Текущее время: 24 апр 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 11:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2016
Сообщения: 24
Изображений: 10
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Mariella-Ella писал(а):
Была на кето 6 месяцев, сейчас перешла на карнивор (мне больше нравится).
У вас ошибки с первой страницы в продуктах: никакой курицы быть не может! Там нет жира. Лучший вариант мяса - это жирная говядина, баранина, марал. Употребление полезных жиров. А пропорции должны быть 20% белка, 75% жиры и 5% углеводов (которые получаются от общего объема пищи). Есть перечень продуктов для строгого кето, все остальные вариации с послаблением набора продуктов - это LCHF, палео. АИП. Питание достаточно разнообразное, некоторые даже вкусняшки себе готовят из миндальной муки. Чем мне не совсем подошло - нужно пить добавки. Из побочек: волосы лезли, не хватает витамина В6.
Перешла на карнивор с периодическим голоданием (на сегодня 3 месяца, питание 1/24) - оптимальный набор продуктов - жирное мясо (покупаю говядину толстый край), баранину, мясо марала, иногда свинину. Так же в рационе яйца, сыр, сливочное масло. Могу позволить себе черный шоколад (содержание какао не менее 75%), но не более 3 долек. Побочек от этого питания у меня нет. Из приятного: волосы лезть перестали, состояние кожи стало лучше (но у меня и так она не плохая), ушла сухость кожи ног (особенно это проявилось на низкожировом питании), ногти перестали слоиться, был пародонтоз в начальной стадии - его больше нет, кстати, при карниворе нет утреннего налета на зубах. Добавки не пью.
До этих типов питания была более 15 лет на низкожировом питании: курогрудь))), рыба, индейка, низкожировая молочка, полезные овощи, фрукты и прочее. Что заработала, но вовремя поймала: жировая дистрофия печени, начальная стадия панкреатита, ногти слоились и ломались, повышенный инсулин. После такого букета от ПП, которое усиленно пропагандируют, начала искать другие варианты питания.
Сначала нашла информацию об LCHF, которого придерживается Сэм Клебанов, на его сайте увидела инфу о кето. Об этом варианте самая лучшая информация на сегодня дается диетологом из Австралии Колесниковой Мариной Игоревной (есть инстаграм и ютуб), доктором Генераловым и коучами Валерий и Елена (очень много бесплатной информации).
Кому интересен карнивор, то круче Глеба gleb_on_carnivore в русскоязычном сообществе нет. Он дает массу информации, переводы с англоязычных ресурсов - от людей, которые уже десятки лет практикуют именно это питание, например Шон Бейкер. Еще есть замечательная Iryna Burgess (есть фейсбук и инстаграм). Девушке 50 лет в этом году исполнилось... Именно девушке!
На сегодня инсулин у меня в норме. Печень потихоньку приходит в себя. Снижение веса.

Еще бы добавила блог Галины Лебедевой. Прекрасные переводы статей от зарубежных специалистов по кето питанию, врачей, да и сама Галина весьма эрудирована в данном вопросе.
Мои достижения на сегодня - я не "чувствую" поджелудочную (хронический панкреатит), уменьшилась боль в суставах, сейчас у нас пик тополиного пуха - аллергии нет. Похудение - не взвешиваюсь,не стояла такая цель, но вещи висят, уходят объемы, совсем не хочется сладкого и печеного. Mariella-Ella, не могли бы вы поподробнее рассказать о вашем опыте голодания?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 04:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 149
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
"......Что касается интервального голодания, кето-диеты, "детоксов" - то это мода, не имеющая отношения к здоровью и медицине. Более того, они могут навредить", - добавляет врач.
Это так, информация к размышлению!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 15:13 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2016
Сообщения: 24
Изображений: 10
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Fatti писал(а):
"......Что касается интервального голодания, кето-диеты, "детоксов" - то это мода, не имеющая отношения к здоровью и медицине. Более того, они могут навредить", - добавляет врач.
Это так, информация к размышлению!!!!!

Поверьте, перед тем как начать питаться по кетогенной диете размышляла много. А так же много читала, изучала статьи врачей, ученых, диетологов ратующих не только "за", но и "против" кето питания. Причем аргументирующих свое мнение не только общими и привлекающими внимание заголовками типа "дань моды", "не имеющая отношение к здоровью и медицине", навредить" , а серьезными медицинскими исследованиями. Если вас действительно интересует эта тема, почитайте, сравните) Питаться по кето начала не с целью похудения, а с целью улучшить свое здоровье, о чем писала в своем посте. На данный момент состояние здоровья только радует)) Ну а похудение - приятный бонус. В группе по кетопитанию в фейсбуке, в которой состою,прочитала интересную историю одной из участниц. Она тоже была атакована со всех сторон родственниками, особенно братом-хирургом, после того, как стала питаться по кетодиете. Имея на руках результаты анализов "до", пошла и сделала те же анализы после нескольких месяцев. Брат сравнив их мрачно процедил - продолжай! После этого все нападки прекратились :-): Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 17:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Елизавета72 писал(а):
Ну а похудение - приятный бонус.

Похудение - неприятный бонус к любому неполноценному питанию. Проблема в том, что полноценное питание только одно (с вариациями продуктов, тут никаких догм, важны общие принципы), а неполноценных вариантов гугл. Кето - одно из них.
Можете считать одной из лечебных диет, только какое это имеет тогда отношению к форуму для нормализации веса (похудения, удержания, массонабора) условно здоровых людей?
Если неясно объяснил - тогда вопрос в лоб - на кето можно набрать массу? Качков спроси, они на кето сушатся, т.е. массу сбрасывают. Какая же это тогда еда, если на ней нельзя тупо раздобреть?
Если тетка не может похудеть на 1500 ккал нормальной еды, а на 1700 ккал кето худеет со свистом - это самое здоровое питание?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 17:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2016
Сообщения: 24
Изображений: 10
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Елизавета72 писал(а):
Ну а похудение - приятный бонус.

Похудение - неприятный бонус к любому неполноценному питанию. Проблема в том, что полноценное питание только одно (с вариациями продуктов, тут никаких догм, важны общие принципы), а неполноценных вариантов гугл. Кето - одно из них.
Можете считать одной из лечебных диет, только какое это имеет тогда отношению к форуму для нормализации веса (похудения, удержания, массонабора) условно здоровых людей?
Если неясно объяснил - тогда вопрос в лоб - на кето можно набрать массу? Качков спроси, они на кето сушатся, т.е. массу сбрасывают. Какая же это тогда еда, если на ней нельзя тупо раздобреть?
Если тетка не может похудеть на 1500 ккал нормальной еды, а на 1700 ккал кето худеет со свистом - это самое здоровое питание?

Какое отношение - тема вроде как называется кетогенная диета? О ней и говорим в этой теме. По форуму вроде как не бегаю с развернутыми флагами "Все на кетогенное питание", тихо - мирно общаюсь с народом в теме. Кстати это вы правильно сказали - условно здоровых.
На кето точно так же считаются КБЖУ. Уменьшение калорийности - похудение, увеличение - удерживаем вес, поправляемся. Все как у всех. Насчет качков - поправьте меня если не права, но наблюдала в родной тренажерке - сушатся они не на кето диете. Сушка подразумевает отказ от углеводов и увеличение белка. Обеды в виде куриная грудка, белок от яиц - это совсем не кето, где жир? Например у меня вот такое соотношение - углеводы -20гр, белки - 87 гр, жир - 139гр. Как видно, количество белка 1,1 гр на кг веса (вес 79,8кг) - вполне себе разумно.
И опять о себе - калорийность у меня (по кетокалькулятору при весе 81,2) - 1681. За месяц похудела на 1,4кг (79,8). Вроде как не со свистом худею, почти Минус Фунт))? Мне нравится мое состояние, нравятся улучшения в здоровье, нравится отсутствие голода и то, что пропала тяга к сладкому. Надо все-таки еще пойти и сделать анализы, а то я тут соловьем разливаюсь, а они покажут - прямая дорога на кладбище :sh_ok: Как сделаю, так поделюсь с вами результатами :mi_ga_et: Всем успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 19:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Елизавета72 писал(а):
Какое отношение - тема вроде как называется кетогенная диета? О ней и говорим в этой теме. По форуму вроде как не бегаю с развернутыми флагами "Все на кетогенное питание", тихо - мирно общаюсь с народом в теме. Кстати это вы правильно сказали - условно здоровых.
На кето точно так же считаются КБЖУ. Уменьшение калорийности - похудение, увеличение - удерживаем вес, поправляемся. Все как у всех. Насчет качков - поправьте меня если не права, но наблюдала в родной тренажерке - сушатся они не на кето диете. Сушка подразумевает отказ от углеводов и увеличение белка. Обеды в виде куриная грудка, белок от яиц - это совсем не кето, где жир? Например у меня вот такое соотношение - углеводы -20гр, белки - 87 гр, жир - 139гр. Как видно, количество белка 1,1 гр на кг веса (вес 79,8кг) - вполне себе разумно.
И опять о себе - калорийность у меня (по кетокалькулятору при весе 81,2) - 1681. За месяц похудела на 1,4кг (79,8). Вроде как не со свистом худею, почти Минус Фунт))? Мне нравится мое состояние, нравятся улучшения в здоровье, нравится отсутствие голода и то, что пропала тяга к сладкому. Надо все-таки еще пойти и сделать анализы, а то я тут соловьем разливаюсь, а они покажут - прямая дорога на кладбище :sh_ok: Как сделаю, так поделюсь с вами результатами :mi_ga_et: Всем успехов!

Прямо в восторг пришел от поста. Тут один знаток кето есть, давно уже пиарит, а на днях похвастался что ажно 3-й раз на кето идет, т.е. разливался посидев на кето всего лишь пару раз кратковременно, а начал похоже уже после 1-го раза. Что он мог знать? Только с чужих слов.
Ему же писали, что на кето должен быть учет БЖУ, белков много нельзя. т.к. они тоже сахар, и калорий 1700 - именно твой случай. Так калории его до бешенства и доводили, он всерьез считал, что если их не считпать, то их не существует.
Вопрос к тебе другой - на 1,4 кг/месяц ты бы худела, убавив 70 г жиров и добавив 160 г углеводов. По факту немного меньше, я не учел низкий кпд жиров на кето, при смешанном питании он выше, но это в данном контексте не принципиально.
Заболевания, которое помешало бы тебе эти суммарно 180 г усвоить, не знаю. При этом никакого кето бы не было. Что не так?
Качки разные бывают. Много белков и разумно углеводов без кето на сушке было раньше, сейчас кето вошло в моду. Нет сомнения , что и выйдет, так другая дурь появится. Тот же Брин несколько лет назад публично сушился и пропиарил, предварительно с дурочек собрав денег за свой показ.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 13:25 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Елизавета72 писал(а):
Coyote писал(а):
Елизавета72 писал(а):
Ну а похудение - приятный бонус.

Похудение - неприятный бонус к любому неполноценному питанию. Проблема в том, что полноценное питание только одно (с вариациями продуктов, тут никаких догм, важны общие принципы), а неполноценных вариантов гугл. Кето - одно из них.
Можете считать одной из лечебных диет, только какое это имеет тогда отношению к форуму для нормализации веса (похудения, удержания, массонабора) условно здоровых людей?
Если неясно объяснил - тогда вопрос в лоб - на кето можно набрать массу? Качков спроси, они на кето сушатся, т.е. массу сбрасывают. Какая же это тогда еда, если на ней нельзя тупо раздобреть?
Если тетка не может похудеть на 1500 ккал нормальной еды, а на 1700 ккал кето худеет со свистом - это самое здоровое питание?

Какое отношение - тема вроде как называется кетогенная диета? О ней и говорим в этой теме. По форуму вроде как не бегаю с развернутыми флагами "Все на кетогенное питание", тихо - мирно общаюсь с народом в теме. Кстати это вы правильно сказали - условно здоровых.
На кето точно так же считаются КБЖУ. Уменьшение калорийности - похудение, увеличение - удерживаем вес, поправляемся. Все как у всех. Насчет качков - поправьте меня если не права, но наблюдала в родной тренажерке - сушатся они не на кето диете. Сушка подразумевает отказ от углеводов и увеличение белка. Обеды в виде куриная грудка, белок от яиц - это совсем не кето, где жир? Например у меня вот такое соотношение - углеводы -20гр, белки - 87 гр, жир - 139гр. Как видно, количество белка 1,1 гр на кг веса (вес 79,8кг) - вполне себе разумно.
И опять о себе - калорийность у меня (по кетокалькулятору при весе 81,2) - 1681. За месяц похудела на 1,4кг (79,8). Вроде как не со свистом худею, почти Минус Фунт))? Мне нравится мое состояние, нравятся улучшения в здоровье, нравится отсутствие голода и то, что пропала тяга к сладкому. Надо все-таки еще пойти и сделать анализы, а то я тут соловьем разливаюсь, а они покажут - прямая дорога на кладбище :sh_ok: Как сделаю, так поделюсь с вами результатами :mi_ga_et: Всем успехов!


Да не обращайте вы на этого полумного внимания. Я лично давно его игнорирую ) Ему что в лоб что по лбу, чуть ли не каждый тут ему уже по делу отписался, но это бессмысленно ) Всегда хватает дрищей на спорт форумах, с манией наполеона всезнайки, которые выглядят так, что стыдно фото показать но знают лучше всех все на свете ) Я на кето сам стабильно подвожусь к соревнованиям, отличное самочувствие, много сил на тренировках , отсутствие тяги к сладкому а главное жирок уходит а мышцы сохраняются. Удачи и вам)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 14:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2017
Сообщения: 149
Откуда: зеленогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 158

Блог: Просмотр блога (0)
[quote="dooss"

Да не обращайте вы на этого полумного внимания.... с манией наполеона всезнайки,[/quote]
Автобиографично.....Грустно, когда оскорбления — это единственный способ самоутвердиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 16:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Притом жиры потребляются очень нерационально, разница примерно как с расходом энергии на электроплитке и мультиварке. Т.е. на кето 1 кг жиров дает гораздо меньше энергии, чем при нормальном питании.

В этом же и состоит весь "секрет" кето, в низком кпд питания, которое в основном жировое. Вот только сегодня здесь разместили достаточно вменяемый пост
ЛенаЛика писал(а):
КЕТО-ДИЕТА! Вы этого не знали! Вся инфа!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xhTp_mtD_YM[/youtube]

Безо всяких фигеле-мигеле поясняется, что при прежней калорийности, т.е. равновесной, но замене углеводов жирами с переходом на кето, 30% жиров перестает усваиваться. Это давно известное биохимикам явление разобщения окисления и фосфорилирования. Есть и специальные вещества, которые разобщают - в частности, динитрофенол. Тоже превосходный жиросжигатель, пока челоdек еще живой, почитайте.

http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=159#p15105

Сейчас во всем мире запрещен, некогда пользовался успехом, китайцы и сейчас его тайком подсовывают в свои жиросжигатели того не афишируя.
Так кето по механизму действия схож с тем самым динитрофенолом. Любой собачник знает, что собаку нельзя кормить одним мясом, в сбалансированном корме углеводы не для экономии. а для здоровья собаки. И медведь постоянно ищет углеводы как добавку к белково-жировому питанию.
Ну а тот доктор ссылку на канал которого дали, ясно вам говорит, что кето в перспективе = жировой гепатоз печени + инсулинорезистентность. Как лечебное питание при определенных состояниях годится, как система питания нет. Т.е. кето целесообразно когда извлекаемая выгода превышает возможный ущерб. А тут у каждого свои приоритеты.
Десяток лет назад было социологическое исследование - спортсмены мсмк заполняли анонимно анкету где был вопрос: вкалываем допинг который не обнаруживаем, выигрываете олимпию, через 10 лет инвалидная коляска. Ответы были 80% за, 20% против.
Опять же доктор говорит, что на кето нужны рефиды углеводные, якобы спасут от гепатоза. А кой тогда смысл в кето, может проще рефид разбросать по всем дням? И выйдет обычное низкоуглеводное питание, безо всякого кето. Тоже на любителя, бывает и такое, на кето свет клином не сошелся. И не исключено, что кетозники или ранее пиарили или в будущем низкоуглеводку будут пиарить с тем же пылом/жаром что и сейчас кето. Это просто такой сорт людей, задрав штаны бежать за всем модным.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 17:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дополнительно к теме рефидов на кето, кторая какбы для исключения жирового гепатоза. Идея ясна - один день без углеводов и гликогена в печени 0, а свято место пусто не бывает, оно замещается жиром, притом безвозвратно, что и есть гепатоз.
Итак, рефиды - потребляются углеводы для восстановления гликогена. Читаем Волкова (это биохимик с мировым именем, не какой-то там хренов Лайл), + мой собственный опыт (в отличие от форумных знатоков, нахватавшихся идей в раздевалке, мною все проверено на себе, с учетом углей и анализами на кетоны, это вам не ляля). Что и дает мне моральное право всех этих знатоков посылать нах.
На полное восстановление гликогена после физнагрузки (не один ли хрен, голод, физнагрузка или 0 углеводов) надо суммарно 600 г углеводов. Если даже рефид 1 раз в месяц - на день выходит 20 г. + 20 г которые и так потребляются, и меньше чего невозможно физически (даже в яйцах углеводов 0,7 г на 100 г, и протеин углеводы содержит, хотя производитель старается занизить данные), итого 40 г в день. А если рефид раз в 2 недели, это доп. 40 г, итого 60 г в день в среднем. Кста, 60 г углеводов в неделю - это минимум, который худо-бедно гарантирует сносную жизнь, т.е. кето на 60 г точно нет.
Ну а рефид раз в неделю - это доп. 90 г, суммарно в среднем 110 г - это ребята, уже по нормам ВОЗ и минсельхоза США совсем развеселая жизнь, практически сбалансированное питание.
Таким образом, кето с рефидами - это еще один обман и развод лохов. Чтобы кето как бы было и какбы его не было. Волки целы, овцы сыты, кето рулит. Главное ведь не действие, а слово, вот вам и ездиют по ушам с кето, как раньше ездили с кремлевкой, аткинсом, дюканом, лоу фэт.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], KatiaB, kismail, Nadin`ell, Olga 70KG, rakas, svet_lana*, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB