хотя всегда пропивала раз в три месяца витамины группы B, иначе немели руки. Сейчас на удивление норма.
Единственная проблема за последнее время это понизилась кислотность и желчь забрасывается в пищевод. Но яблочный уксус - и пошло все на поправку. Волосы и ногти в отличном состоянии. С кожей всегда были проблемы, сейчас они практически прошли. Но стоит съесть булочку и держите пару прищей.


По самочувствию уже написала.
Что касаемо веса. Исходный был 120 кг/176см. Сразу скажу, что вес не нажратый. Это последствие ошибочного лечения у эндокринолога - скачок с 56 кг... Поэтому и борьба с ним тяжелая, просто диетой не решалась, хотя сейчас все гормоны в норме. На сегодня дошла до 103кг. Я за медленное снижение, чтобы кожа успевала приходить в себя. По калорийности сейчас держу себя в рамках 1500. Уксус яблочный на кето тоже пила, но это из-за рекомендаций, проблем с кислотностью не было. Сейчас мясо поливаю яблочным уксусом, мне так больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 10:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 12.03.2018
Сообщения: 27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Почитала за карнивор, мне кажется это очень жестко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 11:25 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Inga100 писал(а):
Почитала за карнивор, мне кажется это очень жестко.


Мясо я люблю))) Меня устраивает такой рацион. Если бы был дискомфорт, то не стала бы переходить на такое питание, жила бы на кето или производных. Муж сначала был на кето, сейчас тоже присоединился к карнивор. У него проблемы веса нет уже (со 130 похудел до 95, ему достаточно).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 11:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 12.03.2018
Сообщения: 27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Mariella-Ella писал(а):
Inga100 писал(а):
Почитала за карнивор, мне кажется это очень жестко.


Мясо я люблю))) Меня устраивает такой рацион. Если бы был дискомфорт, то не стала бы переходить на такое питание, жила бы на кето или производных. Муж сначала был на кето, сейчас тоже присоединился к карнивор. У него проблемы веса нет уже (со 130 похудел до 95, ему достаточно).


А чем не устроили кето или LCHF? Корневор ведь тоже но с большими ограничениями. Что было лишним или чего не хватало?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 12:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mariella-Ella писал(а):
До этих типов питания была более 15 лет на низкожировом питании: курогрудь))), рыба, индейка, низкожировая молочка, полезные овощи, фрукты и прочее. Что заработала, но вовремя поймала: жировая дистрофия печени, начальная стадия панкреатита, ногти слоились и ломались, повышенный инсулин. После такого букета от ПП, которое усиленно пропагандируют, начала искать другие варианты питания.

Это кто же тебе болезной такое ПП которое равно низкожировому питанию, присоветовал? Они и рядом не лежали.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Mariella-Ella писал(а):
Девушке 50 лет в этом году исполнилось... Именно девушке!

Ты всерьез полагаешь, что это лучшая реклама образа питания?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Inga100 писал(а):
[
Напишите пожалуйста ваши результаты на этих диетах относительно веса и исходного состояния ( вес, самочувствие)

Где логика? Ты относительно здорова, и просишь совета по диете, которая рассчитана, если рассчитана, на больных людей, в то время как тебе все, что надо - похудеть. И автор ясно пишет, что диета улучшила состояние. Хотя какое было, можно только догадываться - на форумах общее место, что нездоровые люди приходят с пропагандой своих квазилечебных диет,которые прочим только навредят. А если где свой букет и упомянули, никто не полезет в дневник и стартовый пост. Какое отношение эта убийственная диета имеет к похудению? Ровно такое же, что ампутация - тоже вес уменьшает.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 12:58 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 12.03.2018
Сообщения: 27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Inga100 писал(а):
[
Напишите пожалуйста ваши результаты на этих диетах относительно веса и исходного состояния ( вес, самочувствие)

Где логика? Ты относительно здорова, и просишь совета по диете, которая рассчитана, если рассчитана, на больных людей, в то время как тебе все, что надо - похудеть. И автор ясно пишет, что диета улучшила состояние. Хотя какое было, можно только догадываться - на форумах общее место, что нездоровые люди приходят с пропагандой своих квазилечебных диет,которые прочим только навредят. А если где свой букет и упомянули, никто не полезет в дневник и стартовый пост. Какое отношение эта убийственная диета имеет к похудению? Ровно такое же, что ампутация - тоже вес уменьшает.


Я советов не прошу, а просто интересуюсь результатами.
Да и весом своим я вполне довольна. Мне интересна эта тема, всего то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 15:01 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Inga100 писал(а):
А чем не устроили кето или LCHF? Корневор ведь тоже но с большими ограничениями. Что было лишним или чего не хватало?


Кето предполагает постоянное употребление добавок, поддерживать баланс БЖУ. LCHF возможно, когда решу свои проблемы о здоровьем. Карнивор на текущий момент помогает решать эти проблемы со здоровьем. Полноценное питание, не требует употребления каких либо дополнительных добавок. После 200-300 гр мяса я себя отлично чувствую. Лично мне подходит. Кроме того, мне нравятся те результаты, которые я вижу у людей, которые находятся на этом питание несколько лет.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Coyote

Не признала тебя в гриме, ты нобелевский лауреат за избавление человечества от проблем с лишним весом, диабета и т.п.? Нет. Тогда не лезь со своими дурацкими советами. Поумнее тебя есть люди в этом мире. Для меня ты не авторитет. Остальное словоблудие в мой адрес оставлю без внимания. Не стоит утруждаться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 17:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mariella-Ella писал(а):
Кето предполагает постоянное употребление добавок, поддерживать баланс БЖУ.

На кето нет никакого баланса БЖУ, если какие цифры приводят, это измерено или просчитано по факту нахождения на кето, а не наоборот - что именно это БЖУ гарантирует вход в кето. Чуешь разницу, любознательная ты наша?
Кето - это состояние кетоза, для чего надо минимум углеводов, у каждого свой, и количество белков, не превышающее определенное количество, оттого как белки так же выведут из кетоза, что и углеводы. Т.е. белки для кето такой же враг, что и углеводы, и их едят только чтобы остаться живым. А поскольку калории откуда-то брать надо, то остаются только жиры, из пищи и если из пищи недостаточно то свои. Притом жиры потребляются очень нерационально, разница примерно как с расходом энергии на электроплитке и мультиварке. Т.е. на кето 1 кг жиров дает гораздо меньше энергии, чем при нормальном питании.
Те же 5% углеводов на кето притянуты за уши, расчетом через задницу. Калорийность 1700 ккал, 5% есть 85 ккал, или 21 г. Просто спросили качков сколько углей они потребляют они и ляпнули 20 г. Хотя для начала попробуй такое количество углей посчитать, когда они везде скрытые, даже в яйцах хоть 0,7% да есть. Т.ч. никто толком сколько углей на кето никто не знает. Просто ориентируются по факту - ем 2 огурца кето есть, съел 3 пропало. И белки когда расщепляются тоже углей в топку подкидывают, ни один качок с 200 г белка (а на массе они едят и больше) на кето не вышел.
Теперь кронштейн?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:03 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Inga100 писал(а):
Mariella-Ella писал(а):
Была на кето 6 месяцев, сейчас перешла на карнивор (мне больше нравится).
У вас ошибки с первой страницы в продуктах: никакой курицы быть не может! Там нет жира. Лучший вариант мяса - это жирная говядина, баранина, марал. Употребление полезных жиров. А пропорции должны быть 20% белка, 75% жиры и 5% углеводов (которые получаются от общего объема пищи). Есть перечень продуктов для строгого кето, все остальные вариации с послаблением набора продуктов - это LCHF, палео. АИП. Питание достаточно разнообразное, некоторые даже вкусняшки себе готовят из миндальной муки. Чем мне не совсем подошло - нужно пить добавки. Из побочек: волосы лезли, не хватает витамина В6.
Перешла на карнивор с периодическим голоданием (на сегодня 3 месяца, питание 1/24) - оптимальный набор продуктов - жирное мясо (покупаю говядину толстый край), баранину, мясо марала, иногда свинину. Так же в рационе яйца, сыр, сливочное масло. Могу позволить себе черный шоколад (содержание какао не менее 75%), но не более 3 долек. Побочек от этого питания у меня нет. Из приятного: волосы лезть перестали, состояние кожи стало лучше (но у меня и так она не плохая), ушла сухость кожи ног (особенно это проявилось на низкожировом питании), ногти перестали слоиться, был пародонтоз в начальной стадии - его больше нет, кстати, при карниворе нет утреннего налета на зубах. Добавки не пью.
До этих типов питания была более 15 лет на низкожировом питании: курогрудь))), рыба, индейка, низкожировая молочка, полезные овощи, фрукты и прочее. Что заработала, но вовремя поймала: жировая дистрофия печени, начальная стадия панкреатита, ногти слоились и ломались, повышенный инсулин. После такого букета от ПП, которое усиленно пропагандируют, начала искать другие варианты питания.
Сначала нашла информацию об LCHF, которого придерживается Сэм Клебанов, на его сайте увидела инфу о кето. Об этом варианте самая лучшая информация на сегодня дается диетологом из Австралии Колесниковой Мариной Игоревной (есть инстаграм и ютуб), доктором Генераловым и коучами Валерий и Елена (очень много бесплатной информации).
Кому интересен карнивор, то круче Глеба gleb_on_carnivore в русскоязычном сообществе нет. Он дает массу информации, переводы с англоязычных ресурсов - от людей, которые уже десятки лет практикуют именно это питание, например Шон Бейкер. Еще есть замечательная Iryna Burgess (есть фейсбук и инстаграм). Девушке 50 лет в этом году исполнилось... Именно девушке!
На сегодня инсулин у меня в норме. Печень потихоньку приходит в себя. Снижение веса.

Напишите пожалуйста ваши результаты на этих диетах относительно веса и исходного состояния ( вес, самочувствие)
Я на кето или LCHF с нового года. Начинала с 73 кг (рост 170см), сейчас 65. Последнее время не пью никакие витамины, хотя всегда пропивала раз в три месяца витамины группы B, иначе немели руки. Сейчас на удивление норма.
Единственная проблема за последнее время это понизилась кислотность и желчь забрасывается в пищевод. Но яблочный уксус - и пошло все на поправку. Волосы и ногти в отличном состоянии. С кожей всегда были проблемы, сейчас они практически прошли. Но стоит съесть булочку и держите пару прищей.



да я тоже не заметил никаких отрицательных моментов на кето практиковал 2 раза , сейчас вот начинаю третий когда нужно много сил, отсутствие перманентного чувства голода и прекрасный результат, то лучше кето пока для себя не нашел ничего

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Mariella-Ella писал(а):
Inga100 писал(а):
А чем не устроили кето или LCHF? Корневор ведь тоже но с большими ограничениями. Что было лишним или чего не хватало?


Кето предполагает постоянное употребление добавок, поддерживать баланс БЖУ. LCHF возможно, когда решу свои проблемы о здоровьем. Карнивор на текущий момент помогает решать эти проблемы со здоровьем. Полноценное питание, не требует употребления каких либо дополнительных добавок. После 200-300 гр мяса я себя отлично чувствую. Лично мне подходит. Кроме того, мне нравятся те результаты, которые я вижу у людей, которые находятся на этом питание несколько лет.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Coyote

Не признала тебя в гриме, ты нобелевский лауреат за избавление человечества от проблем с лишним весом, диабета и т.п.? Нет. Тогда не лезь со своими дурацкими советами. Поумнее тебя есть люди в этом мире. Для меня ты не авторитет. Остальное словоблудие в мой адрес оставлю без внимания. Не стоит утруждаться.


Не обращайте внимания на кайота, ему прямым текстом , многие только в этой теме просили не лезть с "умными " советами но не ймется человеку перекрестить весь мир в свою веру ) Ладно бы представлял из себя что человек но и тут пшик )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 13:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
Ладно бы представлял из себя что человек но и тут пшик )

Представляю беременную бабу которая мужиков-гинекологов не признает на том основании что они родить не могут. Я же тебе ясно сказал - безо всяких кето стена в марафонских и п/марафонских медалях. И врать даже не буду что за призовые места - за участие.
И с тобой тоже моменты истины один за другием - оказывается, на кето 3-й раз собираешься. Так какого хрена ты тут с таким опытом соловьем заливаешься. У меня коли на то пошло по кето опыта больше. То-то всякую хрень порешь, то калории не те, то углеводы. Если все познания чего в раздевалке ФЦ наслушался, да потом еще больше поблазнилось, то с твоим кето все ясно.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], Ilmira Kupaeva, IvanD, juney1991, kalliroya, mc3112, nl-0825, Reisende, satilana68, Skorina, t-dan, Viculya, Yandex [Bot], Владимир И, Зая78, Ирина Счастливая, идв, Ленуся78, Люся1213, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB