Текущее время: 25 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем системы питания и выбираем подходящую!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:06 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 24
Изображений: 2
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 4

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
а вообще, у меня на холодильнике весит таблица гликемических индексов и это очень стимулирует не жрать все подряд )))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем системы питания и выбираем подходящую!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:02 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 17.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Пока считала калории, а со слдующей недели решила на низкоуглеводной попробовать посидеть. Посмотрим, что будет

_________________
Изображение
Похудей, пожалуйста!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем системы питания и выбираем подходящую!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:46 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Про группу крови озадачило... У меня 2я полож., по системе группы крови я принимаю только воду с лимоном, остальное не про меня, без мяса меня качать начинает ,мандарины и апельсины в сезон ем киллограммами, что спасает меня от зимних болячек ,молочка умеренно ,но если отменяю ,то ногти и волосы спасибо не скажут)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем системы питания и выбираем подходящую!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:53 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 61

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я калории считаю. А рацион составляю интуитивно и проверяю с помощью анализатора. Надо сказать, ошибаюсь редко, потому что теоретических знаний о продуктах накопилось достаточно :hi_hi_hi:

_________________
Нечем заняться? Займись собой!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем системы питания и выбираем подходящую!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:05 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 25.04.2012
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте.Спасибо за ответы.Очень интересно!
А я вот со своей стороны хочу вам посоветовать такую вот информацию.
Я читала о принципах здорового питания по методикам Д. В.Наумова и Б. В.Болотова.
Вот она сама методика питания.
Если в меню имеются борщи с квашеными овощами, то сначала нужно съесть окрошки, яйца, рыбу, творог и блюда из них, борщи с квашеными овощами, а не салаты, винегреты или гарниры.

Борщи готовить с квашеными овощами!
Необходимыми в рационе являются кисломолочные продукты.
Дрожжевые выпечки - употреблять НЕ в свежем виде.
Надо употреблять морепродукты и отвары из них. Это - кальмары, креветки, мидии, морская капуста.
Каши - комбинированные (из нескольких злаков), картофель - с квашеными овощами.
Свежее молоко употреблять после смешивания со свежесваренным картофелем, свежими клубникой, малиной, шелковицей (взаимопереваривание).
Свежие овощи и фрукты, винегреты преимущественно употреблять во второй половине дня подсоленными, овощи - мелко порезанные со сметаной.
Квашеные овощи можно употреблять с растительным сыродавленым маслом.
Полезно регулярное употребление качественных консервированных, засоленных грибов, в основном опят и груздей с растительным сыродавленым маслом, свежим репчатым луком и уксусом.
10 частей соленого сала и 1 часть чеснока прокрутить на мясорубке, употреблять с хлебом, как бутерброд.
Пить: чистую воду, квасы.
Больной, ослабленный организм не способен переваривать жирную белковую пищу, поэтому продукты животного происхождения ограничиваются небольшими порциями.

Рекомендуется такой суп:
в кипящую воду, с кусочком мяса или без него, прибавляются разнообразная крупа (консистенция супа или кулеша), соль, зелень по вкусу. После готовности туда, где без мяса, — взбитое яйцо.

Необходимое объединение продуктов:

студень с горчицей;
гуляш, рыба с картофелем;
птица с яблоками;
яйца в окрошке;
сыр твердый с хреном;
крестьянский творог с медом или подсоленный со сметаной и молоком;
орехи и маргарины в выпечках;
кашу из злаковых сдабривать сливочным маслом, а из кукурузы и бобовых — сыродавленым растительным маслом.
Ферменты (квасы) хранить в стеклянной посуде в темном прохладном месте. Образование однородной пленки и осадка допустимо, это продукты ферментации. Во время приема не взбалтывать, осадок и пленку не употреблять.

Через 30 мин. после приема пищи 0,2-0,5 г соли на язык или соленый морепродукт, добиваться большего выделения слюны и проглотить (стимулируется противораковый иммунитет, повышается артериальное давление, уменьшаются боли).

Ниже я привожу список продуктов, которые ощелачивают организм, то есть тех, показатель рН которых больше 7,0. Продукты расположены по степени убывания их вредности.

Употребление квасов: от 1 ст. ложки на полстакана прохладной кипяченой воды до 1/2 — 1/3 стакана неразбавленного кваса за 20-30 мин. до еды.

Опьянение после приема является признаком чрезвычайно сильного лечебного действия за счет увеличения собственных гормонов, в особенности коры надпочечников.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем системы питания и выбираем подходящую!
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:49 

В наличии: Заблокировано
Пробовала многие диеты, но реально помогла ЛД (Лиепайская диета). Больше всего впечатлили результаты знакомого мужчины, который потерял за месяц 10кг. я скоренько поинтересовалась что да как (ведь мужчине ограничть себя в еде еще труднее чем нам девушкам), и тут же незамедлительно организовала себя. Сегодня результат на лицо! Комплименты так и сыпятся, и при этом я чувствую себя отлично. Соблюдаешь несколько простых правил: 1. режим питания, 2. нет перекусам 3. нет спиртному (я темку создала про ЛД, там все более подробненько описано). Так что, девчонки, это и впрямь диета которая работает! Я на ней 2 месяца (дискомфорта не ощущаю), наоброт радость к жизни появилась!


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Ева Шишова, Елена.Премудрая, Google [Bot], KatiaB, kkotarina, LaraSt, Outbreak, overshtag, Tani1707, UNA_MIDNIGHT, Yandex [Bot], котик Тишка, Лариса Викторовна, Лариса123456789, Люза


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB