Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 11:39 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Диета не новая, создана для снижения приступов у людей страдающих эпилепсией, но получившая применение в спорте, думаю что для желающих похудеть она будет максимально полезной.

Сжечь жир можно всего лишь единственным возможным способом, тратить больше чем получаешь, всякие жиросжигатели, БАДы и прочие приблуды типа имбиря ягод годжи и прочего, всего лишь маркетинговый ход чтобы выжать из вас больше денег.
Традиционная низкоуглеводная диета довольно сложна, только человек с тренированной волей и высоким уровнем самодисциплины способен пользоваться эффективно данным инструментом, остальные сидят на ней сколько смогут (как правильно совсем недолго) потом срываются и набирают больше чем сбросили за время сидения на диете. спортсменам не билдерам, а нацеленным на силовой результат она тоже не подходит так как возрастает риск получения травмы на низкоуглеводке в разы.
Отличным решением для всех может послужить кето диета, если кратко, кушаем белок и жир, причем жира должно быть в калорийном выражении больше чем белка, рассчет ведем из понимания белок 1 гр-4ккал жир -9ккал, более подробно можно послушать тут
https://www.youtube.com/watch?v=qL_7EZQpftg&t=631s

Спортсменам плюс в том, что калораж высокий, энергии на тренировке много, и мышца работает на кетоновых телах не истощаясь, при этом процент жира снижается. Я ее использую на поддготовке, чтобы оптимизировать вес не вылезая за рамки весовой категории, форма лучше, силы больше жира меньше )

Суточный калораж надо рассчитывать конечно индивидуально, но это думаю не сложно, примерный график питания могу привести свой
завтра 3 яйца вареных куриных
2 завтрак 200гр жирного творога и 30-50 гр грецких орехов
обед куриная грудка и 100-150гр огурцов 1ст ложка льняного масла
полдник 200гр жирного творога и 30-50 гр грецких орехов
ужин куриная грудка и 100-150гр огурцов 1ст ложка льняного масла
протеин высокобелковый от 80% и выше и 1 ст ложка льняного масла
иногда добавляю порцию протеина в течении дня и после тренировки , так же комбинируя с приемом жира, тут или сыр или масло или орехи, вместо мяса на обед можно и нужно переодически заменять на рыбу
Для примера при подготовке к последнему турниру, вес был на начало диеты 100кг талия 90см, за 1.5 мес вес 97 талия 84-85 окружности рук спины не поменялись

самое главное жир медленно переваривается и плавно освобождает калории, поэтому чувство сытости не проходит а значит нет соблазна сорваться )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:10 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 151
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
пробовал - результаты понравились. Только я не совсем на безуглеводке сидел, начинал с день сложные угли 1г на кг веса, день совсем без углей. За 1.5 недели дошел до день углеводы сложные 1г. три совсем без углей. Идет третий месяц.
Сначала, пока перестраивался организм, было тяжеловато. Силовые упали, объемы не уходили. Примерно через 1,5 месяца организм адаптировался, вернул свои силовые показатели, чувствую себя энергично на тренировке, жировой депозит стал уходить.
Основной рацион - куриный яйца, курица, говядина, сыр, творог, иногда протеин, когда не прихватил перекус из дома. Из углей только греча, овес, бурый рис


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 19:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Aleksandr29 писал(а):
За 1.5 недели дошел до день углеводы сложные 1г. три совсем без углей. Идет третий месяц.

Любопытно что на этом лексиконе означает совсем без углей. Даже 1000 ккал чисто на яйцах, притом со спец выбором яиц (в магазине перебрать 10 образцов пока найдешь что надо) выходит 5 г. Раз занимаешься силовыми да ешь иное никак меньше 2000 ккал не будет, а это 20 г углей в лучшем случае. Притом какой бы протеин ни покупал, с ним дурят - занижают на этикетке угли и завышают белок по понятным причинам. По факту выйдет еще больше. Ну и благодарение Богу - если бы качки придерживались чего декларируют, давно бы уже крякнули.
Масса углеводов вследствие изменения технологий появилось там, где их быть не должно - в сыре и твороге.
У ТС по его рациону в огурцах 10 г углей, в яйцах 3, твороге 7, орехах 3, итого 23 г. Толстухи на кремлевке сидели, меньше старались держать. Плюс неопределенное количество в протеине, может быть завышено при низком качестве. Делается из сыворотки, которая сплошные углеводы, белки там по недосмотру.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:54 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 151
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
1000 ккал из яиц - это больше десятка - я столько не ем за день. 6-7 обычно. С яйцами проблем нет у нас в магазинах
Протеин - это редкость. Сладкий не беру. "Дурят" - это откуда? Есть основания так считать или просто "я так думаю" ? (без сарказма)))))
Сыр... да нормальный сыр беру, нет основания не доверять. Творог только из молока, никаких заменителей жира - благо с ним у нас тоже нет проблем.
В огурцах, помидорах, капусте, фасоли... клетчатка, я её за угли не считаю.
Понятно, что совсем 0 не может быть, где то да проскакивают. Но совсем мало и это не сахар)))
А самое главное - результат. Как визуальный, так и по сантиметрам. Это приносит моральное удовлетворение - именно этим я и занимаюсь.
Пробовал БУЧ, КБЖУ - безуглеводка нравится больше


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 07:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Aleksandr29 писал(а):
В огурцах, помидорах, капусте, фасоли... клетчатка, я её за угли не считаю.

Что клетчатка - тоже из области мифов, внушают худеющим что за счет этого отрицательная калорийность. Если капуста 28 ккал%, то в ней на 100 г 28/4=7 г нормальных усваиваемых углеводов (чуть меньше за счет неучтенного белка). Клетчатку числят отдельно, там ее всего 2%, чтоб суточную норму набрать, надо 1,5 кг капусты съесть. В брокколи всего на 1% больше клетчатки, оттого и считают полезней капусты, хотя по соотношению цена качество сам понимаешь не айс.
Выбор малоуглеводки - дело вкуса, пока здоровье позволяет. Сама м/у здоровья не прибавит, только подтачивает. Следует чисто из сравнения длины кишечника человека и животных, у человека длиннее чем у хищников, но короче чем у траводяных, он уже заточен эволюцией на смешанную пищу, с углеводами из растений и белками из мяса.
Как средство похудения белковые диеты для слабых духом людей, которые не в состоянии на сбалансированном рационе похудеть.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:07 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
20гр углеводой не сыграют роли в общей картине, из кетоза это не выведет. Проверял на кетотестере, купить можно в любой аптеке.
Клетчатка это такой же углевод, поэтому убирать надо и ее, огурцы наименьшее "зло" из всех овощей, поэтому их мы оставляем. Калораж высчитывайте из своего образа жизни, я готтовился к соревнованиям на 3000ккал в день, при этом мясо осталось на месте и сил выросла. Сидеть можно довольного долго на этой диете, а так все подробно расписывает в своем семинаре шелестов, ссылку я постил в первом посте


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:09 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 151
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Никогда не знаешь на чем подорвешь здоровье))) Все болезни от нервов. Я делаю то, что приносит мне удовлетворение, я замечательно себя чувствую, у меня есть результат и от этого еще больше чувство самоудовлетворение)))
Калории хорошо считать домохозяйкам с весами под боком и собственно приготовленной пище. Я постоянно на работе в офисе. Считать дома и брать в контейнерах не вариант, на работе нет комнаты для приема пищи. Питаясь в кафешках и столовых, часто сложно подсчитать. Да и не удобно, лениво. Все, что мы делаем для себя, должно приносить удовольствие. Тем более я не выступающий спортсмен, чтоб ради цели чем то жертвовать... Поэтому ориентируюсь исключительно на то, что мне приносит удовольствие, позволяя получать результат.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:22 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Регистрация: 17.09.2014
Сообщения: 151
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 2,159

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
20гр углеводой не сыграют роли в общей картине, из кетоза это не выведет. Проверял на кетотестере, купить можно в любой аптеке.
Клетчатка это такой же углевод, поэтому убирать надо и ее, огурцы наименьшее "зло" из всех овощей, поэтому их мы оставляем. Калораж высчитывайте из своего образа жизни, я готтовился к соревнованиям на 3000ккал в день, при этом мясо осталось на месте и сил выросла. Сидеть можно довольного долго на этой диете, а так все подробно расписывает в своем семинаре шелестов, ссылку я постил в первом посте

по клетчатке понял. Я ориентировался на то, что это плохоусваиваемый углевод, медленно переваривающийся организмом. То есть энергию из клетчатки организм будет получать так же долго, как из белков и жиров.
Сколько по времени сидел на кетогенке? Сколько оптимально (для не выступающего спортсмена, то есть никаких конкретных дат для пика формы нет, ни чем не ограничен, натуральный тренинг)?
Фармподдержка была?
Кетогенная диета была от и до? Или тоже с определенной периодичностью устраивал низко углеводные дни?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 11:33 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Я сидел 1.5 мес, для моих задач этого было достаточно, естественно на фарм поддержке. Разгрузочные дни устраивал как и говорил Шелестов 1 раз в неделю. чтобы взбодрить обмен веществ. Но у меня есть знакомый которые уже год сидит на ней занимаясь для себя, самочувствие и форма отличная


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
20гр углеводой не сыграют роли в общей картине, из кетоза это не выведет. Проверял на кетотестере, купить можно в любой аптеке.

Из кетоза выводят 120 г углей на 6-й день выхода, по +20 г наращивать в день. Вопрос зачем это невыступающему спортсмену. Выступающих с циклом 4+2 месяца или 8+4 месяца для межд. уровня оставим в покое - это их выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Aleksandr29 писал(а):
Калории хорошо считать домохозяйкам с весами под боком и собственно приготовленной пище. Я постоянно на работе в офисе. Считать дома и брать в контейнерах не вариант, на работе нет комнаты для приема пищи. Питаясь в кафешках и столовых, часто сложно подсчитать. Да и не удобно, лениво.

Здесь ключевое слово лениво. В общепите прекрасно считаются калории, вы просто не умеете их готовить.
Оттого и пользуются успехом малокалорийные и малоуглеводные диеты, что не умеют на сбалансированных и высококалорийных.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 55555, Armine Hakobyan, Bing [Bot], Cudo-Udo, СильвестрFhyjkml, Ecsta3, erida, GoGo [Bot], golovan2002, Google [Bot], katy89, Losing_weight, Micha mm, NicoNII, Pavlusha!, Svirep, Viculya, Yandex [Bot], Котяня, Машка Климчук, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB